Отзывы на книгу: Жестокие слова (Луиз Пенни / Луиза Пенни); Азбука, 2009

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-10375-7
  • Книги: Полицейские детективы
  • ID:5927774
Где купить

Отзывы (10)


  • 4/5

    Очень приятное чтение. Маленькая деревушка, милые жители в уютных домиках. Но всё это лишь красивый фасад…похоже на сериал Убийства в мидсамер (чисто ангийские убийства). Разочаровал только перевод. То запутались в деепричастных оборотах, то поленились найти русский эквивалент канадским пословицам, чтобы текст был адаптирован. А уж про французские слова я вообще молчу. Ну зачем читателю, который читает не в оригинале, а русский перевод эти национальные канадские тонкости про англо-французские нюансы общения? В общем, переводчики явно не парились над адаптацией, а временами и в родном русском плутали…

  • 5/5

    очень понравилось, персонажи словно живые, прекрасная поэзия. прочту всю серию. совсем скоро я стану как своя в квебекской деревне Три Сосны.

  • 3/5

    Открытый финал!!! Книга разочаровала своей незавершенностью, и переливанием из пустого в порожнее. Ничего нового по ходу расследования так и не выяснили, только больше и больше вопросов появлялось.
    Очень нравится уютная атмосфера созданная автором, и неоднозначные психологические портреты персонажей. И любовь к ним, несмотря на их неидеальность.
    Но дико раздражают сквозные, из книги в книгу, сюжеты, не особо интересные,но крадущие ощущения радости от прочитанной книги.

  • 4/5

    Книга хороша для меня тем, что повествование спокойное, размеренное, можно остановиться и подумать, не торопясь скорее заглянуть в конец. (Т.е. можно неделю по вечерам читать). Но согласна с одним из читателей, оставивших отзыв, что складывается ощущение, будто дело не закончено, и будет другая развязка и другой виновник.

  • 4/5

    Просто хороший, лёгкий детектив. Уже смешно сравнивать каждый детектив с Агатой Кристи и каждому детективу пророчить легендарность Пуаро. Это просто детектив и не больше, поклонники жанра, любящие погрузится в атмосферу тихих деревень точно его оценят. Не рекомендуется читать на пустой желудок.

  • 4/5

    Как всегда интересно, но в этом романе словно нет конца. Остается ощущение незавершенности что ли. Ощущение что будет продолжение и концовка окажется иной.

  • 4/5

    Такое ощущение, что в Канаде убийства происходят только в «Трех соснах» (герои переходят из книги в книгу). Вот уж действительно несчастная деревушка))) Понятно, конечно, что это местечко автор выдумала как олицетворение европейских жизненных идеалов, краеугольным камнем которых является толерантность, но герои, хотя и довольно интересные, уже изрядно поднадоели. Язык хороший, и морально-нравственных рассуждений в избытке, правда, при полном торжестве женского взгляда на мироустройство))) Однако сюжет вымучен и попытка вытянуть его несуразной притчей не работает. На мой взгляд, не самое лучшее творение Луизы Пенни. Хотелось бы, чтобы утка улетела навсегда)))

  • 5/5

    Во-первых, хочу сказать, что читаю книги Пенни увлечённо, и наверное прочитаю всю серию про Гамаша, они написаны интересным, богатым языком. Неспешное повествование и описание людей и природы умиротворяет и окунает тебя в другой мир. Но после прочтения очередной книги понимаю, что детективная составляющая оставляет желать лучшего. Огромное нагромождение интересных завязок и деталей, которые вызывают столько вопросов в процессе чтения, и в итоге ни к чему не приводят. На многие вещи я, лично, не получаю ответа: для чего это все было? Развязка, конечно, неожиданная, но именно потому, что оказывается простой и в общем-то не привязанной к половине детективных линий. И в итоге есть ощущение лёгкого раздражения, как будто обманули. В общем, впечатление очень двоякое: 5 за литературную и психологическую часть и 2+ за детектив.

  • 5/5

    Прекрасный роман в классическом английском стиле. Повествование неторопливое, но при этом оно не кажется не динамичным. Читая, не просто разгадываешь загадку, как делаешь в обычных детективах, а еще и получаешь состояние одновременно и умиротворения и взволнованность. Рекомендую. На мой взгляд, это одно из лучших произведений автора.

  • 5/5

    С каждым разом чтение книг Луизы Пенни доставляет все большее удовольствие. Конечно, в них нет погонь, бессмысленных драк, стрельбы, зато присутствует гуманность, философский взгляд на жизнь, поступки людей, связь времен и тугая спираль интриги. Роман и в этот раз оставляет приятное послевкусие, а главное, заставляет по-новому оценить поступки знакомых героев. С огромным удовольствием и нетерпением жду новых книг этой несомненно одаренной писательницы.Тем, кому нравятся благородные, умные герои, возможность поразмышлять и над своим бытием, природой зла, жадности, красоты,останутся очарованы книгой!



Цены

Последняя известная цена от 11 р. до 11 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Роман «Жестокие слова» продолжает серию расследований блистательного старшего инспектора Армана Гамаша – нового персонажа, созданного пером Луизы Пенни, единственного в мире пятикратного лауреата премии Агаты Кристи.

Ночью в уединенной хижине в глуши леса сидят и разговаривают двое людей. Спустя короткое время один из них умирает, унося в могилу все свои тайны. Его убийство – очередная загадка, которую предстоит разгадать старшему инспектору Арману Гамашу и его команде. Поначалу у них нет ни орудия убийства, ни мотива, одни лишь подозрения. Очевидно одно: этот человек предательски убит кем-то, кого хорошо знал. И даже после его смерти паутина предательства продолжает плестись…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука
Год издания2009
Возрастные ограничения16
СерияЗвезды мирового детектива
Кол-во страниц480


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Детективы Азбука

Категория 9 р. - 13 р.

Книги: Детективы

Категория 9 р. - 13 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms