Отзывы на книгу: Дело о наезде (Джеймс Хедли Чейз / Джеймс Чейз); Азбука, 1958
Отзывы (13)
- Анонимно — 20 Августа 2021
Книга очень понравилась!Чейз,как всегда,мастерски закрутил интригу,заставляя читателя переживать,сочувствовать герою.Автору удалось воздать всем по заслугам-его герой,Чет,вышел ,даже можно сказать,проскочил сквозь игольное ушко без всяких потерь,оставшись при своих деньгах и интересах!
- Анонимно — 29 Января 2022
Чейз как всегда на высоте, развязка быстрая но неожиданная. Люблю и всегда с удовольствием читаю произведения этого автопа
- Aleksandr Fedotov — 5 Ноября 2022
Великолепный классический детектив!
Прочитал буквально «запоем».
на протяжении всего чтения не покидала мысль, что это происходит в реальности! - Лика — 15 Сентября 2019
Захватывающий детектив, прочитала за 3 дня, но оторваться не возможно. Сюжет очень интересный я как то и подумать не могла чьих рук это дело. Советую, очень понравился!
- Dashka310190 — 12 Декабря 2019
Супер-детектив, как и все книги Чейза, читается на одном дыхании. Совершенно неожиданная развязка, которая держит в тонусе и не дает отложить книгу!
- Pavel Lapin — 29 Июля 2019
Весьма увлекательно и захватывающе. Развязка несколько слабовата, хотелось бы что-нибудь более интеллектуальное, но читается на одном дыхании.
- unsergio123 — 8 Августа 2019
Начать стоит с того, что сам я не особо знаком с творчеством Чейза: в подростковом возрасте мне посчастливилось прочитать лишь «Капкан для Джонни», который я толком и не мог переварить в виду того, что как минимум не умел читать между строк.
Прошло много лет, и вот, я встречаю старину, но уже через другую призму под названием «Дело о наезде». Признаться, я ожидал повествование от лица частного детектива и тонну клише. Ни одно из этих утверждений не воплотились в явь, к моему счастью. Произведение читается на одном дыхании, а развязки в сюжете действительно заставляют тебя ёрзать на стуле и волноваться за судьбу персонажей. Хоть я и не любитель детективов, Чейз и, в частности, его «Дело о наезде», – исключение, которое было написано с душой и пропитано нуарной атмосферой. Рекомендую к прочтению. - mr.wow — 13 Августа 2019
С произведениями этого автора знаком со школьных времён. Нет его не задавали на уроках литературы) просто читал. Все без исключения его детективные работы лично мне по душе. Хороший слог, интересные сюжеты. В его истории погружаешься как один из персонажей. И эта книга не стала исключением. В меру запутанно, авантюрно, ну и игра в «догадки» с самим собой, читая очередную главу, не отпускает.
- kam.alla.83 — 20 Января 2023
Прекрасная книга! Интересный сюжет. Читается на одном дыхании. Чейз – один из лучших авторов детективного жанра. Советую книгу к прочтению!
- Хван Ким — 17 Мая 2023
Сюжет очень интересный и книга всё время держала меня в напряжении, когда я её читал. Пожалуй, это одна из самых интересных штук, которые есть у Чейза, наряду с романом «Весь мир в кармане».
- Сергей П — 30 Июня 2023
неплохой детектив. первый раз читал Чейза. приятно что о развязке сюжета догадался сам, а не прочёл в конце. вообще интерес к книге просыпается где-то во второй половине, до этого читается довольно тяжело, но оно того стоит.
- 227232230 — 28 Июля 2023
занимательный сюжет.От первого лица, что приближает читателя к событиям. Характеристики персонажей дают представление о них, как реальных людях.
- vk_66238834 — 27 Октября 2023
Немножко затянуто, но ничего, если скучно, можно прочесть. Главный герой какой-то наивный что ли. Прям с первых страниц хочется сказать: «ну ты лох!»
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 7 р. до 7 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
За полвека писательской деятельности британский автор детективов Рене Брабазон Реймонд (1906–1985) опубликовал около девяноста криминальных романов и сменил несколько творческих псевдонимов. Самый прославленный из них – Джеймс Хэдли Чейз.
«Я, как ищейка, беру след и чую, чего хочет читатель. И что он купит» – так мэтр объяснял успех своих романов, охотно раскрывая золотоносный секрет: читателей привлекают «действие и ритм». В XX веке не осталось места неспешным старомодным историям, в которых эксцентричный сыщик расследует загадочное убийство аристократа в декорациях уютного загородного особняка; по законам нового времени детектив пускает в ход револьвер едва ли не чаще, чем дедукцию.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джеймс Хедли Чейз / Джеймс Чейз |
Издатель | Азбука |
Год издания | 1958 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 220 |
Книги: Детективы Азбука
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Детективы
Категория 5 р. - 8 р.