Отзывы на книгу: Возвращение в Брайдсхед. Незабвенная; Азбука, 2022
- Издатель: Иностранка
- ISBN: 978-5-389-18973-7
EAN: 9785389189737
- Книги: Классическая литература
- ID:7589894
Отзывы (9)
- Николь — 21 Июня 2022
в последнее время в социальных сетях развирусилась эстетика «темной академии» и в одной из таких подборок я увидела эту книгу. Прочитала и абсолютно не пожалела. Герои очень интересные и живые, атмосфера завораживает, от сюжета невозможно оторваться. За несколько глав до конца книга как будто немного проседает, но концовка просто восторг.
в сборнике так же представлено произведение Незабвенная, оно как мне кажется не так хорошо как «Брайдсхед..» - Кристина — 7 Августа 2022
Первое произведение о жизни Англии начала двадцатого века, переданную через главных героев, их жизнь; раскрываются взгляды и мнения на одиночество, религию, отношения отцом и детей, в целом классическое произведение, в котором через героев происходит рассуждение на извечные темы, с ностальгией и грустью.
Второе очень сильно отличается от первого, много сарказма, грубо высмеиваются англичане и их жизнь, взгляды, читать сложнее, не всегда интересно. - Анонимно — 25 Июня 2023
Прекрасно изданная книга. Из этого сборника прочла «незабвенную» и мне очень понравился этот небольшой роман, наполненный чёрным юмором. Герои в романе отталкивающие и неприятные, при прочтении книги часто посмеиваешься над их глупыми мыслями и поступками, концовка очень яркая, колкая и едкая. Просто потрясающе, буду читать возвращение в брайдсхед, хотя он имеет совершенно другое настроение. Интересно будет сравнить такие разные произведения автора
- Анонимно — 7 Декабря 2023
Когда я прочитала первые три страницы романа «Возвращение в Брайдсхед», поняла, что дочитаю до конца, не важно, о чем он и как будет развиваться сюжет. Это очень красиво написано и автор потрясающий стилист. Тонкий, пронзительный роман о потерянном, о беспощадности времени. Иногда казалось, что сюжет здесь не важен, важна атмосфера, а она словно последний побуревший лист, в прозрачной осенней тишине медленно-медленно опускающийся на землю. Оформление книги не нравится: кинообложка – это почти всегда неудачная идея. Да и сериал очень сильно уступает первоисточнику (несмотря на Мэтью Гуда).
- Анонимно — 25 Мая 2024
Книга попала мне в руки гораздо позже, чем удалось познакомиться с фильмом. Осталась довольна покупкой - роман восхитительный, слог автора тоже, все действия в книге, диалоги, воспоминания… я, как человек, зачастую придающийся ностальгии и воспоминаниям, очень понимала чувства главного персонажа, когда он рассказывал о своих годах в университете и не только. Этот взгляд в прошлое, порой, нужен для понимания, какой путь прошел главный персонаж, какие люди его окружали, что произошло с ними, какие последствия были у тех или иных поступков. Интересно и было узнать в конце и о том, как сложилась у главного героя и дальнейшая судьба. Замечательный классический роман.
- Михаил — 27 Мая 2024
Во - один из тех авторов, которые способны с большим искусством совмещать смешное и грустное, и Возвращение в Брайдсхед - именно такая книга. Понравились характеры героев, прописанные очень хорошо, общая атмосфера лёгкой грусти, постоянно разбавляемая авторской иронией, и, конечно, концовка. Само издание, как и всегда в этой серии, безупречно. Рекомендую к покупке и прочтению)
- Виктория — 12 Сентября 2024
В эту книгу вошли два знаменитейших произведения Ивлина Во, и после их прочтения я осталась в смешанных чувствах. Возвращение в Брайсхед для меня оказалась немного скучноватой, к ней не тянулась рука, я читала ее очень долго. А вот Незабвенная очень понравилась. Даже удивительно, как один автор может написать такие разные по атмосфере работы. Единственное, что совпало в двух произведениях - прекрасный слог автора. Для знакомства советую Незабвенную, не ошибетесь
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 25 р. до 245 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В книгу включены два произведения Ивлина Во — выдающегося британского писателя, романиста, журналиста, эссеиста, биографа, критика, одного из тончайших стилистов в английской прозе ХХ века. В романе «Возвращение в Брайдсхед» (1945) от лица преуспевающего художника Чарльза Райдера поведана история жизни аристократического семейства Марчмейн, с которым была тесно связана молодость рассказчика и в чье родовое имение ему спустя годы довелось волею случая вернуться. Признанный мастер черного юмора и язвительной, остроумной сатиры, Ивлин Во написал неожиданно лирическую, ностальгическую и исповедальную книгу, наделив главного героя многими автобиографическими чертами: воспоминаниями о веселой поре учебы в Оксфорде, страстью к рисованию, любовью к старинной архитектуре и патриархальному укладу английских поместий, презрением к наглости и самодовольной пошлости нуворишей, сложным конфликтом между личным чувством и католическими убеждениями. Повесть «Незабвенная» (1947) — полная убийственного сарказма трагикомедия из жизни калифорнийского похоронного бюро — стала, как и предшествующий ей роман, литературным событием года по обе стороны океана.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ивлин Во |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 512 |
Серия | Иностранная литература. Большие книги |
Формат | 145x215мм |
Переводчик | Инна Бернштейн, Борис Носик |
Авторы | Во И. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 512 |
Раздел | Историческая проза |
ISBN | 978-5-389-18973-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.59кг |
Автор | Во Ивлин |
Издательство | Иностранка |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Страниц | 512 |
Размеры | 14,50 см × 21,50 см × 2,50 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 5000 |
Обложка | твердый переплёт |
Бумага | офсет |
Книги: Классическая зарубежная проза Иностранка
Категория 20 р. - 30 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 20 р. - 30 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс