Отзывы на книгу: Молот Люцифера (Ларри Нивен, Джерри Пурнелл); Эксмо, Редакция 1, 2020

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-107204-9
  • EAN: 9785041072049

  • Книги: Зарубежная фантастика
  • ID:6270693
Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    книга хорошая. и как фантастическая и как социальная. автор очень хорошо передал отношение разных слоёв населения к происходящему вокруг них. и очень часто действия людей не вызывают симпатии. но. рекомендую прочитать. всё же книга получилась ОЧЕНЬ интересной и познавательной.

  • 5/5

    Захватывающее ли произведение? Несомненно.
    Пугающее? Очень. Ясно показано, насколько тонка оболочка «цивилизованности» высокоразвитых, казалось бы, стран и людей, их населяющих. И как исчезает эта «цивилизованность», когда происходит глобальный катаклизм. Переход в первобытное состояние происходит за считанные часы, у кого то – за минуты. И это самая главная мысль произведения.
    Под конец- вроде и «хэппи-энд», насколько применимо это слово к тому, что случилось в книге, но послевкусие остаётся не самым приятным.
    Тем не менее, книгу оцениваю высоко, читать интересно, читать обязательно не только любителям фантастики.

  • 5/5

    Очень прикольная теплая и ламповая фантастика. Огромный объем, довольно неторопливое развитие сюжета. Размах очень большой в повествовании. Не буду спойлерить, в аннотации и так напакостили и вскрыли причину и сам факт мегакатаклизма, к которому автор очень неторопливо (помним про объем книги!) подводит героев и читателя.
    Замечательная книга. Нивен в его лучшем виде. То, что временами чувствуется, что книжку написали почти 50 лет назад – ничуть не портит впечатления.

  • 2/5

    Разочарование... Прочтенные ранее дифирамбы вызывают недоумение. Сюжет так себе. Есть абсолютно лишние герои. Маньяк, например. Спойлерить не буду. Язык топорный. Рваный. Бесит странное неуёмное желание одного и того же персонажа в одном абзаце называть по разному. Например, в четырёх предложениях подряд девушка называется по-разному: имя, фамилия, "девушка", "она". Разве так пишут гуру литературы? Это же бред! И так с каждым персонажем!!! На протяжении всего повествования! Вместо плавного чтения пытаешься вспомнить, что эта кличка принадлежит человеку с той фамилией. И как вишенка на торте - опускание СССР в целом и советских космонавтов в частности ниже плинтуса. То на супер-пупер задание отправляют женщину, ненавидящую СССР и Сталина, да ещё и дочь репрессированного, то советский космонавт не может состыковаться с нной попытки, а бравый американец с первого раза ему нос утёр. Плюс затронута тема голодомора, в которой авторы ну вообще "не в теме". Сложилось стойкое впечатление, что это не " выношенный" роман, а заказная антисоветская халтурка. Друзьям я такое не посоветую. К самому изданию нареканий нет. Как все "гиганты".

  • 5/5

    Качество и оформление стандартно для Гигантов фантастики: белые тонкие листы, без иллюстраций, мелковатый шрифт. Читать удобно - книга не такая "упитанная" как некоторые из этой же серии.

  • 4/5

    Скучнее ничего не читал. Более 600 страниц мазни. Минимум действий, максимум ненужного описания всякой хрени. Ну дико скучно!!!!

  • 5/5

    Только что закончив «Молот Люцифера», я должен сказать, что это одна из лучших книг подобного рода, которые я когда-либо читал - а я читаю научную фантастику по меньшей мере 15 лет.

    В то время как книга заставляет нас поверить в удар кометы, она развивается наиболее правдоподобным образом. Персонажи заслуживают доверия и достаточно хорошо проработаны, а некоторым легко нравиться и восхищаться ими. То, как отдельные люди и группы реагируют на такое глубокое разрушение всего, что мы знаем, и пытаются справиться с ним, было очень хорошо продумано и заслуживало большого доверия. Тот факт, что авторы опирались на реальную науку 70-х годов и реальные места, также сделал книгу такой, с которой читатель мог бы познакомиться. Эта книга хорошо написана, и как только вы начнете ее читать, вы не сможете оторваться от нее. Описание событий, последовавших за ударом кометы, сделано в деталях, и все, от цунами до климатических последствий ущерба, реалистично и пугающе. Люди объединяются, хорошо это или плохо, и начинается война за выживание. Возродится ли цивилизация или она скатится по спирали смерти обратно в темные века и за их пределы? Вы будете втянуты в жизнь персонажей и их борьбу за простое выживание. Вы должны прочитать эту книгу, чтобы узнать, и это отличная книга, которую я вам рекомендую. Если вам нравится научная фантастика, то это обязательная к прочтению книга.

  • 4/5

    Качественное издание, отличный перевод.

  • 5/5

    Конечно книга не тянет на учебник по новейшей истории (объемно затронуты политические моменты, в том числе и взаимоотношения между США и Россией) и на события пятидесятилетней давности сейчас читатель может смотреть с непониманием. На что могу только посоветовать расслабиться и постараться получить удовольствие от прочтения этого действительно сильного и масштабного произведения.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 16 р. до 107 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
04.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
29.03.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

Наличие уточняйте
28.01.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Гигантская комета взрывается в атмосфере Земли. Бомбардировка планеты ее обломками вызывает катастрофу: землетрясения, извержения вулканов, цунами в тысячу футов и бесконечный дождь с черных от пепла небес. Города затоплены, а океаны обращаются в пар. Аварии на атомных электростанциях провоцируют панический запуск баллистических ракет. Начинается новый Ледниковый период. Цивилизация в руинах, люди объединяются в группы с разной идеологией, чтобы выжить и победить. Людоеды-милитаристы, религиозные фанатики, выживальщики - кому будет принадлежать будущее?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо, Редакция 1
ПереплетТвердый (7БЦ)
Год издания2020
СерияГиганты Фантастики
Кол-во страниц704
Вес0.90кг
Жанрфантастика
Количество страниц704
АвторНивен Ларри; Пурнелл Джерри
Формат162x242мм
Возрастное ограничение16+
ИздательствоЭксмо
Тип обложкитвердая
ISBN978-5-04-107204-9
Размеры70x100/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
ПереводчикКолесников Олег Эрнстович
РазделЗарубежная фантастика


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Фантастический зарубежный боевик Эксмо

Категория 13 р. - 20 р.

Книги: Фантастический зарубежный боевик

Категория 13 р. - 20 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms