Тень Основателя Альфа-книга
Цены
Последняя известная цена от 30 р. до 30 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Глушановский Алексей Алексеевич |
Издатель | Альфа-книга |
Год издания | 2019 |
Серия | Магия фэнтези |
ISBN | 978-5-9922-2992-9 |
Отзывы (6)
- Velheor — 21 Ноября 2019
Очень люблю книги этого автора и данная история не стала исключением, хотя ждать её пришлось очень долго.
В наличии имеется лёгкий слог, юмор, интересные и яркие персонажи, мрачный, но загадочный мир и динамичный сюжет.
Из минусов только то, что не знаешь, когда будет вторая часть)
Итак, что мы имеем...
Мир. Атмосфера упадка. Огромная некогда империя рассыпалась на множество мелких государств и каждое тянет одеяло на себя. Только древней столицей никто владеть не осмеливается, и та медленно рассыпается по частям. Здесь царит анархия, воровство, и банды из нижних кварталов, и только знати живётся неплохо. Древнее знамя первого Императора - алый дракон на черном фоне - исчезло без следа.
Герой - подросток по прозвищу Неженка. На первый взгляд - мальчишка как мальчишка, бродяжка и вор с целительскими способностями. Но он скрывает много тайн из прошлого. И однажды недоброй ночью залезает в развалины старого дворца. Дворца Лаорийского дракона, первого правителя Лаоры. И призрак императора оказывается не мифом. Более того, обстоятельства складываются так, что он посвящает мальчишку в паладины. Посвященный мертвым во имя мертвой империи может служить лишь смерти. И Темная Леди тоже спешит на этот зов.
Альдер де Сержак, последний потомок уничтоженного Древнейшего рода начинает свой путь к мести и силе. Герой умен, осторожен, целеустремлённый и талантливый.
Интриги так и кипят! Впереди бегство от инквизиции, путь за море, осваивание пугающей силы и познание и самого себя и своего места в этом мире, а также поиск союзников. Или ты на вершине - или мертв.
Второстепенные персонажи также привлекают.
Лаура, графиня де Стор - посланница княгини из-за моря. Талантливая шпионка, преданная, со своим кодексом чести.
Призрак императора - судя по всему весьма неоднозначный тип. Прекрасный полководец, но плохой интриган. Беззаветно преданный своей стране, с личным кодексом чести, но также весьма жестокий и порой не считающийся с потерями. Чёрное чувство юмора прилагается.
И, конечно, Ариадна, богиня Темной Ночи. Смерти. Покровительница Альдера. Та, что когда-то проиграла вместе с собратьями схватку с пришлыми богами, но мечтает отыграться. Печальная и мстительная, холодная, но заботливая, юная девчонка и мудрая женщина...
Возродится ли империя?
Очень надеюсь, что мы это узнаем! - Galina — 10 Декабря 2019
А. Глушановский пишет замечательно. Тетралогию "Путь демона" неоднократно перечитала.
Книгу "Тень Основателя" купила по автору. Сюжет закручен лихо, стиль повествования - не оторваться, главные герои яркие (умные, хитрые, преданные друзьям и ЦЕЛИ), юмор к месту.
Хотелось бы поскорее увидеть продолжение.
Совершенно не понравились иллюстрации. Мальчик на обложке ни аристократическими чертами, ни выражением лица не блистает.
Добавить отзыв
Книги: Героическое отечественное фэнтези Альфа-книга
Книги: Героическое отечественное фэнтези
Категория 24 р. - 36 р.
Книги: Героическое отечественное фэнтези: другие бренды
- Animedia Company
- Freedom
- RUGRAM
- RUGRAM_ALFABIA
- RUGRAM_Publishing
- Rugram_ЛитРес
- Альфа-книга
- Амрита-Русь
- Армада, Альфа-книга
- АСТ
- Вече
- Гардар
- Де'Либри
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Импринт Эйфория
- ИП Л. М. Теплоухова
- Крылов
- Литрес
- Манн, Иванов и Фербер
- Общенациональная ассоциация молодых музыкантов, поэтов и прозаиков
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Полынь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Северо-Запад
- Союз писателей
- Т8
- Т8 RUGRAM(Бабкин / RUGRAM)
- Т8 RUGRAM(Резанова / RUGRAM)
- Т8 RUGRAM(Рудазов / RUGRAM)
- Т8 Издательские Технологии
- Феникс
- Четыре
- Эксмо