Отзывы на книгу: Площадь картонных часов (Яхнин Леонид Львович); Качели, 2020
- Издатель: Качели
- ISBN: 978-5-907142-66-4
- Книги: Сказки отечественных писателей
- ID:5694182
Отзывы (9)
- Тюрина Татьяна Тюрина — 8 Мая 2020
Это одна из любимых книг моей дочери. Детство моей дочки давно позади. но я заказала книжку для пятилетней Сонечки. нашей родственницы. Сказка замечательная. замечательно и то. что написал ее архитектор. словно сам построил город из шляпных картонок. Сказка не страшилка какая-нибудь. а добра и с юмором. Разбойник с пистолетом ржавым и потому не стреляющим. На все времена книжка. И очень симпатично издана.Нравится эта серия Качели- Книжная полка. Иллюстрации роскошные. Бумага и шрифт-все привлекает. "Площадь картонных -часов" - классика. потому и существует многие годы. Классику надо читать и перечитывать.И еще забыла сказать. что эта книга для кукольников. работающих не только с марионетками. но и с живым планом. то есть когда в спектакле театра кукол некоторые персонажи представляются артистами в полный рост. Короче. книга Леонида Яхнина из тех. что должен прочитать каждый ребенок.
- Круглова Екатерина — 15 Мая 2020
Великолепные иллюстрации, добрые, даже пират какой-то добрый) Качество самих страниц приятное, шрифт довольно хороший для самостоятельного чтения школьниками. Книга доставлена без каких-либо дефектов, впрочем, как и всегда.Спасибо огромное)
- Шибалова Дарья — 2 Июня 2020
Книга детства еще моей мамы. Очень хотелось возвратить когда-то утраченную книгу из-за собачки Шоколадки, потому что это единственный герой, который остался в памяти. Книга большая, удобно держать в руках для совместного чтения с детьми. Шрифт тоже довольно крупный. Проиллюстированы все страницы, листы плотные, белые. Лично мне в иллюстрациях не хватило живости выражения лиц героев, но это чисто мое видение, потому что в целом художник постаралась, особенно хорошо вышли иллюстрации города. Саму историю очень рекомендую тем, кто никогда не читал: к ней приятно возвращаться.
- Огибалов Павел — 2 Июня 2020
Брали книгу в подарок сыну, но он ещё не дорос. Ребёнку очень нравятся иллюстрации, пока их рассматриваем.
Хорошая поучительная сказка о добре и дружбе с динамическим сюжетом.
Отличная идея для подарка. - Фиона — 23 Июня 2022
Дочери очень понравилось! Издание великолепное! Ребёнку 8 лет, читала с удовольствием, прочитала за 1 день! Благодарю издательство Качели, будем покупать их книги ещё
- Макарова Анна — 28 Июля 2022
Странно, мне в детстве я не читала этой сказки. Поэтому с большим удовольствием окунулась в эту добрую историю вместе с детьми.
Ощущения от сказки тёплые, как будто мама обнимает. Качество печати хорошее. Яркие красивые картинки, приятная бумага.
Дети просят почитать сказку довольно часто. - Алёна Симбирова — 18 Марта 2020
Одна из любимых сказок в детстве) Рада, что ее переиздали с такими шикарными иллюстрациями. Яркие, полноцветные, они есть на каждом развороте и радуют глаз. Сама история очень светлая, со своей философией, за что мне и нравится. Злодей здесь может исправиться, а герои понимают, как важно не отступаться от человеческих принципов: быть добрым, смелым и уметь что-то делать хорошее для других.
- Шехмаметьева Динара — 4 Октября 2020
Книга очень интересная, написана доступным языком! Сын 5 лет был в восторге!!! Рекомендую.
- NadiaM — 30 Июля 2023
Истрия моего детства, только на пластинке. Поэтому, когда увидела ее в виде книги с удовольствием купила ее своим детям и не ошиблась. Читали несколько раз, когда дочки начали читать сами, то опять же она пришлась кстати. Шрифт в ней достаточно крупный и для самостоятельного чтения подходит отлично. То, что есть короткие главы позволяет ребенку читать с перерывами, но не прерывать сюжет.
Все в книге хорошо, рекомендую.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 24 р. до 44 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Добрый мастер Тулья смастерил сказочный город из разноцветных шляпных коробок: с площадью, башней с часами, с красивыми домиками. А из маленьких кусочков картона Тулья сшил человечков, да только концы ниток отрезать поленился. А рыжий разбойник Крага тут же решил, что можно дергать за эти ниточки и управлять человечками. Но на помощь жителям приходит отважная девочка Вафелька и ее верная собачка Шоколадка, а так же храбрый скоморох Дудка...
Очень добрая и немножко наивная сказка, в которой пускают мыльные пузыри и выпекают сладости, разбойник пугает ржавым пистолетом и всех спасают храбрые герои.
Леонид Яхнин - замечательный детский писатель и переводчик - не зря написал сказку про сказочный город: по образованию он был архитектором. А в издательство его привел случай: институт, с которым он сотрудничал, находился в одном здании с детской редакцией, куда Леонид Яхнин решил принести свои стихи. С тех пор детская литература стала его судьбой, а за перевод "Алисы в Стране чудес" он был награжден Международным дипломом имени Андерсена.
Для детей младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Яхнин Леонид Львович |
Издатель | Качели |
Год издания | 2020 |
Серия | Книжная полка |
ISBN | 978-5-907142-66-4 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 64 |
Количество книг | 1 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Издательство | Качели |
Тип обложки | твердая |
Вес | 0.41 |
Жанр | классические сказки |
Количество страниц | 64 |
Книги: Сказки отечественных писателей Качели
Категория 19 р. - 29 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 19 р. - 29 р.
Книги: Сказки отечественных писателей: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Добрые сказки
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Речь
- Рипол-Классик
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга