Отзывы на книгу: Запрещенный контакт (Андрей Ливадный); Автор, 2014
Отзывы (7)
- Aleksei Sharajev — 20 Марта 2014
Всех с продолжением "Истории Галактики" на новом "уровне"!Очевидно, автор в данной книге начинает очередную «мини-серию» внутри «Истории Галактики» о противостоянии разумных рас обитаемой галактики с жестокими Омни.
В книге пересекаются довольно много действующих лиц из предыдущих книг автора, так что не прочитав их заранее, может быть довольно трудно разобраться в повествовании. Тем не менее, завязка сюжета мини-серии впечатляет: автор сплетает в клубок судьбы двух параллельных вселенных, в одной из которых происходит действие основной сюжетной канвы «Истории Галактики» и в другой – повести «Бремя Воина». Автор уже ранее связал их книгой «Воин с Ганио», данная книга продолжает «задел», но уже с другой сюжетной линией и героями.
Книга читается на одном дыхании, как обычно у Ливадного. С нетерпением жду продолжения! - Piligrim275 — 24 Марта 2014
Книга хорошая, достойное продолжение серии, но в отрыве от предыдущих читать очень сложно, постоянно создается ощущение что очередного героя я уже должен хорошо знать.
Масштабная завязка для очередного грандиозного конфликта рас.
Буду читать дальше. - Сергей Корсунов — 3 Декабря 2019
Наконец появилась связка параллельных вселённых вживую, так сказать. Только не вижу завершения или его ещё нет. И тема братьев по разуму по другому заиграла.
- Гозя Чепыжкин — 18 Января 2020
С одной стороны, связка параллельных вселённых дает много идей и сюжетов, с другой стороны, на фоне часто повторяющихся сюжетов книг, повторов героев, имен, событий и смешения событий разных вселенных порождает путаницу. Странновато выглядит один из героев, Никита, вроде бы заканчивал военный вуз, служил, был вольным пилотом и занимался противозаконной деятельностью, соответственно должен был вращаться в криминальных и околокриминальных кругах, а местами ведет себя как наивный ребенок.
- Сергей Якуцени — 2 Августа 2020
Удивительно, как Андрей Ливадный, сточка за строчкой, том за томом ведёт своё повествование о добре и зле, о правде и кривде, о личной ответственности мыслящего за каждый свой шаг. Книги достойные библиотеки. Книги достойные большого экрана
- Сергей Кузьменко — 14 Марта 2014
Понравилось!Неожиданный ход о пяти параллельных вселенных. Как всегда, хорошо прописанные «боевые» сцены. В целом, крепких середняк среди серии «Экспансия. История галактики». Поклонникам космической фантастики (и А. Ливадного в частности) весьма рекомендую.
Что НЕ понравилось?
1. Явная незавершенность сюжета книги. Предыдущие романы были как бы самодостаточны, цельными, в чем-то даже вещью-в-себе. По крайней мере, финал был четкий и оформленный. А эта книга скорее длинный рассказ-переросток, задел на будущее продолжение. Фнал же практически отсутствует. Ощущение, что брошен на полдороге.
2. Не прочитав «Воина с Ганио», не поймешь даже и сути сюжета.
И тем не менее, несмотря ни на что, к прочтению рекомендую! - mikluha-m — 23 Июня 2014
Безусловно, ДаСоглашусь с предыдущими отзывами – кто не читал предыдущего Ливадного, тот, скорее всего, не оценит. Просто многого не поймет. Ну а для поклонников, праздник. Лично мне было приятно «встретиться» с уже знакомыми героями. Откладывал прочтение на несколько дней – на выходные, на вкусненькое и не прогадал. Получил удовольствие.
Я бы не расценивал этот роман как отдельное произведение. Он скорее часть чего-то большего – дилогии, трилогии, подсерии. Так уже было с «Резервным космодромом».
Очень надеюсь, что теме, затронутой в романе будет посвящено не меньше произведений, чем Первой галактической. Жду продолжения. «Вертикаль» уже в процессе написания.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 9 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Их время наконец пришло! Три миллиона лет созданные логрианами клоны ждали, когда появится возможность отомстить тем, кто их сотворил, и обрести право на полноценную жизнь, а то и на бессмертие… Происходящие в системе Ожерелье загадочные события роковым образом могли отразиться не только на судьбе человечества, но и всей Галактики. Команда Дениела Райбека, крупнейшего космического археолога, рискуя собой, высаживается на изувеченную катаклизмами поверхность Первого Мира, чтобы в беспощадной схватке с многочисленными врагами попытаться спасти Будущее…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Андрей Ливадный |
Издатель | Автор |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Экспансия |
ISBN | 978-5-699-70554-2 |
Книги: Боевая отечественная фантастика Автор
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Армада, Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ИД Ленинград
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Крылов
- Лениздат
- Ленинград
- Ленинградское издательство
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Снежный Ком М
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Эксмо-Пресс
- Яуза
- Яуза, Эксмо