Отзывы на книгу: Дом сестер (Шарлотта Линк); Эксмо, 1997
Отзывы (11)
- Юлия Булык — 19 Октября 2022
Это такая книга, по которой ты будешь скучать и вспоминать, когда прочтёшь.Ее герои становятся тебе близкими, ты переживаешь за их судьбу.
Поначалу думала,что это будет скучная история, а она так захватила меня,что я хотела постоянно слушать её. - Анна — 3 Февраля 2022
Отличный роман! Иногда нетороплив. Действия происходят в двух временных пластах. Полон событий и разных судеб. Чтец прекрасный.
- u-rusanova — 18 Марта 2022
Прочла отзывы о книге, и заинтересовалась! хотя была настроена на книги совершенно иной тематики. но с огромным удовольствием прослушала данную книгу! и неожиданно, мне показалось, что наверное, без этой книги, я была бы чуть « беднее», чем я стала после ее прослушивания. Очень мало книг встречаются мне, которые внутренне обогащают нас и вдохновляют. Это сугубо мое личное мнение. Огромная заслуга чтицы от эффекта этой книги! Интонацией она выделяла характер и образ каждого героя и героини книги! Великолепно!!! Огромное спасибо за это произведение!
- autoreg1023526015 — 26 Марта 2022
Прекрасная книга, интересный сюжет. Прочитала на одном дыхании.
История чем-то напомнила книгу Тринадцатая сказка.
Очень советую. - black-white55 — 19 Декабря 2021
меня книга захватила,увлекла и я будто фильм смотрела,слушая чтеца. Отличное прочтение. предпочитая детективы,я совершенно случайно нашла этот роман. Ни капли не жалею, что приобрела такую интересную книгу. Всем советую. Не ошибётесь.
- Надди — 18 Апреля 2022
Это лучшее, что за последнее десятилетие произведение которое тронуло до глубины души. Потрясающая сага и потрясающий чтец, погружается полность в атмосферу старой Англии. Слушала не отрываясь. Рекомендую как пособие к мудрости в отношениях и к жизни.
- Инна — 25 Сентября 2021
Муж и жена, оба успешные адвокаты, снимают дом на Рождество, чтобы восстановить свои отношения. Но книга совсем не о них, это история женщины, которая многие годы была хозяйкой этого дома. Если любите семейные саги – читайте, слушайте и получайте удовольствие. Мне очень понравилось, напомнило «Город женщин» Элизабет Гилберт.
- Елена Озерова — 22 Октября 2021
хорошая книга, не детектив, но не секунды не пожалела, что слушаю… затягивает, есть довольно интересные моменты истории, о которых нечасто пишут, прочтение хорошее, хоть я и не поклонница манеры Елены Уфимцевой
- Lirish — 27 Апреля 2022
М-да, дослушала из-за упрямства довести книгу до конца. Сразу скажу, что озвучка великолепна и на 5 баллов! Теперь по книге. Повествование интересное, увлекательное, хотя, это никакой не детектив, а семейная драма, точнее, семейные драмы. Очень много горе, страданий, боли, сумасшествия, разочарований и разрушенных судеб. Временами было очень тяжело слушать из-за количества описываемых страданий людей, складывалось ощущение, что автор не знает, чтобы ещё такое болезненное описать, чтобы совсем сгустить серочерные краски событий. Вообще, в романе нет ни одного хоть сколько нибудь счастливого героя, нет ни одного человека, у которого была бы хоть какая-то цель или миссия в жизни :все, абсолютно все герои эгоистичны, погружены с головой в свои детские и взрослые психологические травмы и не видят, и не любят никого. Никто никого не любит – есть зависимость, привязанность, идейность, но не любовь. Много зависти, высокоменрия и презрения и это признают и описывают сами герои о себе. И от этого все страдания и боль – ни любви, ни целей, ни уважения. Только немножко понимания, но это не спасает положение и от романа горькое и противное послевкусие быссмысленности жизни всех героев и моего потраченного на них временени. Три звезды из уважения к труду автора.
- Артемьева Анжела — 24 Августа 2021
Слушала не отрываясь, на одном дыхании. Завораживает, затягивает. Написано так легко, что мгновенно оказываешься в том мире. Это не книга моего любимого жанра, но получила колоссальное удовольствие, есть о чем подумать. Отдельное спасибо исполнителю, великолепно!
- babayashka — 21 Января 2023
Впервые попробовала формат аудиокниги и не разочаровалась. Чтец прекрасно передала характеры и настроение героев. Теперь касаемо самой книги. Сюжет интересный, мне нравится, когда действие происходит в настоящем и прошлом. Особенно захватывало описание исторических событий в Англии тех лет. Захотелось побольше об этом узнать.
Для меня минусом книги является то, что в ней нет ни одной счастливой истории. Все персонажи страдают, одно тяжелое событие сменяется другим, без всякой надежды на просвет. Если вы в плохом настроении, не берите эту книгу. У меня с настроением всё в порядке, но после этого произведения, мне нужно что-то позитивное и лёгкое почитать или послушать.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 13 р. до 13 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Йоркшир, 1996 год. Барбара и Ральф, семейная пара успешных адвокатов из Германии, избрали диковинный способ спасения своего брака: провести Рождество и Новый год на старой ферме в английской глуши. Но там они стали заложниками снежного коллапса – без связи, электричества и почти без еды. В поисках выхода из положения Барбара случайно натыкается на тайник с рукописью – автобиографией бывшей хозяйки этих мест, Фрэнсис Грей. Спасаясь от холода и голода, гостья жадно поглощает историю жизни, где слились воедино столь не похожие друг на друга виды любви, зависимости и ненависти. И пока не думает о том, как тайны давно умершей свидетельницы века могут сказаться на ней самой… В мире продано более 30 миллионов экземпляров книг Шарлотты Линк. Бестселлер Der Spiegel. Шарлотта Линк – самый успешный современный автор Германии. Все ее книги, переведенные на почти 30 языков, стали национальными и международными бестселлерами. В 1999–2018 гг. по мотивам ее романов было снято более двух десятков фильмов и сериалов. «Здесь есть всё, что требуется, чтобы книгу можно было назвать по-настоящему отличной». – Schwarzwälder Bote «Потрясающий тембр авторского голоса Линк одновременно чарует и заставляет стыть кровь». – The New York Times «Пробирает до дрожи». – People «Одна из лучших писательниц нашего времени». – Journal für die Frau «Мощные психологические хитросплетения». – Focus
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шарлотта Линк |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 1997 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Novel. Национальный бестселлер. Германия |
ISBN | 978-5-04-138970-3 |
Чтец | Елена Уфимцева |
Книги: Детективы Эксмо
Категория 10 р. - 16 р.
Книги: Детективы
Категория 10 р. - 16 р.