Отзывы на книгу: Супермальчик (Старк У.); Белая ворона/Albus Corvus, 2021
- Издатель: Белая ворона / Альбус корвус
- ISBN: 978-5-00114-271-3
- Книги: Повести и рассказы о детях
- ID:8515364
Отзывы (4)
- Детский зал Иностранки — 11 Декабря 2021
Вышли две новые истории про маленького Старка: "Супермальчик" и "Долой Рабство" с иллюстрациями Маркуса Маялуома в переводе со шведского Ольги Мяэотс.
Жизнь маленького Старка в шведском городке не похожа на реальность городов России. Однако, в каждой его истории есть что-то неуловимое, глубокое и искреннее, что моментально втягивает читателя в страницы книги и не отпускает до последней точки.
Это чувства и эмоции младшего брата, которому хочется делать то же, что и старшим детям. Это мир фантазий, в котором хочется побыть если не суперменом, то хотя бы супермальчиком и радоваться, что можешь взлететь в воздух, ну почти.
Это обещания родителям, которым всегда что-то обещаешь и теплота, любящая атмосфера детства, в которой хочется задержаться еще на минуточку.
Однажды маленький Старк попадает в “рабство” к дедушке Готфриду. Читатель погружается в атмосферу трудовой этикой дедушки, который убежден, что рыба сама не прилетит на стол. Раб-помощник выполняет поручения дедушки со старанием, хотя ему самого себя жалко.
Ироничный тон повествования помогает проникнуться атмосферой любви и заботы. Известие о приезде второго дедушки создает интригу. Дедушка Густав, портной, совсем не похож на дедушку Готфрида, который все время работал - колол дрова, перекрашивал дом, выпалывал сорняки.
Дедушка Густав, вопреки ожиданиям мальчика, как будто включается в заданные дедушкой Готфридом условия “рабства” и выкупает раба, такого расторопного и старательного. Но только для того , чтобы объявить его свободным и придумать приключение в котором рыбы, кажется, сами залетели в окно и оказались на фарфоровой тарелке.
Удобный формат, выразительные иллюстрации и крупный шрифт идеально подходят для самостоятельного и семейного чтения. - Малиновская Елена — 10 Января 2022
История про Супермальчика моему шестилетнему сыну понравилась. Эта тема ему близка, очень увлеченно слушал. Но увы, история очень маленькая. И таких денег, даже по скидке, не стоит.
- lo — 14 Мая 2022
Довольно симпатичная история о мальчике Ульфе, который часто теряется, но мечтает пойти со старшим братом посмотреть велогонку. Но с малышами никто не любит возится, поэтому Ульфа не спасёт даже шантаж и его оставят дома... А когда ты дома один, уже ничто не помешает тебе стать Супермальчиком, поучаствовать в велогонке, в очередной раз потерялся, найтись и даже выиграть золотой компас.
Сама книга небольшого формата (А5), смешные иллюстрации, крупные шрифт.
Из минусов: это книга из серии историй про Ульфа, а так как читали не с первой книги, мне не хватило вводных, как-то сразу с места в карьер повествование врывается. Ну и цена, даже со скидкой - космическая для такого формата. - Анонимно — 7 Октября 2023
Купила книгу, полагаясь на восторженные отзывыо о творчестве Старка. Для возраста 4-6 идет хорошо, НО. Довольно спорная тема - потерявшийся ребенок и незнакомцы. Удивило, что история строится вокруг этого (учитывая, какая опасная ситуация сама по себе). У меня при прочтении смешанные чувства - в книге мальчика оставляют одного дома, естественно он убегает гулять и теряется - то есть родители не выполняют свой долг, ведь шестилетний ребенок не должен быть один дома. Понятно, что это было в другие времена, но зачем тогда читать это ребенку сейчас, когда мы знаем гораздо больше о безопасности детей?
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 30 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Если ты мал, тебя может не взять с собой старший брат. Если ты все время теряешься, тебе будут напоминать об этом и постоянно воспитывать. Иногда так хочется обо всем этом забыть и представить себя Суперменом. Или хотя бы Супермальчиком. Но даже Супермальчик может потеряться...
Эта книга из автобиографической серии о мальчике Ульфе. Ульф - один из самых ярких персонажей Старка, он кочует из книги в книгу вместе со своим вредным старшим братом и ворчливым дедушкой.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Старк У. |
Издатель | Белая ворона/Albus Corvus |
Формат | 150x215мм |
Авторы | Старк У. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 50 |
Переплет | Твердый переплет |
Год издания | 2021 |
Кол-во страниц | 50 |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Особенности | без особенностей |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 0+ |
Пол | для мальчиков |
Автор | Старк Ульф |
Жанр | рассказы и повести |
Вес | 0.17кг |
Издательство | Белая ворона |
Количество книг | 1 |
ISBN | 978-5-00114-271-3 |
Раздел | Проза для детей |
Размеры | 60x90/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Серия | Книги Ульфа Старка |
Книги: Повести и рассказы о детях Белая ворона / Альбус корвус
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Повести и рассказы о детях
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Повести и рассказы о детях: другие издатели
- Clever
- Аквилегия-М
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Белая ворона / Альбус корвус
- Волчок
- Детская литература
- Издательский Дом Мещерякова
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Издательство Детская литература АО
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- КомпасГид ИД
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мелик-Пашаев
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Образовательные проекты
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Поляндрия
- Речь
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Фолиант
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга