Отзывы на книгу: Легенды и мифы мировой истории; АСТ, Астрель-СПб, 2010
- Издатель: АСТ, Астрель-СПб
- ISBN: 978-5-17-066149-7, 978-5-9725-1716-9, 978-5-17-066150-3, 978-5-9725-1766-4
- Книги: Мифы. Легенды. Эпос
- ID:5953196
Отзывы (4)
- Ефим Тульчинский — 22 Мая 2017
Прекрасная книга!
Автор заставляет читателя ставить и самому отвечать на мировоззренческие вопросы, не лишая удовольствия от чтения об исторических сюжетах. - Evgeny Shun'ko — 23 Мая 2017
Мне кажется, что книга эта – замечательное развитие направления в литературе, которое начал, возможно, венгерский писатель Лайош Мештерхази своей книгой: «Загадка Прометея». Сплав легенд, логики и домыслов, уводящих нас в Прошлое, перекликающееся с Сегодняшними Днями весьма неожиданно.
- yulia — 2 Июня 2014
Легенды и мифы мировой историиЗабавно! Очень простой язык с некоторым оттенком сленга. Книга совсем не энциклопедическая и я не думаю, что по ней можено действительно изучать историю. Но зато всё очень легко запоминается и совсем не скучно читается. Идеально подходит старшеклассникам для развития эрудиции.
- Алексей Зубарев — 7 Мая 2015
Новое прочтение историиЭто действительно легенды и мифы. Точнее даже вольное изложение исторических фактов с литературной обработкой слухов и домыслов, приправленное долей разумной фантазии автора.
Получается очень интересная смесь, которая читается как художественная литература, содержит исторические данные и скреплена логическими связками, которые получаются как бы из воздуха.
Язык изложения очень живой. Читая книгу, ясно представляешь все, что описывается на ее страницах и это позволяет по-новому взглянуть на многие ранее известные факты.
Очень удачно выбраны сюжеты для описания. Тут и Древняя Троя, и Египет, и Рим, и Русь, и викинги, и, конечно же, инквизиция.
Это не школьный учебник, а новый вариант прочтения истории.
Полезно с ним ознакомиться, а уж верить или нет написанному, это дело сугубо индивидуальное.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 16 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Хотите отправиться в путешествие во времени? Следуйте за автором этой книги, и вас ждет масса эмоций: вы переживете незабываемые приключения, примите участие в опаснейших путешествиях и испытаете роковые страсти. Самые значимые исторические события описаны таким увлекательным языком, что возникает полный эффект присутствия. Серьезная фактическая информация перемешивается с элементами исторического романа, и этот взрывоопасный микс приправлен сбалансированным соусом из куража и иронии. Эта книга о глупцах и мудрецах, о взлетах и сокрушительных падениях, о катастрофах и роковых совпадениях, о любви, предательстве, зависти и злобе, о силе и слабости человеческой, и, конечно, о нас, сегодняшних.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Карина Кокрэлл |
Издатель | АСТ, Астрель-СПб |
Год издания | 2010 |
Возрастные ограничения | 12 |
ISBN | 978-5-17-066150-3 |
Серия | Историческая библиотека (новая) |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 576 |
Книги: Всемирная история АСТ, Астрель-СПб
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Всемирная история
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Всемирная история: другие издатели
- RUGRAM
- Азбука
- Академический проект
- Алгоритм
- Алетейя
- Альпина нон-фикшн
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Директ-Медиа
- Евразия
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Книжники
- КоЛибри
- Ленанд
- Либроком
- Ломоносовъ
- Мосты культуры
- Наука
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- Просвещение
- РГГУ
- Родина
- Русский фонд содействия образованию и науке
- Университет Дмитрия Пожарского
- Феникс
- Центр гуманитарных инициатив
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Юрайт