Звёздные войны: Расцвет Республики. Свет джедаев; Эксмо, Fanzon, Редакция 1, 2022
17 р.
- Издатель: Издательство Fanzon
- ISBN: 978-5-04-122092-1
EAN: 9785041220921
- Книги: Космическая фантастика
- ID:8249692
Сравнить цены (1)
Цена от 17 р. до 17 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Чарльз Соул |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Эксмо, Fanzon, Редакция 1 |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 480 |
Серия | Fanzon. Звездные Войны |
Страниц | 480 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-04-122092-1 |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,80 см |
Формат | 130x205мм |
Тематика | Фантастический боевик |
Тираж | 3000 |
Раздел | Космическая фантастика |
Издательский бренд | Fanzon, Редакция 1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 480 |
Вес | 0.45кг |
Тип обложки | твердая |
Жанр | фантастика |
Оформление обложки | лакировка |
Издательство | Fanzon |
Количество книг | 1 |
Автор | Соул Чарльз |
Бумага | офсет |
Отзывы (13)
- Шестакова Анна — 25 Сентября 2021
Что ж, я ждала эту книгу безумно-безумно долго и держать её в руках очень волнительно и интересно. Наверное, для меня это самая необычная и неожиданная книга из вселенной, ведь узнать происходящее до ситуации с Энакином очень хотелось. Я люблю орден джедаев до его развала, люблю эти бои, люблю их взаимоотношения, миссии и образы. Поэтому книга для меня услада.
Обложка для меня такая же услада!!! Эти мечи, эти незнакомые ранее нам джедаи. Светлый, приятный цвет. Минут 5 рассматривала только её. Единственный минус, что страницы некоторые были помяты.
Что могу сказать про сюжет. Из прочитанной половины - я была в восторге. Во-первых, в книге довольно-таки много страниц, если быть точнее, то 473, т.е. чуть больше стандартных 300 страниц. Та половина, с которой я ознакомилась, была великолепна. Я вернулась в то прежнее время, когда все было более-менее, но хорошо. Я забыла о времени, забыла о Вейдере и Палпатине. Также мне понравилось, что герои хорошо прописаны.
Всем фанатам ЗВ настоятельно советую приобрести себе эту книгу в коллекцию! - Коротеева Елена — 3 Октября 2021
Наконец-то таки продравшись сквозь дебри карантина и перехода лицензии от Азбуки к Fanzon на наших прилавках появился роман Чарльза Соула "Свет Джедаев".
Хочу в начале затронуть сам Рассвет Республики, который на удивление оказался хорошим проектом и лучшие стороны всего проекта идеально передает первая книга. Нам вернули кучу старых рас из легенд, фактов и событий (Великая война ситхов). Переосмысление старой Республики, что отчетливо видно по сюжетной линии с бактой или боевой медитацией (которую тут так никто почему-то не называет, но это однозначно она). И куча нового связанного с Силой и со световыми мечами, их формами и вариациями.
История делится на три части: первая история-катастрофа, в которой на нужном драматическом уровне передают неотвратимое приближение апокалипсиса с которым пытаются бороться жители и органы власти целой планетарной системы. Здесь же нас знакомят с основными персонажами. Самые запоминающиеся из которых это дуэт мастера джедая Лодена и его падавана Белла, также стоило бы отметить женатую пару пилотов, но без спойлеров тут не обойдется. Вторая часть представляет нам смесь нескольких сюжетных линий, несколько из которых это POV-главы новой угрозы всего проекта - группировки нигилов(нигилистов) и их лидера(новый главный злодей в маске) Макриона Ро. О третьей части не расскажу, лучше прочитайте сами, не хочу портить впечатление. Скажу только что конец превосходный, но финальные нота(эпилог) очень сильно подпортила впечатления.
По итогу, как старт новой истории получилось очень даже неплохо. Фанатам "Звездный Войн", которым действительно нравится далекая-далекая галактика я рекомендую к прочтению. Радует, что Дисней это не Лукас, и что они не продгнулись под фанатов, а действительно решили разгребать все то что было в старом каноне. Несколько смутил перевод книги. Сам уровень перевода и атмосфера книги на высоте. Слог Соула передан вообще замечательно. Но перевод некоторых слов и названий планет меня убивает(Альдераан, из которого убрали мягкий знак зачем-то или Вернестра Роу, которая теперь Рво) . Я понимаю, что хочется переводить с английского как можно точнее, но все же хотя бы чуть-чуть можно опираться на фанатскую базу.
Добавить отзыв
Книги: Фантастический зарубежный боевик Издательство Fanzon
Книги: Фантастический зарубежный боевик
Категория 14 р. - 20 р.
Книги: Фантастический зарубежный боевик: другие издатели
- fanzon
- Freedom
- Neoclassic
- Neoclassic, Астрель
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-Аттикус
- Азбука-Аттикус, Азбука
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель СПб
- Астрель
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Издательство АСТ
- Иностранка
- Истари Комикс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс