Отзывы на книгу: Пробуждение дракона. Шепот теней; Азбука-Аттикус, 2007
Отзывы (9)
- Ирина Юрченко — 2 Мая 2020
После первых двух книг этого автора, «Шепот теней» не откровенно, но разочаровал((( Ощущение, что автор силится повторить успех первой книги, но ему это плохо удаётся(((
- Анна Шестерикова — 9 Января 2018
Книга �Искусство слышать стук сердца� меня тоже вдохновила больше, чем эта, но и ее было приятно и интересно читать. Единственное, то ли я невнимательно читала начало, то ли так и задуманно, но изначально в голове возник один образ главного героя, а уже в конце книги описание его оказалось совсем другим, в связи с чем возникло довольно странное ощущение, что до этого я читала совсем про другого человека.
- autoreg856061564 — 10 Января 2019
Поначалу испугался что будет нудятина и размазывание соплей, но ближе к первой четверти книги автор перешёл к хорошему повествованию. Сюжет, раскрытие персонажей, мораль, краткость – все на пятерочку. Рекомендую.
- parichskaya — 14 Апреля 2021
Меня впечатлило. Детективная линия здесь вторична, самое главное тонкое и чуткое описание переживаний героев, предпосылок и причин их поступков. И всё это на фоне политической, экономической и культурной истории Китая.
- Елена Гребенникова — 25 Апреля 2021
Книга оказалась интересной. Не супер детектив, но очень хорошие мысли)
Было интересно читать про Китай, описание природы и еды. - Наталья Завойкина — 28 Апреля 2021
Чтение на один раз, перечитывать не захочется. Местами интересно, местами нудно или скучно. Сюжет простой, герои обычные, изюминки нет.
- Александр Тимохин — 2 Июня 2018
очаровательно , после прочтения «Умения слышать звук сердца» с огромным удовольствием за один день проглотил «Шёпот теней» и предвкушаю похожие удовольствия от следующих романов автора!
- Алевтина Астафьева — 22 Мая 2017
Ну что же можно написать? Произведение интересное, даже очень. Обожаю книги в этом жанре, особенно если она хорошо написана, и именно это можно сказать про этот детектив. Читается легко, прекрасный язык повествования. Очень понравилась эта история. Ну что еще можно сказать?… Я жду продолжения)))))
- Анастасия Корнеева — 26 Октября 2017
Ожидала большего от книги… Видимо, настолько сильное впечатление у меня осталось от книги «Искусство слышать стук сердца». Та история была такой настолько живой, каждая страница настолько завораживала, реально создавалось ощущения полного погружения в историю судьбы героев. И после прочтения осталось необыкновенное послевкусие.
Здесь, в «Шепоте теней» такого чувства у меня не было. Для детектива книга достаточно нетороплива и развязка достаточно предсказуемая. Единственный плюс, на мой взгляд, это письмо-прощание в конце – оно во всей красе демонстрирует сильные стороны стиля автора.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 8 р. до 8 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
После смерти маленького сына и развода с женой Пол Лейбовиц отгородился от людей, предпочитая жить в уединении на маленьком острове. Воспоминания – вот все, что отныне составляет жизнь Пола, остальное перестало его интересовать. Ситуация изменилась после случайного знакомства с американкой, которая тоже потеряла сына. Пол не смог отказать ей в помощи, ведь он уже тридцать лет живет в Китае и хорошо знает местные нравы и обычаи. Вынужденный покинуть свой старательно охраняемый мир, Пол, неохотно втягиваясь в расследование убийства, постепенно начинает понимать, как многого он лишился. Пол размышляет о смысле своего существования, заново учится любить, доверять не только своему единственному другу, но и людям вообще. Впервые на русском языке!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ян-Филипп Зендкер |
Издатель | Азбука-Аттикус |
Год издания | 2007 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Азбука-бестселлер |
Книги: Детективы Азбука-Аттикус
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Детективы
Категория 6 р. - 9 р.