Отзывы на книгу: Это Россия, детка! (Хаммонд Джо); ООО "Издательство "Эксмо", 2020

  • Издатель: Бомбора
  • ISBN: 978-5-04-109482-9
  • EAN: 9785041094829

  • Книги: Заметки путешественника
  • ID:6191079
Где купить

Отзывы (22)


  • 5/5

    Отличная книга, понравилась с первых страниц. Словно смотришь видео Джастина, а не читаешь. Советую.

  • 4/5

    Достаточно доброжелательный тон книги вызывает симпатию к автору. Но мало интересных наблюдений. Джастин в книге рекламирует свой канал на ютубе и объясняет, как лучше учить английский.

  • 3/5

    Почему-то ожидала бОльшего. Больше примеров и впечатлений. Но в целом познавательно и интересно. И легко читается. Ты находишься как бы внутри диалога и совсем забываешь, что это монолог))))

  • 4/5

    Понравилось -стиль изложения,живая речь. Уважаю за то,как человек свободно владеет литературным русским. Покоробило то,что считается нормальным,когда в многонациональной стране каждая нация сильно выпячивает самость (тут в разрезе имен). Мне кажется,в России именно потому и комфортно большинству иностранцев,что как ты себя не выпячивай,никто внимания не обратит. Посмеются,что ты гордишься тем,что,к примеру,негр. Так и с именами. Автор не задумывался,что во многих нациях оскорбительно даже коверкать имена,данные родителями при рождении

  • 1/5

    Книга на 90% состоит из воды и рекламы. Действительно интересный текст уместился бы на десяток страниц. Хорошо, что книга досталась мне бесплатно, было бы жаль потраченные деньги.

  • 5/5

    Не так давно начал смотреть канал Джастина. Прочитать книгу было не менее интересно, чем смотреть его видео. Советую всем кто более-менее интересуется английским, а также тем, кто считает что у нас все плохо) хоть я и сам не идеализирую Россию, но читая такую литературу понимаешь, как много прекрасных вещей не замечаем у себя под боком, так как они являются для нас привычными.

  • 5/5

    Давно наблюдала за Джастином в ютубе и ждала выхода этой книги)
    Достаточно интересно почитать о том,какими глазами иностранцы видят Россию,на наши традиции и привычки)

  • 2/5

    Мне книга интересной не показалвсь. Всё поверхносто и предсказуемо. Такой взгляд молодого парня – иностранца меня не обидел, не порадовал, ни к каким размышлениям не сподвиг. Чтиво очень серенькое.

  • 1/5

    С точки зрения литературной ценности у книги нет, но кое- что показалось небезынтересным и даже местами любопытным. К обязательному прочтению не рекомендую, но в качестве случайного чтения вполне можно применить

  • 4/5

    Книга очень простая по изложению, но поскольку я подписана на канал Джастина и уважаю то, что он учит наш сложный для иностранцев язык, то оценку поставила повыше:)
    В целом, как и ожидалось, когда я увидела обложку книги, она представляет собой во многом набор клише, есть и медведь, и мафия, и восхищение русским гостеприимством, даже удивительно, что, прожив несколько лет в нашей стране и зная язык, Джастин не смог выдать ничего более интересного именно русскому читателю, хотя в самом начале он и говорит, что предлагает нам просто посмотреть, как видит Россию рядовой иностранец, остается впечатление, что просто сам автор не очень «глубок» и некоторые его рассуждения просто от недостатка опыта.
    Особенно покоробила часть про туалеты, где я только не была в Европе, везде видела предупреждение о том, что не нужно смывать туалетную бумагу в унитаз, но возможно в Канаде этого действительно нет.
    Ну, и пассаж про то, как трудно запомнить китайские имена, поэтому, как хорошо, что они соглашаются брать западные – ужасный снобизм и западноцентризм во всей красе.
    Думаю, что книга будет интересна в первую очередь поклонникам самого Джастина и тем, кто собирается плотно общаться с американцами или канадцами в России, может быть преподавать им русский.

  • 3/5

    Местами неплохо, местами коробило. Как у всех иностранцев, у автора рефреном звучит мысль, что и у дикарей есть чему поучиться, но все-таки они странные. как-то взбесили пассажи о том, как русским лучше называть детей, а то у автора какие-то не те ассоциации. Или как они азиатским студентам придумали западные имена, потому что не могли запомнить их родные и тем понравилось. Ну да, круто, что за высокомерный снобизм…

  • 5/5

    Я обожаааю Джастиночка! Его ютуб-канал всегда повышает мне настроение и открывает такие вещи в нашей стране, о которых я и сама подозревала. Умный и интересный молодой человек с отличным чувством юмора, не было ни секунды сомнений, что и книга будет такой же классной. Прочла на одном дыхании, полный восторг! Рекомендую )))

  • 4/5

    Я в восторге от этой книги, обожаю канал Джастина и сразу же купила его книгу, когда она появилась в магазине!. Это лучшее, что я читала за последнее время. Яркая история о приключениях иностранца в России, с его тонким юмором и самоиронией. Россия преподносит для него огромное количество сюрпризов, для неподготовленного ютубера – это настоящий шок. Но Джастин, не смотря на все сложности, влюбляется в нашу прекрасную страну.

  • 4/5

    Книгу можно было бы сделать в стандартном варианте и ничего бы не изменилось. Зачем делать книгу форматом больше стандартного, если материала не так много ? Для чего повторять на одной странице то, что и так есть в тех или иных главах ? К чему оставлять пустыми более половину страниц (стр. 49,62,72,140 и т.д.) ?

  • 5/5

    Подарили эту книгу на День рождения, и я получил невероятное количество эмоций от прочтения! С такой любовью и трепетом автор описывает тонкости русской души, детали и мелочи Российской жизни в разных ее уголках. Над некоторыми историями хочется плакать, над некоторыми - смеяться! Автор очень умный и интересный молодой человек с невероятным чувством юмора! Очень советую посмотреть его ютуб-канал и купить книгу, потому что такие вещи уникальны.

  • 1/5

    Может как блогер автор и интересен, но книга его ни о чем. Половина книги пустые на половину страницы. Всё рассказы какие то стертые, до конца не расскрытые. Покупая книгу с таким названием ждёшь чего то более искрометного, тонкого и интересного юмора, касаемого темы иностранца в России. Не говоря уже о том, что третья часть и так скудного повествования состоит из рекламы ю туб канала автора. По мне, так деньги потрачены зря. Хотя качество бумаги и печати отменное.

  • 5/5

    Записки иностранца о России, веселые наблюдения в виде рассказов от первого лица. Книга прекрасно подойдет для чтения после тяжелого рабочего дня. Понятный юмор, легкий авторский слог затягивают с первой страницы и не замечаешь как книга подходит к концу

  • 3/5

    Не очень... Сначало вроде интересно, а потом зачем то про особенности изучения языка. Для этого есть учебники... Только несколько моментов интересно. Ожидал более обширной информации, да и текст дан отрывками, ощущение, что автору сказать нечего, а листы бумаги надо чем то заполнить. Книга на один раз, да и то, деньги же потрачены.... Не советую.

  • 3/5

    Писательство - не из числа сильных сторон этого блогера. "К нам в вагон вошел попутчик", – ну вошёл и вошёл, пусть ваше воображение его и рисует, вы же видели и вагоны, и попутчиков. А чтобы внимание к деталям и меткое слово, чтобы их передать, – это нет.
    С другой стороны, посмотреть со стороны на какие-то базовые повседневные действия (которые и обычаями-то не назовешь, потому что ну как иначе) глазами иностранца, у которого, оказывается, и ключи не такие, и кольца не там носят – всегда интересно. Ну и ряд смешных недоразумений от языкового барьера.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 4 р. до 30 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
07.09.2024
Яндекс.Маркет
5/5
9 р. (-38%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

"Джастин!? Тот самый популярный ютуб-блогер? Да, вам не показалось, это он. Автор книги приехал к нам из Канады (серьезно?), чтобы продолжить изучение русского язык (неплохо!). Пока Джастин адаптировался к новой жизни, Россия готовила ему массу неожиданных историй и неловких моментов. А культурный шок от происходящего только подливал масло в этот беспощадный, зато яркий огонь приключений.

