Отзывы на книгу: Долгий путь домой (Луиз Пенни / Луиза Пенни); Азбука, 2014

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-13061-6
  • Книги: Современные детективы
  • ID:5928159
Где купить

Отзывы (12)


  • 4/5

    Интересное произведение, печальное,телесного романтичное и философское. Приятно скрашивает свободное время. Много размышлений о личности человека, о смысле жизни.

  • 2/5

    История о том, как одна глупая эмансипированная баба хорошего мужика погубила. Как и все книги автора, эта напичкана всякого рода нелепыми проблемами геев, самоопределения никому не нужных женщин и прочей ерундой. Типичное западное чтиво последних лет, "сверхактультное" для них, и совсем не интересное для нас. Самого детектива почти что и нет, любителям детективов можно смело искать в другом месте.

  • 5/5

    Евгений Михайлов, полностью с Вами согласна, первая книга из этой серии, которая разочаровала.

  • 2/5

    Я давний и преданный фанат Луизы Пенни, и даже в страшном сне не мог себе представить, что буду писать отрицательный отзыв об её книге(. Но увы.
    Итак. Детективный сюжет- неинтересен, выжат из пальца, нагромождение догадок, истерических прозрений. Метод убийства вызывает оторопь… Много лет отправлять зараженные асбестом картины в надежде, что художник умрет. Вот смешно, правда.
    Герои.
    Гамаш. Автор вскользь упоминает об его терзаниях их за убийств Франкёра и Тесье. Что это? Вечное желание страдания? Он, пожилой офицер полиции, руководитель и наставник, должен уметь ставить барьер этим своим мучительным размышлениям. Как он вообще дожил до 60 лет в полиции с такой тонким чувством вины? И что больше всего пугает – а не будет ли автор снова пережевывать эти терзания главного героя в следующих 5 – 10 книгах?!
    Клара всегда вызывала симпатию, но здесь она просто бесит своим нелогичным, вздорным, «бабским» поведением. И ведь все остальные пляшут под её дудку. И чего она добилась в финале из-за своих «я должна знать, я слишком долго ждала…»? Вот сказали же – сидите-ждите. Нет, помчалась на поводу своей нетерпеливой и истеричной натуры. Итог? Душераздирающая сцена смерти, и опять страдания, уже Клары, и, видимо, на несколько романов. Наткнулась в отзыве «Питера не жаль». А мне вот Питера жаль. Мы все разные, кто-то проживает свою жизнь разумом, логикой, кто-то эмоциями и чувствами. Путь Питера к смерти начался, когда Клара его выгнала, чтобы он изменился! Как это вообще возможно? Его жизнь привела к зависти и потери творчества, но это не значит, что он обязан меняться, даже ради любимой женщины. Больше всего меня интересует вопрос – почему автор убила Питера? Не понимаю.
    О творчестве. Бесконечные повторы одних и тех же мыслей, какое-то коллективное хождение по кругу. «Собачий завтрак» о картинах – довольно отталкивающий образ, хотя по описанию, обилие красного, оранжевого, желтого цветов не могут быть уж до такой степени мерзкими. А то, то герои ( в том числе самая великая художница Канады) только к середине романа догадались развернуть абстрактные картины… Нда…
    За что я лично благодарен Луизе Пенни в этой книге?
    За великолепие природы Канады, Реки Св. Лаврентия, за Сад космических размышлений, за нового для меня художника Кларэнса Ганьона.
    Вот как-то так.

  • 4/5

    В качестве продолжения истории о полюбившихся персонажах – прекрасно. После предыдущего романа я думала, что серия закончена, но пропавший пару книг назад Питер не давал покоя автору. Однако начинать с этой книги я бы не советовала, по крайней мере, поклонникам детективного жанра. Детективная интрига появляется далеко не сразу, к тому же очень много внимания отведено описанию душевных метаний художников по поводу искусства, впрочем, не в первый раз.

  • 5/5

    Смерть Питера для меня была неожиданной. Так хотелось, чтоб все закончилось хорошо, чтоб долгие поиски себя привели к счастливой дальнейшей жизни. Жаль, что такое чаще встречается в сказках.

  • 5/5

    Как и все книги этой серии – отличная. Всё в меру. И философи,и истории, и детективного сюжета. Всегда жду с нетерпением новых встреч с А. Гамашем и его окружением.

  • 5/5

    Как всегда Луиза Пенни не разочаровала. Прекрасный стиль, детали, характеры – все завораживает, обогащает новыми поворотами сюжета, знаниями, а еще есть и загадка, к которой приближаешься медленно, но верно, хотя никак не хочется расставаться с полюбившимися колоритными героями и постоянно оттягиваешь конец этой интригующей истории. Луиза Пенни -настоящий мастер слова – интеллигентный, тонкий, чувствительный. Я обожаю ее книги и всегда жду их с огромным нетерпением.

  • 4/5

    Последняя на данный момент книга из серии об Армане Гамаше. Как обычно у Л.Пенни – неспешное начало, медленно раскручивающийся сюжет. Постепенно-постепенно действие становится все более напряженным, достигая кульминации на последних страницах. На мой взгляд, не самая сильная книга из серии, но – уже почти родственная встреча с жителями деревни Три сосны, с Арманом Гамашем и Бовуаром.

  • 4/5

    Книга из середины серии, но мне понравилось. Посмотрю и другие. Детектива не так и много, он такой в сельском британском стиле. Хотя тут не Британия, а Квебек. Погонь и перестрелок нет совсем. Зато в избытке люди, прожившие жизнь, человеческие отношения, пастораль и философские вкрапления.

  • 5/5

    Еще одно путешествие в деревню Три сосны – для меня настоящий подарок, лучшее средство от хандры. И все ее обитатели такие родные и близкие, что , бог с ним с детективом, просто переживаешь за них всех. Для меня в этой серии главное не детективная интрига, главное – люди, их чувства, их духовный рост. Ну и детективная интрига, она , конечно, тоже. Но читать лучше начинать с первой книги серии, не пожалеете. Будут вам тогда и погони, и перестрелки!

  • 2/5

    Полнейшее разочарование. Рассуждения о картинах и искусстве…чувства, которые вызывают картины, внезапные преображения из абсурда во что-то очень значимое, высосанные из пальца многословные рассуждения…тоска смертельная. С середины стала просто пролистывать. Дочитать невозможно.



Цены

Последняя известная цена от 11 р. до 11 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

После тяжелого ранения старший инспектор Арман Гамаш выходит в отставку и переезжает жить в деревню Три Сосны. Тихая размеренная жизнь, в которой нет места преступлениям и убийствам, вполне его устраивает. Однако и здесь ему не дают покоя. Соседка обращается к нему с просьбой разыскать ее мужа, художника Питера Морроу. Он уехал, чтобы разобраться в себе и своем творчестве, но обещал вернуться ровно через год. Прошли все сроки, а от Питера нет никаких известий. Призвав на помощь своего верного помощника Бовуара, Гамаш начинает новое расследование. Ему удается выяснить, что Питер успел объездить всю Европу, побывать в самых невероятных местах, но цель этих перемещений остается непонятной. Известно лишь, что за это время им написано несколько очень странных картин. Затем беглец вернулся в Канаду, и его следы затерялись в квебекской глуши. Жив ли он? А если нет, то не стал ли жертвой преступления? Впервые на русском языке!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука
Год издания2014
Возрастные ограничения16
СерияЗвезды мирового детектива
Кол-во страниц448


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Детективы Азбука

Категория 9 р. - 13 р.

Книги: Детективы

Категория 9 р. - 13 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms