Отзывы на книгу: Призма Сердца (Алекс Кайнес); ЛитРес, 2017
Отзывы (10)
- Andrew Venomanceqt — 18 Февраля 2020
Смог прочитать книгу с третьего раза, ибо начало было достаточно тяжелым для меня. Я могу понять хейт постера выше, он решил себя не мучить и просто дропнул книгу, я думаю таких читателей будет достаточно. Оговорюсь также, что некоторых вообще может оттолкнуть сама атмосфера произведения, ибо она весьма своеобразна. Но когда/если вы прогрызетесь сквозь слишком описательное и дотошное начало, вы попадете в очень интересный и одновременно сложный мир повествования, который врядли оставит вас равнодушными.
Считаю, что для дебютного произведения очень даже неплохо. Желаю успеха автору, надеюсь он прислушается к критике. - Оксана — 14 Ноября 2019
Удивительно тонкая грань футуристичности и реальности, понравились очень плавные переходы, которые автор описывает от одного состояния к другому, несмотря на обрывающиеся главы (но это скорее такая задумка, нежели упущение). Очень ценную мысль на мой взгляд доносит автор до всех, кто читает это потрясающее произведение – едино ВСЕ, человек в человеке, природа в человеке, мысли, чувства, эмоции, а самое главное, автор дает понимание того, что все процессы могут протекать в разное время и одновременно. А самое приятное, что такие глубоко духовные внутренние процессы описаны простым, легким и всем понятным языком; понять, о чем в книге речь, получится даже у человека, который никогда не задумывался и не сталкивался с подобными процессами, а на случай отсутствия у читателя воображения, автор предусмотрел большое количество речевых оборотов, которые с легкостью дают возможность увидеть «картинку в голове». Высоко ценю подобное творчество и рада, что у нас есть такие авторы, как вы, Алекс, которые не боятся говорить, писать и чувствовать! Очень хотелось бы прочесть все ваши книги. С уважением к вам!
- carbonform — 9 Августа 2018
Случайно наткнулась на данное произведение благодаря тегам, и скажу Вам, видимо, это было совсем не случайно ) Поскольку таких ярких эмоций не испытывала давно при прочтении художественной литературы. Тут есть все – и политические интриги, и любовь и самое главное – тайна, которая сплетая их воедино, войну и мир, оказывается тем самым ответом, который, я уверена, ищет каждый человек. Автору спасибо за искренний труд.
- Knivestock — 17 Марта 2018
Искал что-нибудь похожее на Пелевина, и по одному из тегов наткнулся на данное произведение. Как оказалось не зря, потому что книга приятно удивила балансом между «бытовухой» в виде социальных взаимоотношений и более глубокими рассуждениями в поисках причин зарождения этих самых связей
, в которые мы погружены с самого рождения. Однозначно, must read, поскольку это не только довольно свежий роман со своим взглядом на относительно непростые вопросы о нашем бытии, но и довольно увлекательное чтиво с легкой подачей информации, в отличии от того же Джеффа Нуна с его «Виртом», который явно не осилить с первых прочтений. - zoatl — 7 Января 2018
Одна из немногих книг, которая меня практически не отпускала на протяжении всего повестования. Герои, как и сама история, живо прописаны. Автор умело играет с читателем нетривиальными поворотами сюжета. Порадовали также сценарные «крючки» с намеком на продолжение. По крайней мере, мне так показалось. Буду надеяться, что эта догадка не беспочвенна и мы снова сможем окунуться в этот мир, который не только местами гротескно выставляет на всеобщее обозрение темную сторону нашей жизни, но и высвечивает то светлое что в ней есть.
- keylessa — 7 Января 2018
Иногда даже среди работ именитых авторов сложно бывает найти подходящий текст, такой, который бы резонировал с тобой на глубиной уровне и заставлял периодически ощущать как волосы на твоем теле становятся дыбом. А тут подвернулось произведение как раз такого качества! Еще удивительнее лично для меня, что среди самиздата! Но это лирика. А если серьезно – роман вряд ли способен удивить искушенного читателя своими сюжетные ходами, однако непременно оставит приятное послевкусие после знакомства, заставляя в голове перебирать знаковые для подобного произведения рассуждения о бытии и живые диалоги, к которым наверняка не раз захочется вернуться.
- Бабкен Еремян — 26 Августа 2017
дуализм современных реалий и их увлекательное, но в то же время ужасающее противодействие полностью отражены в данном произведении. всем советую к прочтению.
- Alex Zoa — 18 Сентября 2017
Довольно занятное произведение. Этакий сплав военной проблематики и извечного вопроса человечества: «Кто мы и куда идем?». Я увидел в тексте аллюзии на борьбу внутри фашистской Италии во времена Муссолини и Вьетнамский конфликт 60-х. Оттуда же видимо автор выудил тот импульс к самопознанию который мотивирует героев на их изыскания. Безусловным плюсом является то, что автор не делит своих персонажей на безусловно положительных и отрицательных. Каждый из них – это попытка объяснить положение дел в мире через призму совершенно различных личностных обстоятельств и перепетий. Таким образом автор не дает однозначного ответа на вопросы «кто виноват?» И "что делать ? ", но дает почву для размышлений, оставляя читателя искать ответы на вызовы времени не только снаружи но и обращаясь к своему внутреннему мудрецу, который подобно шаману в данном произведении, даст подсказку в каком направлении двигаться, чтобы познать не только окружающий многоликий мир, но и самого себя.
- Анастасия Кайнес — 24 Сентября 2017
Произведение, которое разбивает на тысячу маленьких осколков ваш мозг, а затем собирает заново, но уже в более целостном виде. Произведение, которое погружает вас в красочный мир эмоций и заставляет задуматься о лучшей жизни, при этом раскрывая всю боль и разочарование во вселенной. Вместе с главными героями хочется умирать и рождаться заново, настолько глубоко можно прочувствовать их мироощущение. Рекомендую погрузиться в бурлящий эфир каждому из вас!
- pav080759 — 24 Августа 2017
Превосходная, увлекательная, очень глубокая книга о любви, пороках глобализации, жестокости и несправедливости мироустройства, угрозах человечеству, силе и торжестве Добра.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 5 р. до 5 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Выдающимся подвигом алхимика древности, чья персона стала краеугольным камнем для множества конфессий, на самом деле является не массовое освобождение рабов из-под гнета Ига варваров Сердца, но изобретение калейдоскопа, который позволяет увидеть мир не разделенным, но целым, со множеством уникальных и неповторимых граней, одной из которых является скандальная журналистка Гелла Фландерс, живущая через тысячелетия после падения варваров Сердца.Содержит нецензурную брань.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Алекс Кайнес |
Издатель | ЛитРес |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 18 |
ISBN | 978-5-532-11539-2 |
Книги: Фантастика Литрес
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Фантастика
Категория 4 р. - 6 р.