Книга Джастина - взгляд иностранца на Россию. Она полна удивительных историй, неуловимых мелочей и метких наблюдений, которые подмечал автор. Эта книга способна рассказать о нас больше, чем мы можем себе представить.

Встреча с медведем. Русское гостеприимство. Прогулка с пумой. Злые русские охранники. Крыша от мафии. Беспощадная бюрократия. Мощные двери. Странные уборные и многое другое вас ждет на страницах книги "Это Россия, детка!"

Книга Джастина - юмористическое продолжение вечного культурного и философского противостояния "Восток- Запад" глазами "засланного казачка" - канадца, приехавшего в Санкт- Петербург учиться. Ведя летопись насыщенных дней в новых реалиях, он пытается взломать культурный код, освоить язык, ежедневно преодолевая разруху в головах и клозетах. Русский авось и западная рациональность - настоящая битва титанов.

Забавные и меткие замечания о "незападном" бытие России, сначала кажущиеся читателю источником ее бед и нескладности, начинают представляться цивилизационным преимуществом. Даже если мы не во всем идем в ногу со временем, то это только потому, что нам всегда "ко второй, мам".

Екатерина Гресь, автор книги "Что вы несете, Или как разобраться в идеях великих философов, чтобы понять себя!?"

Эта книга - мост между иностранцами и русскими. Чтение книги Джастина после просмотра видео на его ютуб-канале напоминает чтение книги о Гарри Поттере сразу же после просмотра фильма о нем. Хочется засесть в комнате и окунуться в этот приключенческий мир: ведь за камерами обычно остается множество нерассказанных историй.

Энрике, автор ютуб-канала по изучению испанского языка

Джастин даёт возможность увидеть Россию глазами иностранца. За несколько лет он нашел больше приключений в России, чем большинство россиян переживает за целую жизнь. Он искренне и просто рассказывает о своём уникальном опыте с хорошим соотношением юмора и серьезности. Хочется читать и читать.

Джон и Ева, авторы ютуб-блога о жизни в Канаде"

Это Россия, детка! (Хаммонд Джо) - фото №1

Это Россия, детка! (Хаммонд Джо) - фото №2

Это Россия, детка! (Хаммонд Джо) - фото №3

Это Россия, детка! (Хаммонд Джо) - фото №4

Это Россия, детка! (Хаммонд Джо) - фото №5

Это Россия, детка! (Хаммонд Джо) - фото №6

Это Россия, детка! (Хаммонд Джо) - фото №7

Это Россия, детка! (Хаммонд Джо) - фото №8

Это Россия, детка! (Хаммонд Джо) - фото №9

Это Россия, детка! (Хаммонд Джо) - фото №10

Это Россия, детка! (Хаммонд Джо) - фото №11

Это Россия, детка! (Хаммонд Джо) - фото №12

Это Россия, детка! (Хаммонд Джо) - фото №13

Это Россия, детка! (Хаммонд Джо) - фото №14

Это Россия, детка! (Хаммонд Джо) - фото №15

Это Россия, детка! (Хаммонд Джо) - фото №16

Это Россия, детка! (Хаммонд Джо) - фото №17

Это Россия, детка! (Хаммонд Джо) - фото №18

Это Россия, детка! (Хаммонд Джо) - фото №19

Это Россия, детка! (Хаммонд Джо) - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2020
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц256
СерияРоссия глазами иностранца
ИздательствоБомбора
Тип обложкимягкая
Возрастное ограничение12+
Формат163x211мм
АвторХаммонд Джастин
Жанрбиографии и мемуары
Количество страниц256
ISBN978-5-04-109482-9
Размеры70x90/16
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
ПереводчикКарева Юлия Сергеевна
РазделЗаметки путешественника
Издательский брендБОМБОРА
Вес0.37кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Заметки путешественника Бомбора

Категория 3 р. - 5 р.

Книги: Заметки путешественника

Категория 3 р. - 5 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms