Отзывы на книгу: Чаша судьбы (Чароит Алан); RUGRAM_Publishing, 2021

  • Издатель: RUGRAM_Publishing
  • ISBN: 978-5-517-05079-3
  • EAN: 9785517050793

  • Книги: Фэнтези
  • ID:8302300
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Для читателя конец трилогии, а для героев?
    А для них все только начинается. Вот так необычно, но логично.
    Закрыв последнюю страницу книги, я еще долго не могла вынырнуть из эльфийского мира. Думала, как же дальше герои буду жить, учиться, любить... ведь они только в самом начале своего пути. Зимняя и летняя битва позади, но обучение на могущественных чародеев, кажется, только начинается.
    Третья часть порадовала большей динамичностью:
    ??больше приключений (в этом плане 3-я часть компенсирует 2 предыдущие)

    ??больше эльфов (временами даже слишком
    герои уже не знали куда от них деваться?? – пришли тут, навели шороху, а ребятам потом разгребать... несправедливо как-то)

    ?? больше легенд из жизни эльфов (наконец-то можно прочесть истории целиком
    все кусочки из первых двух частей собираются и образуется единая картина книжного мира)
    Чуть мелькнет любовная линия. На ней в книге вообще не ставится акцент (а жаль). Упор идет на приключения, много страниц посвящено описанию мира эльфов и людей и взаимоотношений героев.
    Я долго искала необычную историю про эльфов, чтобы проникнуться духом их жизни, и нашла. История про Соколов очень отличается от обычного ромфанта. Это скорее фэнтези, где водоворот волшебства утягивает за собой.

  • 4/5

    Итак, третья книга о Королевских Соколах.
    Эта часть просто насыщена приключениями и событиями. Новые герои, новые события и старая престарая история. Конфликт между эльфами, который тянулся столетиями, наконец-то будет раскрыт читателю. Пазл складывается, и общая картина принимает очертания. Королевские Соколы окажутся в самом эпицентре событий. Они побывают в землях эльфов, будут участвовать в войне с фоморами, встретят умерших соратников (да-да!!!), а кое-кто даже окажется лицом к лицу с богиней судьбы. 
    На протяжении всей истории главные герои заметно изменились. Выросли, поумнели, набрались опыта. Уже смело можно назвать их Соколами, а не Соколятами. Война, которая постигла их земли, оказалась лучше любого учителя.
    Любовная линия, как и в прошлых книгах, будет идти рядом с основным сюжетом, но не станет на первый план. 
    Весь цикл просто пропитан волшебством. Любимыми героями для меня стали яблоневая дева Ллиун и леди Эллифлор. Интересно было бы больше о них почитать. 
    В общем, это очень приятная и добрая история. Автору - браво! Читателю - приятного чтения!

  • 4/5

    Алан Чароит "Чаша судьбы"
    Третья заключительная часть цикла "Королевские соколы". Врата закрыты, но проблемы у соколов только начинаются. Война между людьми и эльфами, вторжение фоморов угрожают всему Объединенному Королевству. Теперь соколы должны спасти союзников и дать отпор врагу.
    Все герои прошли большой путь, развили свои способности и теперь от каждого из них зависит судьба Каэрлеона. Особенно мне понравились Келликейт, способностью провидицы и обращением в кошку, и Элмерик, искренностью и умением признавать ошибки, верой и преданностью друзьям.
    В книге много переплетений прошлого, родственных связей и давних обид, за которыми очень интересно следить. Сюжет очень динамичный, переплетение проблем и сложные решения не дают расслабиться и заскучать.
    Книга очень понравилась, финал порадовал. Без сомнений рекомендую этот цикл фанатам фэнтези, любителям большого количества героев и множества сюжетных линий.

  • 4/5

    Третья часть цикла Королевские соколы продолжает знакомить читателей с судьбами уже полюбившихся персонажей. Но наряду с ними также появляются и новые персонажи - такие как Фиахна, Оона, Калэх.
    Хрупкое перемирие между эльфийскими дворами оказывается под угрозой, когда появляется Фиахна - младший брат Финварры - отца Каллахана и Браннана. На сцену выходят и королевы времен года, а фоморы вторгаются, не дожидаясь открытия врат. Плотный клубок интриг раскручивать вместе с семейными тайнами Соколов.
    Первая треть книги посвящена раскрытия отношений Соколов и других персонажей. Происходит детальное знакомство с историями новых и старых персонажей. А дальше события стремительно набирают оборот. Финальная битва собирает всех противников разом и выглядит очень эпично. Соколята раскрывают в себе новые способности и совершенству старые.
    Мне понравилось, что конец битвы не абсолютно счастливый. Война не может пройти без жертв, но это необходимые жертвы.

  • 5/5

    Третья часть истории о Королевских соколах насыщена на события, этакий- магический экшен:
    -предсказания
    -тайны
    -предательство
    -удивительные встречи
    -потерянные родственники
    -неожиданные сюжетные повороты
    -ох, как мне нравится, когда в книгах выясняют отношения девчонки, было красиво)))
    -рост героев
    -любовныЕ линии (и треугольник)
    -эпичная битва.
    Я под впечатлением.
    Очень понравилось, как автор "вырастил" героев и придал их поступкам значимости.
    Я негативно относилась к "человеческим" качествам Браннана, но он настолько реабилитировался в моих глазах- то, что он сделал для брата даже не задумываясь- любоффф.
    Про некоторых персонажей так и хотелось сказать: "Ну и стерва."
    У одной нет материнских чувст, у другой их слишком много.
    К моим любимицам добавилась Эллифлор. Вообще без неё все могло быть гораздо хуже.
    ?? Элмерик и не подозревал, что леди-призрак может быть настолько страшной в гневе. С этими развевающимися волосами и сверкающими глазами она напоминала неистовую и мстительную богиню Бадб – владычицу бранных полей.

    Битва с фоморами была весьма кровавой. И жаль, что без потерь не обошлось. Красивая грустная сцена.
    Жаль, что история закончилась, т.к. мне очень интересно знать:
    - выполнила ли свое обещание Кололевская Кошечка
    - что стало с ребенком .... (не скажу, что бы без спойлеров)
    - о судьбе подарка, от существования которого все герои были в шоке.
    История не оставила меня равнодушной, прочла с удовольствием.

  • 5/5

    «Чаша судьбы» - третья книга в цикле про Королевских Соколов, и она для меня вышла самой сильной. Первые две книги сгущали тучи над событиями, но в итоге всё решилось в третьей части. Она эпичнее, увлекательнее, интригующе. Ты читаешь, читаешь, читаешь, думаешь, что же в итоге ждёт всех героев. Надеешься на лучший исход для каждого, но при этом практически в него не веришь.
    Я рада, что в этой части мы видим не только старых героев из предыдущих частей, но нам открываются и новые. Мы знакомимся с ними и принимаем в этом прекрасном мире Соколов. Особенно я была воодушевлена появлением Ллиун, как постоянного персонажа. Она показалась мне невероятно притягательной и правильной. Некая нимфа, влюбляющая в себя всех. даже меня аххаха
    В этой части открываются многие тайны, распутываются дела и интриги, решаются судьбы. Присутствует и любовная линия, но она не стоит здесь на первом месте, так что прописана в ограниченном количестве.
    Весь цикл - это что-то необычное для меня и волшебное, понравившееся на сто процентов. Искренне советую, к тому же признаю, что автор стал для меня уже любимчиком.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 34 р. до 66 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
62 р. (-40%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
24.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
64 р. (-23%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
84 р. (-35%) Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
16.07.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Старый враг возвращается, и юные чародеи с мельницы оказываются втянуты в войну. Остаться в стороне не удастся ни эльфам, ни смертным, а пророчество, предрекающее конец королевства людей, кажется, готово сбыться.

Чаша судьбы (Чароит Алан) - фото №1

Чаша судьбы (Чароит Алан) - фото №2

Чаша судьбы (Чароит Алан) - фото №3

Чаша судьбы (Чароит Алан) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательRUGRAM_Publishing
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц352
СерияКоролевские Соколы
Тип обложкитвердая
ИздательствоТ8 RUGRAM
Формат150x217мм
Количество страниц352
Жанрфэнтези
АвторЧароит Алан
Возрастное ограничение16+
ISBN978-5-517-05079-3
РазделРусское фэнтези
Вес0.54кг
Размеры60x90/16
Язык изданияРусский


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Героическое отечественное фэнтези RUGRAM_Publishing

Категория 27 р. - 41 р.

Книги: Героическое отечественное фэнтези

Категория 27 р. - 41 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms