Отзывы на книгу: «Ревность» и другие истории (Ю Несбе); Азбука-Аттикус, 2021
Отзывы (11)
- nata.burlakova — 23 Сентября 2021
Не зашло мне, вроде интересно, но ни чего не понятно. Может просто не привыкла к такому формату, где каждая глава отдельная история. Поняла что не моё, не интересно, даже не дослушала.
- Юлия Редкачева — 24 Сентября 2021
Несбё шикарен. Харизматичные главные герои, вместе с которыми «проживаешь их жизнь» и которым сопереживаешь. Сюжет – бомбический! (хотя и немного скучается по Харри Холле)
- Анонимно — 2 Октября 2021
Прочитала все книги Ю Несбе, все мне понравились, быстро читаются, слушаются, эта книга отличается от других, здесь не расследований, книга состоит из рассказов, которые тоже впечатляют, рекомендую к прочтению или прослушиванию.
- giniatra — 17 Сентября 2021
На мой взгляд, Несбе один из самых талантливых и интересных мастеров детектива нашего времени. Каждая его книга читается на одном дыхании, поражает необычностью сюжета и абсолютной непредсказуемостью. Спасибо Литрес за такие классные книги!
- ludmila2312 — 21 Сентября 2021
первый рассказ классный ревность тоже захватывает остальное билиберда не стоит потраченных денег хотя послушать можно в целом поцдет
- kompstroy — 22 Сентября 2021
Очень странное послевкусие от книги. Очень захватывающе, но как легко оправдываются убийства, ревность. Прям призыв к действию, ощутить себя правым и отжать любовь любым способом. Озвучено прекрасно
- Елена Лихолетова — 18 Сентября 2021
Несколько раз пыталась слушать и читать Несбе, но мне совсем не нравилось то, что я слышу. Эта книга потрясла меня. Дослушивая вторую историю, я вся тряслась в предвкушении развязки. Несколько спокойно-равнодушный голос чтеца -только плюс. У меня в голове роились образы, складывались ассоциации… Наверное, каждому автору нужно попасть к читателю в разум только в определённых обстоятельствах. Очень рекомендую к прослушиванию.
- Anna Pavlova — 17 Сентября 2021
Ю Несбе отличный, как и всегда! перевод и озвучивание тоже на должном уровне. каждая история держит в напряжении мысли до конца, каждая чему-то учит, получаешь удовольствие в процессе чтения (прослушивания), и послевкусие после!
- Irena Derevianko — 18 Сентября 2021
Похоже на Роальда Даля. Прочитано хорошо, мне очень понравилось. Сами рассказы....ну, не потрясли. Если не знать, что это Ю Несбё, то и не скажешь. Средненько, если честно.
- Ludmila — 18 Сентября 2021
Фанаты серии книг о Харри Холе могут быть и разочарованы. Но однозначно не останется равнодушным тот, кто настроится на другое, на настоящую литературу. Я не смогла оторваться от прослушивания, пока не закончилась последняя из семи историй.
Этот сборник рассказов – не детективы, не триллеры, но по-своему остросюжетные истории, написанные хорошим языком замечательного Ю Несбё, чье писательское мастерство растет от книги к книге. К тому же на этот раз в хорошем переводе (чего нельзя сказать про некоторые предыдущие произведения) и в прекрасной озвучке Владимира Голицина, который именно что читает вам книгу, а не пытается создать какой-то нелепый спектакль, то пища женскими и детскими голосами, то гнусавя за разных персонажей на разные лады, то начиная петь… как некоторые тут всеобщие любимцы)
Единственное, чего не хватило лично мне – это норвежского колорита. Действие происходит в разных странах,– то в Греции, то в Англии, то во Франции, персонажи тоже самых разных национальностей, а Ю Несбё – это все-таки Норвегия. Норвежские характеры, норвежская суровая и прекрасная природа, Осло с его Трамплином и Фьордом – вот это все. Ну, надеюсь, в следующих творениях Писателя это все вернется. - fyz13 — 1 Октября 2021
Весьма посредственно, особенно в сравнении с серией о Холе. Озвучка тоже не самая удачная, после первой же новеллы не стала дальше продолжать
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 13 р. до 13 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Несбё, норвежский писатель и ведущий представитель северного нуара, не перестает удивлять. Ломая стереотипы, пренебрегая правилами жанра, он показывает человека так откровенно, как если бы мы сами смотрели в зеркало, боясь себе признаться: это я. «В моей голове нет и не будет никакой цензуры», – утверждает Несбё. Он никогда не раскрывает своих замыслов заранее, и до недавнего времени было известно лишь то, что писатель работает над двумя сборниками короткой прозы. В первый из них вошли семь криминальных историй, объединенных темой ревности: чувства древнего, сильного, болезненного, неподвластного воле, изменяющего человеческую природу. Двое знакомятся в самолете. Она рассказывает, что хотела умереть из-за измены мужа и подписала договор с компанией, инсценирующей самоубийства. Если бы женщина знала, кто сидит в соседнем кресле… На греческом острове пропал турист, и для расследования приглашен детектив, обладающий уникальной способностью распознавать ревность при допросе… Подозрение падает на брата пропавшего человека, и этот мотив Каина и Авеля перекликается с сюжетом последнего романа Несбё «Королевство». Ревность прикрывается жаждой справедливости, сводит с ума, отравляет жизнь и меняет ее к лучшему лишь в том случае, когда соперника удается в прямом и переносном смысле убрать. Среди героев Несбё есть и циники, и простаки, но они всегда поступают непредсказуемо – даже для самих себя, потому что перед зеленоглазым чудовищем человеческая логика бессильна. Впервые на русском! Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале Jo Nesbø SJALUSIMANNEN OG ANDRE FORTELLINGER Copyright © Jo Nesbø 2021 Published by agreement with Salomonsson Agency All rights reserved © Д. А. Гоголева, А. В. Наумова, перевод, 2021 © Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2021 Издательство АЗБУКА®
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ю Несбе |
Издатель | Азбука-Аттикус |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Звезды мирового детектива |
ISBN | 978-5-389-20149-1 |
Чтец | Владимир Голицын |
Книги: Детективы Азбука-Аттикус
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Детективы
Категория 11 р. - 16 р.