Отзывы на книгу: Фантом памяти (Александра Маринина); Автор, 2002
- Издатель: Автор
- ISBN: 5-699-04145-1, 5-699-10380-5
- Книги: Современные детективы
- ID:5923032
Отзывы (11)
- Игорь Щекатуров — 11 Октября 2018
Произведение разочаровало,по сути разочаровал автор, ну никак не ожидал подобного. Читал с постепенно нарастающим интересом согласно сюжета, и наконец почти наступила разрядка и на тебе конец., ладно понятно когда продолжение следует… как то обидно, словно плюнули в тебя…типа того,а дальше сочиняйте сами…почему? считаю хамством. Додумывать не плохо, но только не с момента начала непредсказуемой развязки. Самый неудачный роман у автора из всех мною прочитанных. Больше тройки не тянет и то из уважения к автору. Хотите разочароваться – читайте…
- autoreg407866696 — 10 Июля 2020
Упс! Это тот случай, когда цикл о Настасье Павловне Каменской я бы перечитала с большим удовольствием. Прочитав страниц …назвать, закрыла книгу. Люблю детективы, где действие как закрученная пружина, ух, сейчас как шарахнет! От нетерпения сгораешь, угадывая, кто же этот страшный человек, за которым гоняются умные, но иногда такие милые недотепы, сыщики. И в финале злодей пойман, с него сдернуты все маски. А что здесь? Детектив – притча или философская притча с элементами детектива?! Но будучи, как и главный герой Андрей, послушным и последовательным, продолжила чтение. Не скажу, что читала запоем, не тот формат, но многие мысли зацепили. Например
"люди разучились ценить собственную уникальность и неповторимость, им куда проще жить, когда они понимают, что соответствуют стандарту". А уж в группу «золотых червонцев», как и Корин, отнесла себя сразу. Людей можно обмануть, а вот что делать со своей душой? Ну и в завершение: «Бог создал смерть единственно для того, чтобы люди научились любить и ценить жизнь». - Наталья я — 12 Января 2022
интересная книга, столько событий, прочитала с удовольствием,неожиданное развитие сюжета. очень нравится творчество Марининой, читаю с удовольствием.
- alextalalai — 3 Мая 2013
Настоящая литератураОчень хорошо!
Автор – мордастый мужик, сибарит и бабник. И очень хороший писатель. А не интелектуалка из милиции.
Хотелось бы знать, что еще он написал. Прошелся по книгам той же серии – ничего похожего.
Это настоящая литература. Без розовых очков и братковской романтики.
Слог и стиль отличные.
Герой шаг за шагом идет к бескомпромиссному результату.
Сказано: «Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь.»
Одна надежда для него и осталась, да и то слабая.
Немного обеспокоился увидев «роман в романе», но и это вышло легко и естественно. - lalena1209 — 2 Января 2019
Потрясающе! От детективного жанра к философским размышлениям и притчам – вот движение мудрого писателя и просто замечательного автора А. Марининой.
- Анонимно — 19 Ноября 2020
Ожидала большего. Интересное начало, но потом много лишних слов-размышлений героя, а потом внезапный бестолковый конец. Книга ни о чём. Разочарована. Даже жаль потраченного времени.
- autoreg848179635 — 1 Июня 2012
Маринина, как всегда, на высоте. Это даже детективом назвать сложно, скорее исследование того, как наши поступки и события, произошедшие с нами, формируют личность и сценарий нашей жизни. Особенно интересна авторская версия духовного мироустройства. Очень рекомендую прочитать эту книгу вдумчивому читателю.
- Анна — 10 Ноября 2009
Очень понравилась книга. Скачивала как отдых для мозгов, а неожиданно получила больше – интересное и весьма поучительное повествование об оценочной зависимости и Золотом червонце, который всем нравится.
- Наталья Егорова — 9 Марта 2015
Классная книга, заставляет задуматься. А это много по нынешней жизни. Философия переплетается с жизнью, понравилась. Вообще, Маринину надо читать вдумчиво, не с разбега, и это замечательно!!!
- Ксения Антоненко — 21 Ноября 2014
Поразительная серияЧитаю данную книгу уже второй раз. Как и первый прочитано на одном дыхании.
Очень рекомендую всю серию. Пища для размышлений и оценки своей жизни (действий, мыслей) обеспечена. - Людмила Балашова — 3 Июля 2022
извините,но книга такая нудятина,столько лишнего,растянуто,еле дочитала,не понимаю восторженных отзывов,но это мое субъективное мнение
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 5 р. до 5 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Почти два напряженных и плодотворных года жизни выпали из памяти преуспевающего писателя Андрея Корина. Считается, что это последствия автокатастрофы. Но чем энергичнее пытается Андрей восстановить утраченное время, тем очевиднее – причина гораздо глубже. Словно в зеркало вглядывается он в окружающих, по крохам собирая свое прошлое. И все чаще взгляд его обращается на самого себя, ибо именно в нем таится причина этой странной амнезии. Какой поступок в прошлом заставил сознание Андрея вытеснить из памяти кусок жизни? Кто вокруг – друзья или враги? Откуда исходит опасность – ведь на него дважды покушались? И что откроется взору, когда его память внезапно прозреет?..
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Александра Маринина |
Издатель | Автор |
Год издания | 2002 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Преступления правильной жизни |
ISBN | 978-5-699-04145-9 |
Книги: Детективы Автор
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Детективы
Категория 4 р. - 6 р.