Отзывы на книгу: Два Генриха (Владимир Москалев); ВЕЧЕ, 2017
Отзывы (6)
- vmoskalev703 — 18 Августа 2022
vd59, Не знаю, кто ты, мой дорогой читатель - мужчина или женщина, - но уверен, у тебя доброе сердце и благородная душа. Как мало этого осталось у нынешнего человека. После твоих теплых слов хочется писать пусть даже для тебя одного, потому что ты, похоже, умнее многих. Но... "Добрая фея короля Карла" - мой последний роман: не желаю больше глотать слезы обиды. Спасибо за отзыв!
- vd59 — 5 Февраля 2020
Отличный писатель и отличная книга, читал трилогию Гугеноты, не уступит Дюма, всем советую этого писателя!!! Внимательно слежу за его новинками
- vmoskalev703 — 18 Августа 2022
kepsha24, Спасибо, сынок! Я писал свои книги для таких, как ты, читателей - умных, жизнерадостных, а не для чинуш и завистников с тусклым взглядом и холодным сердцем. А до Дюма я никогда и не пытался дотягивать: юношеские идеалы давно улетучились, как дым. Благодарю еще раз! Увы, раньше не знал, что можно, оказывается, ответить.
- kepsha24 — 11 Октября 2019
Эта книга интересна написана и читается легко. Исторические события, которые описаны в книге, я до этого ещё нигде не читал, так что было ещё и познавательно. До Дюма автор явно не дотягивает, но книга все равно увлекает.
- vmoskalev703 — 18 Августа 2022
Nell, Пишу здесь, после "Королевы Бланки", поскольку отзывов о ней в ЛитРесе нет.
Пять романов - и ведра грязи в ответ. Относится не совсем к Вам, не думайте. Но вот что хочу сказать на прощанье.
Я хотел поведать людям о том, что и как происходило во французском королевстве в тот или иной период времени; я дал им возможность увидеть то, чего они никогда до этого не видели, а они в ответ на это в меня плевком... Что ж, я утерся, но больше ничего рассказывать не стану людям, у которых я "отнимаю время" и которых "заставляю пожалеть о на ветер выброшенных деньгах".
Что касается Вас, то мой ответ на отзыв о "Двух Генрихах" займет слишком много места.
Кстати, о нервных клетках, к Вашему сведению, умные люди знали еще во времена Нерона. - Nell — 26 Июля 2018
Как я ждала эту книга, какое удовольствие предвкушала. Особенно после двух первых книг о Можере Нормандском. Сколько жизни, эмоций и юмора было в этих романах. Но сколь велики ожидания, столь глубоко разочарование. Книга написана сухим протокольным языком и начисто лишена каких- либо эмоций. Предложения короткие как в отчёте, ну прямо барабанная дробь. Высказывания героев по поводу мусульманской угрозы очень актуальны, но как будто взяты из газетной передовицы. Все-таки действие происходит тысячу лет назад. Кстати, не знала, что в одиннадцатом веке в зачуханной Франции знахари и целители знали, что нервные клетки не восстанавливаются.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 5 р. до 5 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Середина XI века, Европа у рубежей Высокого Средневековья. Одна крайность порождает другую: засухи сменяются наводнениями, голод повышает рождаемость, молитвы о грехах даруют прощение, но долгожданный урожай приводит к обжорству и пресыщению. Лихорадит все и вся, вплоть до престола апостола Петра в Риме. На троне сразу трое пап. Даже четверо: один – антипапа. Дабы навести порядок в окрестных землях своей вотчины, германский король Генрих III Черный выступает в итальянский поход. Но не один он мечтает о заветном ключе к мировому господству. У его тезки, французского короля из рода Капетингов, тоже есть свой, не столь прямолинейный, план на этот счет.
Странствующие рыцари, монахи, императоры, крестьяне и шуты – герои нового романа Владимира Москалева – расскажут о своей жизни, полной страстей, радостей и разочарований на пороге эпохи Крестовых походов.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Владимир Москалев |
Издатель | ВЕЧЕ |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Всемирная история в романах |
ISBN | 978-5-4444-8701-3 |
Книги: Приключения Вече
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Приключения
Категория 4 р. - 6 р.