Отзывы на книгу: Убийство на поле для гольфа (Агата Кристи); Эксмо, Редакция 1, 2024
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-04-121099-1
EAN: 9785041210991
- Книги: Классические детективы
- ID:7591757
Отзывы (16)
- Ада:)^ — 16 Июня 2021
В целом хорошая серия, но бывает странности перевода и опечатки.Убийство на поле для гольфа» — третий детективный роман Агаты Кристи, написанный в 1923 году, еще одно дела Эркюля Пуаро. Интересный детектив,но на мой взгляд не самый удачный, слишком предсказуемый сюжет и развязка.
- Богданова Карина — 20 Июля 2021
Новое издание роман Убийство на поле для гольфа почитала за 4 дня. Там где гольф там и миллионеры. Конечно убийство и расследование не дает оторваться от книги, в ожидании определить убийцу. Хорошая книжка для быстрого чтения.
- АГП — 15 Июля 2023
В 1923 году, уважаемый читатель, Агата Кристи (1890-1976) опубликовала очередной приключенческий и детективный роман «Убийство на поле для гольфа».
Книга интересная, в меру закрученный сюжет, но определить преступника до самого конца произведения нам не удастся.
В романе мы вновь встречаемся с героями нашей предыдущей книги «Загадочное происшествие в Стайлзе» частным детективом Эркюлем Пуаро и его приятелем (не могу назвать его помощником) Артуром Гастингсом.
Мы с вами, дорогой читатель, побываем во Франции, в её северной части на берегу пролива Па-де-Кале, где совершено ужасное преступление и наши герои, приступив к расследованию, вновь показали чудеса профессионализма, выдержки и храбрости.
Честно говоря, я и сам внимательно читая книгу, не мог даже подумать, что развязка будет такой неожиданной.
А всему виной женщины, эти «коварные человеческие существа», от которых говорят, приходится ожидать чего угодно, в том числе непредсказуемого.
Пусть простят меня представительницы прекрасной половины человечества, ведь я это говорю с уважением к прекрасному полу, с улыбкой и в шутку, но доля такой правды в книге просматривается, а ведь писатель тоже женщина.
Да вы и сами поймете, о чем речь, прочитав эту замечательную книгу.
Единственное, что меня несколько «покоробило», это довольно странная дружба наших персонажей – Пуаро и Гастингса.
Судя по содержанию книг, которые нам с вами, уважаемый читатель, знакомы, я имею в виду «Загадочное происшествие…» и эту, то отношение между ними не такие уж и дружеские.
Гастингс неоднократно, в довольно грубой форме и с внутренней иронией пытался обвинить своего патрона в дилетантстве при расследовании преступлений и поиске улик обвинения, а тем более в случае с Беллой Дьювин, подозреваемой в убийстве, когда он просто предал Пуаро, но оставался в его компании, планируя препятствовать ходу расследования.
На мой взгляд, это уже не дружба, а нечто иное и мне очень неприятна роль наших героев, а особенно Пуаро, настолько снисходительно относившегося после всего этого к Гастингсу.
Не знаю, может быть это такой своеобразный европейский тогдашний менталитет уважать человека и быть с ним в близких отношениях после его хамства и предательства.
О какой щепетильности и благородстве в их отношениях после этого может идти речь?
Это вам уже не Шерлок Холмс с доктором Ватсоном.
Похоже, что в данном случае писатель несколько перемудрила.
Но, в целом, детектив, как я уже и говорил, неплохой.
Приятного прочтения. - Анонимно — 3 Июля 2021
Это невероятная и захватывающая книга ! Всем рекомендую прочитать ! ??
- Карина — 30 Ноября 2022
Любимая Агата Кристи! Как же долго гонялась за этой книгой. Пока не увидела, что в чг появился доп тираж
- Мила — 1 Декабря 2022
Относительно недавно став кумиром Кристи, «проглотила» быстро этот детектив и мне безумно он понравился.Из всех произведений мне полюбилась милая мисс Марпл и Пуаро всегда вызывал раздражение своей напыщенностью,но здесь он открылся мне совсем с другой стороны,и данное произведение встало на полку любимых❤️Сюжет настолько закрутился к концу книги,что оторваться невозможно,любовная любовь/интриги/прошлое и это все в одном произведении.Однозначно советую!
- круи — 31 Января 2023
Я не являюсь большим фанатом творчества Агаты Кристи, да и после книги с Миссис Марпл в главной роли вообще отбилось желание читать её.
Однако детективы с Эркюлем Пуаро > все на свете. Эту историю было особенно приятно и интересно читать. Не могла оторваться даже ночью.
Ну и любовная линия !! Тема любви в книгах мне всегда нравится, и здесь она не просто так.
Кристи найдёт место вставить слова о том, какой выдающийся, замечательный, умный и бесподобный сыщик главный герой. Это моментами отталкивает. - Екатерина — 13 Августа 2024
безумно интересный детектив, стал одним из любимых у Агаты Кристи!
все как всегда — запутанно, интересно, захватывающе. нереальная атмосфера царит в детективах Кристи, за что отдельный респект!
эта первая книга, в которой я была так близка к разгадке, но это было не легко! слог как всегда идеальный, сюжет нереальный, оформление книги красивое!
моя оценка этой книги: 10/10 - Маргарита — 16 Сентября 2024
1. Первая книга Агаты Кристи из серии про Эркюль Пуаро и его mon ami Артура Гастингса, которую я прочитала.
2. Впечатления: восторг. Мне очень понравилось.
3. Несмотря на то, что книжка в мягком переплете, шрифт нормальный, читабельный. Для меня это важно.
4. Цена приемлимая.
5. Понравилось, что повествование от первого лица. Сюжет интригующий, гадала вместе с сыщиками, кто замешан в преступлении. Очень интересно, есть место интриги.
Моя оценка: 10/10 - Наталья — 13 Января 2025
Очень понравился детектив, в меру кровожадно, филигранно запутано, Пуаро как всегда неподражаем. А вот Гастингс временами подбешивал, особенно своим постоянным "Пуаро уже не тот, стареет". Догадаться о личности убийцы, как всегда, крайне сложно, постоянно добавляются новые факты, опровергающие догадки читателя. Очень порадовал неожиданно романтичный финал.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 18 р. до 31 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Агата Кристи |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2024 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 288 |
Серия | Агата Кристи. Первая леди детектива |
Страниц | 288 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-04-121099-1 |
Размеры | 12,50 см × 20,00 см × 1,60 см |
Формат | 130x206мм |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 3000 |
Переводчик | Шевченко Ирина Владимировна |
Раздел | Классические детективы |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 288 |
Вес | 0.29кг |
Художник | Сазонов Дмитрий Михайлович |
Тип обложки | твердая |
Жанр | детектив |
Автор | Кристи Агата |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Количество книг | 1 |
Издательство | Эксмо |
Бумага | офсет |
Книги: Классический зарубежный детектив Эксмо, Редакция 1
Категория 14 р. - 21 р.
Книги: Классический зарубежный детектив
Категория 14 р. - 21 р.
Книги: Классический зарубежный детектив: другие издатели
- Neoclassic
- Neoclassic, Астрель, АСТ
- Neoclassic, Полиграфиздат, Астрель, АСТ
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Бертельсманн
- Вече
- Гелеос
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»
- Книжный клуб «Клуб семейного досуга». Белгород, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков
- Мир книги
- Олма Медиа Групп
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Полиграфиздат, Астрель, АСТ
- Престиж БУК
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс