Отзывы на книгу: Петронелла и фестиваль волшебников; Издательский дом "Питер", 2022

  • Издатель: ПИТЕР
  • ISBN: 978-5-00116-467-8
  • Книги: Сказки зарубежных писателей
  • ID:6625918
Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Книга отличается от остальных книг серии более динамичным сюжетом и неожиданными (в сравнении с остальными книгами) поворотами. Даже взрослому стало интересно, чем всё закончится. :)
    Покупка очередной книги про Петронеллу для нашей семьи неизменно становится небольшим праздником. Отличная книга для семейного прочтения, если у вас есть дети 6-7 лет.
    В аннотации написано: "Для среднего школьного возраста". Хм... На мой взгляд, не старше 8 лет. Т.е. младший школьный возраст.
    И ещё: год выпуска (а также перевод, оформление и т.д.) - 2021. Смотрю на календарь - дата написания мной этих строк - 01.12.2020. Книга будущего?
    )))))

  • 4/5

    Я не люблю ведьм, но, к удивлению, в нашей библиотеки минимум три серии про ведьм.. Искорка, Кики, Петронелла, и это не считая книги о Маленькой бабе Яге))) Петронелла очень яркая, добрая, милая, ну как её не полюбить?) Отлично подходит и для самостоятельного чтения ребёнком. Продолжение не менее захватывающее, чем первые книги. Правда не устаю огорчаться качеству печати и бумаги, краска остаётся на пальцах. Но за неимением альтернативы, покупаем это издание. И да, это не высокая литература, но книга для расчитки и отдыха, как я их называю, тоже полезное предназначение. Возраст... Смотря кто будет читать, если ребенок сам, то от 7,что я и указала, если будут читать родители, то можно и раньше.

  • 5/5

    Какие книги рождают в ребенке желание творить?
    Моей дочке недавно исполнилось 5. Последний год у дочки есть две любимые темы – это русалки и ведьмочки. И эти герои рождают у ребенка постоянное желание творить. Чему я очень рада. Она их рисует, лепит, переодевается в них, изображает и придумывает новые истории.
    Большая любовь к русалкам началась с книги издательства «Питер» «Лина Марлина. О необычной девочке, музыке и свободе быть собой» Кристины Кретовой и Аглаи Датешидзе. Ведьмочки появились раньше, было несколько серий книг, но самую преданную любовь заслужила яблоневая ведьма Петронелла Штрудельхофф. Ее придумала Сабина Штэдинг, которую называют «новой немецкой Астрид Линдгрен».
    Свою самую первую книгу Сабина Штэдинг написала для своих детей. Так получилось, что читая им на ночь, они «обнаружили» подряд три скучные и неинтересные книги. И тогда маме (будущей писательнице) пришлось придумывать увлекательные истории самой…
    У нас сейчас три книг: «Петронелла и волшебная книга, «Петронелла и домик ведьмы» и «самая свежая» «Петронелла и фестиваль волшебников». На сайте издательства «Питер» я насчитала 7 книг про эту волшебницу, а на Amazon изданий еще больше, там есть адвент-календарь и книга по рукоделию с рецептами.
    Главная героиня книг –добрая яблоневая ведьма Петронелла Штрудельхофф. Она живет в большом саду на яблоне, дружит с жуком-оленем Люциусом, яблочными человечками, которые помогают ей в саду, и двумя детьми-близнецами Луисом и Линой. Дети с родителями живут в старом доме мельника в том самом саду, где обитает Петронелла.
    Ведьмочка ухаживает за садом, выращивает полезные травы, лечит животных и помогает им в случае необходимости. У нее есть сестры и много друзей. Но и без недоброжелателей обойтись не удалось. Однажды Петронелле поручили организовать в ее саду фестиваль волшебников. И не просто так. Она стала одним из двух претендентов на высокую ведьмовскую награду...
    Как она организовывала праздник, как все прошло и получила ли Петронелла почетный знак - все это сюжет книги «Петронелла и фестиваль волшебников».
    Книги этой серии адресованы для детей среднего школьного возраста. Моя дочка – дошкольник, при этом все понимает и от книг в полном восторге. И это несмотря на то, что текста много, книги объемные (больше 200 страниц каждая), иллюстрации в них черно-белые и их не много.
    Но больше всего мне нравится, как дочка фонтанирует разными идеями после прочтения этих книг. Она рисует героев, лепит их из пластилина, вырезает похожих из журналов, переодевает в них кукол и одевается сама, параллельно придумывает им одежду, домики, новых друзей, да и целые миры. А еще новые приключения, которые проигрывает сама с собой. Это та самая свободная игра, за которую так ратуют современные педагоги и психологи. Я очень довольна!

  • 5/5

    Книгу купила в подарок для девочки 7 лет.
    Хороший шрифт, яркая печать, милые черно-белые иллюстрации.
    Судя по моему опыту, книги Сабины Штэдинг читают дети разного возраста, от 6 лет( читают вместе с родителями) и лет до 11.
    Чем мне нравятся книги про ведьмочек, они развивают у детей самостоятельность. Героини умеют готовить, имеют много друзей, затевают весёлые встречи. Сплошной позитив! А если читать в диалоге, по очереди с мамой или с сестрой, подругой - отличное чтение для расчитки!

  • 5/5

    прекрасная серия книг.
    ребенок в восторге. сюжет интересный, хороший шрифт,подходит для самостоятельного прочтения ребенком. иллюстрации ч.б

  • 5/5

    Увлекательно про фестиваль. Забавная и захватывающая история.

  • 5/5

    Замечательная книга!!!! Очень понравилась. Читали вместе с ребенком. Читается легко. Сюжет захватывает. Шрифт хороший, глаза не устают. Иллюстрации добрые и создают особую атмосферу. Обложка книги оформлена так, что сразу же хочется усесться с чтением отложив все дела))) Ждали появления каждой новой книги из этой серии!!! Когда книга закончилась, ребенок сказал - вот бы продолжение почитать!!!!!

  • 5/5

    Кто скучал по Петронелла и ждал выхода новой книги? Это мы. Дочка там полюбила эту милую ведьмочку, что очень всегда ждёт выхода очередной книги. И каждый раз это прям праздник. Все дела в сторону и читать Петронеллу. А я не против, потому что сама с удовольствием погружаюсь в эти милые, веселые и волшебные истории. Идеальное чтение с ребенком лет от 5. Немного магии нам всем не помешает, поверьте.

  • 5/5

    если вы не знаете, как увлечь ребенка книгой - покупайте любую книгу из данной серии



Сравнить цены

Последняя известная цена от 13 р. до 22 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
23.12.2023
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
12.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

У Петронеллы в саду намечается большой слёт ведьм. Со всего мира колдуньи спешат на церемонию вручения золотой ведьминой косы самой выдающейся колдунье! На торжество могут попасть только настоящие волшебники. Что же делать Лине и Луису? Как им туда пробраться?

Колдуньи и колдуны номинируют на награду добрую волшебницу Петронеллу и злую ведьму-ворону Крикобину Клювохвост. Кого же выберут судьи?

Петронелла очень хочет получить эту награду, но у Крикобины Клювохвост свои планы…

Для среднего школьного возраста.

Петронелла и фестиваль волшебников - фото №1

Петронелла и фестиваль волшебников - фото №2

Петронелла и фестиваль волшебников - фото №3

Петронелла и фестиваль волшебников - фото №4

Петронелла и фестиваль волшебников - фото №5

Петронелла и фестиваль волшебников - фото №6

Петронелла и фестиваль волшебников - фото №7

Петронелла и фестиваль волшебников - фото №8

Петронелла и фестиваль волшебников - фото №9

Петронелла и фестиваль волшебников - фото №10

Петронелла и фестиваль волшебников - фото №11

Петронелла и фестиваль волшебников - фото №12

Петронелла и фестиваль волшебников - фото №13

Петронелла и фестиваль волшебников - фото №14

Петронелла и фестиваль волшебников - фото №15

Петронелла и фестиваль волшебников - фото №16

Петронелла и фестиваль волшебников - фото №17

Петронелла и фестиваль волшебников - фото №18

Петронелла и фестиваль волшебников - фото №19

Петронелла и фестиваль волшебников - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательский дом "Питер"
ПереплетТвёрдый переплёт
Год издания2022
СерияПетронелла с яблоневого дерева
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц224
Возрастное ограничение6+
Полунисекс
Вес258
АвторПетронелла с яблоневого дерева
Тип обложкитвердая
Формат84х108/32
Особенностибез особенностей
ИздательствоПитер
Жанрсовременные сказки
Количество страниц224
ISBN978-5-00116-467-8
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
РазделСказки зарубежных писателей
Бумагаофсет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современные сказки зарубежных писателей ПИТЕР

Категория 10 р. - 16 р.

Книги: Современные сказки зарубежных писателей

Категория 10 р. - 16 р.

закладки (0) сравнение (0)

6 ms