Отзывы на книгу: 1794 (Никлас Натт-о-Даг); StorySide AB
Отзывы (13)
- Nata Gulavska — 13 Апреля 2021
Первая книга оставляла ощущение какой-то грязи, 1794 – ощущение безысходности. В процессе прослушивания хотелось чтобы эта история быстрее закончилась и чтобы добро одержало хотя бы маленькую победу. Но победу добра придется ждать уже в следующей книге. 1795 – я на тебя расчитываю.
Автора критикуют за излишний нуар и сумбурное повествование. Доля правды в этом есть. Но у Натт-о-Дага наметился свой стиль, отличимый от других и это прекрасно. - Анонимно — 28 Июля 2021
Мало чем уступает 1793, не менее захватывающая, слушается на одном дыхании, не успокоился, пока не дослушал до самого конца.
- desertstotm2014 — 6 Января 2021
Эта книга ещё лучше предыдущей, 1793. Неприятно удивили опечатки. Но прекрасный стиль изложения прощает все с лихвой. Жду продолжения в 2021 году
- autoreg1023131027 — 14 Января 2021
Замечательно написано и прочитано!
Ничем не слабее предыдущей книги, с нетерпением жду продолжения!
Отдельное спасибо чтецам!!! - mariia.bogdanovaa — 18 Ноября 2020
Книга интересная, и я бы несказанная, что она сильно хуже первой, но автор просто закончил ее незавершённой, с целью написать продолжение конечно, но это чувство незавершенности очень испортило общее впечатление от книги
- LeeTavis — 28 Мая 2021
Должно быть крутая книга, но все таки хочется прочитать ее вначале в электронном формата (ePub). Странно , почему этот формат до сих пор недоступен.
- Никита Белков — 20 Декабря 2021
myth28, самый адекватный и правильный комментарий. Полностью согласен
- Илья Миронов — 12 Ноября 2020
Я жалею, что прослушал эту книгу после 1793. На мой взгляд автор увлёкся нуаром, забыв о логике сюжета и посыле, смысле описанного.
Первая книга оставляет ощущение законченности, целостности и комплексе правильных ценностей на фоне окружающей жестокости.
Вторая книга оставляет читателя у разбитого корыта с непонятным 'Продолжение следует", которое вообще не хочется ни слушать ни читать. Чернуха и посыл о значимых человеческих качествах первой части сменяются беспросветной чернухой, приправленной сюжетными небылицами, придуманными только чтобы позволить автору сделать «умные» и «важные» рассуждения от лица абсолютно нелогичных в своих действиях персонажей.
Я не из тех, кто будет ждать 1795. Может быть прочитаю её краткое содержание, но это явно не та истоирия, которая будет про искренность и мораль – скорее уж про желание собрать денег на заслуженном успехе первой части. - VAVolbenko — 14 Октября 2020
Отличная книга, напояженная, сюжет не затянутый, контрастный. Герои прописаны достаточно детально чтобы им сопереживать и понимать их мотивы. Озвучено хорошо.
- Hanny10 — 12 Ноября 2020
Впечатление, что смотришь фильм – настолько голоса чтецов здОрово передают атмосферу книги! Браво всей команде, а Григорий Перель – один из самых любимых исполнителей! Жду продолжения и конечно в аудиоформате
- Oleg B — 17 Октября 2020
Рекомендую.
Слабее чем дебютный роман.
Возможно это ощущение не законченности истории, возможно из-за сумбурности истории ведущих героев.
А может просто потому что нарушено первое правило классического детектива : появление брата мертвого персонажа всегда порождает скептицизм читателя и искажает правдивость истории.
Язык яркий и лаконичный.
Перевод явно выигрывает по отношению к оригиналу, но переводчик ограничен рамками сюжета.
Г-н Штерн не просто перевёл он создал эту книгу на русском.
Спасибо.
PS ждём продолжения! - Alisia Sheridan — 4 Ноября 2020
Шикарно, что первая что вторая книга, скучаю по героям и жду с нетерпением продолжения!!!! Для меня этот писатель открытие года
- Наталья Гизатуллина — 19 Ноября 2020
Книга понравилась, но первая была лучше. Буду ждать продолжение. Сюжет захватывающий, хотя в конце немного сумбурно получилось. Вообще рекомендую.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 13 р. до 13 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Долгожданное продолжение дебютного романа шведского писателя Никласа Натт-о-Дага «1793», покорившего Швецию, а затем и весь мир! Зло не покинуло Стокгольм Молодая девушка зверски убита в брачную ночь. В страшном преступлении подозревают ее мужа-дворянина. Однако мать несчастной не верит в обвинения и просит о помощи однорукого Карделя, рядового полиции нравов. Расследование возвращает его обратно в темную бездну Стокгольма, и он обнаруживает, что город еще более опасен, чем когда бы то ни было. Окунитесь в мрачный мир XVIII века, где сплелись жестокость и милосердие, унижения и гордость, безобразие и красота. «Непревзойденный язык переносит вас в другое время, которое становится невероятно реальным. Совершенно неотразимый роман» – газета VI, Швеция" © Storysidе
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Никлас Натт-о-Даг |
Издатель | StorySide AB |
Возрастные ограничения | 18 |
Серия | Микель Кардель |
ISBN | 978-91-521-2117-7 |
Чтец | Марина Лисовец |
Книги: Детективы StorySide AB
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Детективы
Категория 11 р. - 16 р.