Отзывы на книгу: Прощение (Ирса Сигурдардоттир); Эксмо, 2016

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-160749-4
  • Книги: Современные детективы
  • ID:8709200
Где купить

Отзывы (14)


  • 5/5

    Отличный детектив. Ненадуманная тема. реальная проблема, решения которой нет, к сожалению. Тот случай, когда не знаешь, кто убийца. А узнав, понимаешь, что его есть, за что простить.
      Если ломаешь чью-то жизнь, то мститель – это не так уж плохо. Иначе за твои грехи будут расплачиваться твои дети.

  • 5/5

    Прочла три книги нового для себя автора. мне очень понравилось как написана книги, не могла оторваться от них. сложности только с именами возникли, а всё остальное очень интересно. жду продолжение

  • 5/5

    Люблю скандинавские детективы именно за это: непредсказуемость, напряженность, кровожадность и неповторимый сюжет. Этот – не исключение. Советую

  • 2/5

    Роман на «троечку». Интересное начало, а дальше начинаются откровенные провисания , лишние герои и сюжетные линии, а также свежие, как прошлогодний снег, реверансы в сторону толерантности. Хороший сюжет, а история получилась слабенькая и скучная.

  • 4/5

    Не знаю… эта книга напомнила о моих «чудесных» школьных годах. а, потом эта школа слава богу закончилась и больше никогда не повторится. Сейчас я периодически вижу своих одноклассников и что могу сказать… люди не меняются. они просто становятся более скрытные, так как за открытое г… но, можно огрести.
      самое забавное, что в этой истории что эта Ауста предпочла забыть, а не извиниться.

  • 4/5

    Мне очень понравилась эта пара Хюльдар и Фрейя. Они разные, но очень дополняют друг друга и интересно следить не только за развитием сюжета, но и за их отношениями. Сюжеты книг Ирсы Сигурдардоттир развиваются неторопливо, но напряжение нарастает по ходу расмледования, и уже становится интересно, кто убийца. Наконец то выходит новая книга, которую я обязательно прочитаю сама и советую прочитать всем любителям скандинавских детективов и триллеров.

  • 5/5

    Какая же автор молодец, что подняла тему буллинга! Наверно, самое распространённое явление в нашей жизни, приводящее порой к неадекватным ответам со стороны жертв! Удивительно, что и в такой благополучной стране, как Исландия, это мерзкое явление так пустило корни и расцвело ярким светом!
    Посчитать эту тему серой может только тот, кто с ней не сталкивался лично. Думаю, что по ту или иную сторону оказывались многие, а если не замечали и не замечают этого, то потворствуют процветанию буллинга в жизни, и не факт, что это их не коснётся… Финал книги говорит как раз об этом.
    А личные переживания и искания героев, на мой взгляд, делают их более живыми, а не картинными персонажами.

  • 5/5

    Очень люблю книги этого автора, отлично вплетает лирическую линию в детективный сюжет. И специфика работы полиции в Исландии так же вызывает немалый интерес.

  • 3/5

    С точки зрения сюжетов серия про Тору мне нравилась больше, хотя сама Тора очень раздражала, а пара Фрейя и Хюдьдар получилась более удачной. Только ради них и читаю.
    Но в книгах про Тору присутствовал хоть какой-то внешний мир, а в серии “Детский дом» каждая последующая книга кажется все более высосанной из пальца. Потому что вообще-то в Исландии нет преступлений почти. А тут прямо ух – раззудись рука, кровавая баня. А повод такой, прямо скажем, ненатуральный.
    В следущей книге поубивают из-за места на парковке?
    Спойлер.
    Совсем непонятно поведение медсестры, на котором строится вся загадка. Она же вообще ни в чем не замешана, кроме подростковой тупости, – почему она сразу сама не пошла в полицию, а вела себя всю книгу, как мышь в обмороке? Не наняла адвоката, не потребовала защиты? Ещё один надуманный персонаж.

  • 5/5

    Автор меня покорила еще серией про Тору, я теперь с удовольствием читаю каждую ее книгу. И мне все нравятся, как понравилась и эта. Хюльдар все такой же Хюльдар, само очарование. Их встречи с Фреей читаешь с улыбкой. Расследование захватывает и не отпускает до конца, а тут я еще на контрасте прочитала две так себе книги и эта стала просто подарком.
    Жду следующую часть.

  • 5/5

    Очень интересная серия. Не хотелось ничего пропускать. Увлекает так, что не можешь остановиться. Жаль мало раскрыта линия Хюльдара и Фрейи. Хочется продолжения

  • 3/5

    Нормальный детектив-жвачка, когда не хочется думать.
    Язык очень простой. Все построено на штампах. Очень типичный скандинавский детектив. Раздражало постоянное нытье про туристов: мол, с героиней все постоянно хотят сфотографироваться, жить негде, ох уж эти туристы. Как человек, который был в Исландии: нет, такого там не происходит. Туристы - малая часть людей даже в центре Рейкъявика. В любом кафе почти всегда есть места (если это не хайповое место, но там скорее всего тоже больше будет местных). Бред с жильем за 2 минуты проверяется на Airbnb (его много, в плохих районах многие пытаются сдать жилье, но, судя по 1-2 отзывам за долгий период, это удается крайне редко).
    Героиня не вызывает сочувствие, только недоумение. Ее мысли непоследовательны, ее поступки глупые и непродуманные.
    Отдельно раздражал "женский взгляд" на происходящее: было видно, что авторка плохо может писать о жизни и мыслях мужчины, а уж тем более об отношениях мужчин-напарников. Это напоминает какой-то фанфик школьницы.
    Перевод также хромает, часто видны фразы нетипичные для русского языка, которые режут слух.
    Из хорошего: интересное переплетение персонажей, важная социальная тема.

  • 3/5

    Пожалуй самая скучная часть из трилогии. Тема биллинга важная и интересная, но с точки зрения детектива всё вялотекуще, как и непонятные отношения между Хюльдаром и Фреей.

  • 5/5

    Классная книга, просто огонь! Закрученый замысел. Очень нравится слог, писатель ли, переводчик ли к этому приложили руку, но читать очень интересно. Вот вроде детектив, но некоторые моменты описаны с таким тонким юмором, что читается легко, а некоторые моменты даже забавны. С нетерпением, жду следующую.



Цены

Последняя известная цена от 13 р. до 13 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Полиция Рейкьявика расследует похищение шестнадцатилетней девушки. Преступник снял серию видеороликов, на которых зареванная жертва просит за что-то прощения. Эти видео были разосланы через приложение «Снэпчат» всем ее подписчикам.

Через несколько дней девушку находят мертвой. Рядом с телом обнаруживается листок бумаги, на котором пропечатана жирная цифра 2.

И снова расследование ведут полицейский Хюльдар и детский психолог Фрейя. Они выясняют, что убитая была далеко не таким ангелом, каким ее описывают учителя и подруги. Но кто мог разозлиться на школьницу до такой степени, чтобы решиться на ее убийство?

Тем временем прямо из дома похищают пятнадцатилетнего подростка. И снова – серия видео с извинениями, разосланная подписчикам. Как и лист бумаги с цифрой 3, обнаруженный прямо на месте преступления.

Значит ли это, что похищения продолжатся? И… как насчет жертвы номер 1?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2016
Возрастные ограничения16
СерияКрафтовый детектив из Скандинавии. Только звезды
ISBN978-5-04-160749-4


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Детективы Эксмо

Категория 10 р. - 16 р.

Книги: Детективы

Категория 10 р. - 16 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms