Отзывы на книгу: Цветы зла (Шарль Бодлер); ООО "Издательство Астрель", 2023
13 р.
- Издатель: ООО "Издательство Астрель"
- ISBN: 978-5-17-145705-1
EAN: 9785171457051
- Книги: Классическая поэзия
- ID:8474102
Отзывы (9)
- Клевер — 25 Января 2022
«Цветы зла» – самый знаменитый сборник французского поэта 19 века Шарля Бодлера, состоящий из шести частей: Сплин и идеал, Парижские картины, Вино, Мятеж, Цветы зла, Смерть. Также в данную книгу вошел сборник под названием «Парижский сплин» – из пятидесяти стихотворений автора в прозе. Обложка выполнена в твердом, полностью матовом переплете – приятном на ощупь. Цвет страниц – белый. Шрифт четкий и удобный для чтения. По размеру данный экземпляр немного меньше (в высоту) стандартной книги.
- Favor — 27 Апреля 2022
Странно, что переводчики сами поэты серебряного века, но в первом стихотворении (введении) в 7 катрене - сбой ритма с первой строки! Как такое могло быть?!
Бумага скорее газетная, паршивенькая. Но читать можно, глазам позволительно. - Милена — 24 Октября 2022
Цветы зла - сосредоточение всех видов греха человеческого в поэзии. Безусловно, лучшее из поэзии, что попалось мне под руку за последнее время. Отличный представитель поистине хорошей поэзии. Поражающее воображение наполнение смысла и содержательности произведений, какждое из которых раскрывает отдельные грани грехопадения человека.
- Ирина — 12 Декабря 2022
Это уже третий сборник поэзии Шарля Бодлера. До этого я покупала в мягком переплёте и с оригиналом и переводом на русский. Увидев на сайте в таком оформлении я сразу же заказала (очень радует наличие работающих промокодов). Доставка за две недели, пришло упакованное, ничего не помялось. Принт не смазывается, качество печати хорошее, опечаток не увидела. Рекомендую к покупке!
- Арслан — 6 Июля 2023
Шарль Бодлер- французский поэт, один из основоположников символистского направления в поэзии. В этом издании представлены его самые известные сборники, среди которых и довольно знаменитые \' Цветы зла \'. Поэзия Бодлера отличается множеством символов, необычных образов, почти во всех его стихах нужно искать смысл глубже, пробираясь сквозь череду ярких картин, которые он умело описывает в своих строках
- Самохин Петр — 27 Апреля 2024
Наверное это первый случай в моей читательской жизни, когда мне сборник не только не понравился, но я еще ничего из него не понял:( По непонятности данный сборник я могу сравнить только с Фридрих Ницше - Так говорил Заратустра , но там хоть и было непонятно, но зато интересно, хоть как-то. А тут просто ничего. На каждом стихотворении мои мысли уносили меня куда-то подальше от страниц текста. Ладно бы это был день какой-то не предрасположенный для чтения, но нет, это на протяжении чтения всей книги, все 5 вечеров. А стихотворения в прозе?! Это мини рассказики, притчи какие-то или что? Нет, не хочу забивать себе голову. Придется смириться с тем, что это не моя книга и приступить к следующей.
Хотя стихотворение Альбатрос мне понравилось, буду честен...
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 13 р. до 13 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Формат | 120x185мм |
Автор(ы) | Шарль Бодлер |
Авторы | Бодлер Ш. |
Переплёт | Твёрдый |
Серия | Эксклюзив |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 352 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2023 |
Кол-во страниц | 352 |
Страниц | 352 |
ISBN | 978-5-17-145705-1 |
Размеры | 12,00 см × 18,50 см × 2,80 см |
Тематика | Зарубежная |
Тираж | 2000 |
Автор | Бодлер Шарль |
Раздел | Классическая поэзия |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.27кг |
Возрастные ограничения | 16 |
Издательство | АСТ |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Редакция | Neoclassic |
Бумага | газетная |
Книги: Классическая зарубежная поэзия ООО "Издательство Астрель"
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Классическая зарубежная поэзия
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Классическая зарубежная поэзия: другие издатели
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Беловодье
- Белый город
- Вита Нова
- Вита-Нова
- Водолей
- Время
- Гиперион
- Дом Славянской Книги
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Иностранка
- Книжный Клуб Книговек
- Наука
- Олма-Пресс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Проф-Издат
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- Фолио
- Центр книги Рудомино
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1