Отзывы на книгу: Угол атаки (Мария Воронова); Эксмо, 2022
Отзывы (10)
- andreyolga68 — 27 Декабря 2021
Очень люблю книги Марии Вороновой. С началом новой серии было очень жаль расставаться с полюбившимися героями других. И тут такой сюрприз! Встреча с одним из них! Не хочется спойлерить, пусть это будет сюрпризом для всех. Для меня же "Угол атаки"- лучший подарок к праздникам, не зря я так долго ждала начала продаж. Спасибо! Есть и тяжёлые моменты, судьба Ирины вплетается в историю страны, но это то, что пережили мы и наши близкие. Поэтому для меня все герои так похожи на реальных людей, тех кого я знала когда-то и сейчас.
- Asterro — 4 Января 2022
Вижу новую книгу Марии Вороновой - беру не глядя. А я очень привередливый читатель, поверьте. Безупречное владение словом, грамотность, стиль, прекрасная атмосфера 80-х, сюжеты, от которых не оторваться, и живые герои. Браво, и благодарю за вечер, который я с удовольствием проведу с Вашей книгой!
- Ника — 14 Января 2022
Очень нравиться слог автора. Сюжет интересный. Добротное произведение для взрослых девочек. Единственное, что немного непонятно и слегка уже коробит – это описание в каждой книге про Ирину Полякову советского режима и отношение к нему героев. Автор 1972 года рождения. Я 1970 года выпуска. Имею непосредственное представление о тех временах. Да, разговоры на кухне о тоталитаризме имели место быть.. Но вот чтобы посторонние люди откровенничали об этом в кабинете судьи или со своим начальством.. Это не то чтобы маловероятно, но просто невозможно.. Ибо – стукачество процветало.. И за такие разговоры, которые ведут в кабинете судьи заседатели или судьи между собой, можно было получить немалый реальный срок..
- Марина Стеклова — 27 Декабря 2021
Книга очень интересная, легко читается. Как начала с утра, так и не могла остановиться, пока ближе к вечеру не закончила. Все как всегда в произведениях М. Вороновой – увлекательный сюжет, хорошие люди в главных ролях, умные мысли, замечательный юмор. И этическая дилемма, которая была затронута еще в фильме “Место встречи изменить нельзя” – Что важнее – интересы всего общества или отдельно взятого человека. Можно, кстати, поразмышлять на эту тему, прежде чем начать читать книгу. Будет потом интересно сравнить свои соображения и мнение автора книги)
- Tsinic — 12 Января 2022
Супер автор, супер книги! Спасибо Вам за Ваш труд и необыкновенно замечательные книги, которые заставляют и плакать и улыбаться!
- Юлия Сидорова — 2 Января 2022
Почитала на одном дыхании, прекрасная книга. Очень интересно было встретиться с молодым Яном Колдуновым. Не менее интересно знать, как же дальше сложится судьба судьи Ирины.
- ... — 13 Января 2022
Мария Воронова всегда пишет то, что необходимо тебе в эту минуту! Великолепный роман, который как воздух необходим тем, кто оказался на месте незаконно привлечённых к уголовной ответственности пилотов, которые на самом деле профессионалы с большой буквы! И вот это давление на судью и народных заседателей… С нетерпением жду каждую книгу, но эту прочитала на одном дыхании… низкий поклон автору!
- надежда каспарова — 29 Ноября 2021
Очень жду очередную книгу из серии про судью Ирину Полякову.
Нравится, что действие происходит в 80-е годы XX века в СССР. Хорошо передана атмосфера тех лет, интересно читать про настроения, мысли и поступки людей.
Да и судебные дела подобраны здорово!
А ещё это целый сериал не только о преступлениях, но и о семейной жизни молодой женщины Ирины, её мужа Кирилла, детях Егоре и Володе. - Ольга — 22 Декабря 2021
Обожаю все романы Марии Воронцовой! На сегодняшний день это мой любимый современный автор! И действительно недооценённый! Желаю Марии огромных творческих успехов и с нетерпение жду новых шедевров!
- mf_15107411571567191 — 10 Декабря 2021
Признаюсь,что сделала предзаказ книги, не прочитав ознакомительного фрагмента.Просто уверена,что эта книга будет такая же захватывающая ,как и все предыдущие произведения Марии Вороновой. А также,чтобы не портить себе впечатление,а читать сразу целиком, наслаждаясь и смакуя… Нравится у автора все: и слог,и необыкновенно красивые описания,и главные герои серий,переходящие из книги в книгу и становящиеся хорошими знакомыми. Прочитано уже все,и невозможно выделить что-то особенно. Хороша серия про врачей,про судью Ирину,очень понравились пять книг ,где главный герой подполковник Зиганшин…Очень радует,что Мария Воронова не останавливается и продолжает писать,не изменяя себе, не теряя в качестве, всем нам на радость.Спасибо.Буду ждать книгу.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 8 р. до 8 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Судью Ирину Полякову вызвали в горком партии и дали четкое указание: пилотов, которые посадили неисправный самолет на воду и тем самым спасли пассажиров, признать виновными. Этого требует международная политика: если станет известно, что авария произошла не из-за разгильдяйства людей, а вследствие поломки конструкции воздушного судна, страны-партнеры одна за другой откажутся покупать самолеты этой марки. Что значит доброе имя двоих людей в сравнении с возможными проблемами родной страны? И в этот раз Ирина, кажется, согласна с этим утверждением. А потому готова сделать так, как от нее требуют. Просто ей некогда ознакомиться с материалами дела. Или все-таки не хочется?
Наконец-то романы Марии Вороновой оценены по достоинству и выходят большими тиражами в новой серии «Суд сердца. Романы М. Вороновой»! Любовно-психологические романы с яркой детективной составляющей переносят читателей в ретро-времена: в 80-х годах 20 века молодая судья Ирина Полякова и два народных заседателя, которые каждый раз назначаются новые, вершат судьбы. Милосердие, беспристрастность, пытливый ум, а главное – та самая пресловутая женская логика, над которой принято насмехаться мужчинам, позволяет раскручивать такие дела, которые стандартными методами не решить. Описание быта того времени никого не оставит равнодушным, накал страстей, честь и достоинство, которые для героев М. Вороновой не пустые слова – всё это самой высшей пробы!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мария Воронова |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Суд сердца. Романы М. Вороновой |
ISBN | 978-5-04-162142-1 |
Книги: Детективы Эксмо
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Детективы
Категория 6 р. - 10 р.