Отзывы на книгу: Бог не играет в кости (Николай Черкашин); ВЕЧЕ, 2021
Отзывы (5)
- Анатолий Шашкин — 2 Декабря 2021
Отличная книга,прочитал с большим интересом.Очень подробно описано состояние РККА перед началом войны,ошибки высшего руководства,последствия репрессий командного состава.Особенно трагично описано начало войны,ошибки руководства округа,потеря управления войсками,гибель сотен тысяч людей.Автор отлично владеет материалом.Большое спасибо за отличную книгу.
- юрий макиев — 2 Сентября 2021
Книга очень понравилась. Подробно описана предвоенная обстановка . Много бытовых деталей передающих атмосферу того времени.
- Юрий Кравченко — 23 Января 2022
Спасибо автору! За титанический труд! За память! За то, что и в наши дни появляются такие пронзительные книги о Войне! По моему мнению, ценность данного произведения в том, что слог этой книги интересен современному читателю, и, при этом, сохранена историческая правда, которая позволит в современных условиях комфорта и благополучия представить весь ужас событий того времени и осознать необходимость бережного отношения к мирной жизни, подаренной нам нашими дедами и прадедами.
- xanthus — 20 Января 2022
ru.rkka1941, а о чем думали все остальные генералы РККА, которые на октябрьском совещании по итогам разгрома Франции как попки повторял, что «все это мы умеем лучше немцев, нам нечему у них учиться»?
Вспоминали 1937 год и и речь Сталина на мартовском совещании о том, что «мы разгромили не финнов, а их учителей – немцев, англичан, французов»… и старались ни о чем не думать.
Плохо, когда генералы боятся своих особистов больше, чем внезапного удара сильного врага. - ru.rkka1941 — 11 Декабря 2021
Книга не понравилась, как и большинство книг о войне, когда пытаются написать как было на самом деле. Автор попытался описать ГГ генерала Голубева, как он готовился к войне и как воевал первые дни. О его собаке и его любовнице написано много, а о том как Голубев вел свою армию к катастрофе – ни слова. Чем он занимался со своими генералами, о чем думал 21 июня,? Согласен, что написать такое сложно. Надо видимо для этого побывать в таком качестве или быть очень проницательным человеком. Книга ни о чем. Оценка Уд и только за то, что автор сделал попытку описать ужас, творившийся в войсках Зап фронта в июне 1941 года.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 5 р. до 5 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Черкашина разворачивается в приграничных районах Западного Особого военного округа в предвоенный год и в первые десять дней после вероломного нападения фашистской Германии на Советский Союз. Наряду с судьбой главного героя – командующего 10-й армией, базирующейся в так называемом Белостокском выступе, генерал-майора Голубцова – представлены судьбы его соратников, других генералов 1941 года, а также младших командиров, сержантов и просто рядовых красноармейцев. Особое место уделено описанию трагической ситуации, в которой после нашествия оккупантов оказались местные жители: поляки, белорусы, евреи. Развернута широкая панорама боевых действий отступающих частей РККА, оказавших серьезное сопротивление превосходящим силам противника на всем пути от Бреста до Белостока, Гродно и Смоленска.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Николай Черкашин |
Издатель | ВЕЧЕ |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 18 |
ISBN | 978-5-4484-8712-5 |
Серия | В сводках не сообщалось. |
Книги: Приключения Вече
Категория 4 р. - 5 р.
Книги: Приключения
Категория 4 р. - 5 р.