Отзывы на книгу: Тысяча и одна ночь. Книга 1 (иллюстр. Н. Ушина); Азбука, 2023
- Издатель: Иностранка
- ISBN: 978-5-389-17322-4
EAN: 9785389173224
- Книги: Классическая литература
- ID:5473309
Отзывы (15)
- Клевер — 27 Декабря 2022
Сказки «Тысяча и одна ночь» в переводе Михаила Александровича Салье разделены на три тома. В первом томе содержится с первой по двухсот семидесятую. Оформление выполнено в твердом и полностью глянцевом переплете с четким шрифтом, белоснежными страницами и черно-белыми иллюстрациями.
- Сороколетов Валерий — 19 Января 2023
Книга которую, хорошо бы иметь в своей библиотеке, каждому взрослому, любящему сказки. Возрастное ограничение 18+. Богато илюстрированное издание, на прекрасной бумаге и золотом расписаной твёрдой обложке. Три увесистых тома с тысячью сказок обернуты в полиэтиленовую плёнку.Удобно для транспортировки. К покупке рекомендую.
- Н. — 4 Мая 2023
Очень качественное издание арабских сказок. Толстая книга с красивой плотной обложкой иллюстрированная красочными изображениями. Бумага, на которой напечатан текст книги среднего размера, белая, в меру тонкая.
К повествованию сказок нужно привыкнуть, поскольку есть особенности речи, которые не используются сейчас при изложении каких либо событий. - Радмила — 10 Мая 2023
Хорошая книга, красивая обложка, внутри иллюстрации черно -белые (такие же как в советском 4-томнике). Четыре звёзды за хорошую и приятную книгу, текст завораживает :) небольшой минус - плотность страниц, немного просвечивают текст и иллюстрации с обратной стороны.
- Светлана — 20 Июня 2023
Оригинальный текст знаменитых сказок. Хотя объем у книги более чем серьёзный, в первом томе представлено только 300 с небольшим сказок. При этом читается книга довольно легко. Немного непривычно читать знакомые с детства сказки во взрослом контексте, но в целом впечатления самые отличные.
- Малиновский Вадим — 26 Марта 2024
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Пожалуйста переиздайте оставшиеся два тома, которые уже выходили!!!!
- Илья — 8 Августа 2024
Однотипные произведения, с часто повторяющимися сюжетами и ходами. Перевод стихов - ужасен. Постоянное нытьё персонажей раздражает. То есть, реально, мужчины среднего и преклонного возрастов часто плачут... Повествования сводятся к поклонам чужеземному богу. Что тоже не может не раздражать.
Есть занятные тексты, но их разделяет "море воды". Для домохозяек пойдет. - Наталья — 4 Октября 2024
Замечательная книга, первый том из трехтомника, где собраны абсолютно все сказки, когда-либо входившие в сборник (как правило, сборники этих сказок включают их не в полном объёме). Книга, правда, получилась очень уж толстенькая и тяжеленькая, придётся читать только дома. Мне понравилось повествование - неспешное и плавное, очень мелодичный язык - речь Шахерезады так и льётся, словно ручеёк в летнюю жару. Очень понравилась обложка. Шрифт, правда, мелковат, но это не портит впечатление от книги.
- Сергей — 8 Ноября 2024
Очень удивило, что, оказывается, мы всегда читали слегка покоцанные цензурой сказки. Хотя, если честно, такое подозрение было всегда - все ж таки они и в обработанном варианте иногда были очень игривыми. Конечно, они временами весьма простоватые, даже иногда затянутые, но все равно у Сказок 1001 ночи есть свое невероятное очарование, благодаря которому ты не откладываешь чтение, а продолжаешь его дальше. Здорово, что появилось такое издание.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 39 р. до 74 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Редкая книга может сравниться по красоте и увлекательности со сказками «Тысячи и одной ночи», чей замысловатый текст напоминает хитроумные узоры персидских ковров. Трогательные повести о романтических влюбленных, увлекательные рассказы о героических путешествиях, забавные повествования о хитростях коварных жен и мести обманутых мужей, сказки о джиннах, коврах-самолетах, волшебных светильниках — эти удивительные, захватывающие, таинственные зачастую лишенные налета скромности произведения воплощают всю прелесть и красоту средневекового Востока!
Перевод на русский язык сказок «Тысячи и одной ночи», выполненный Михаилом Салье и передающий всё своеобразие и колорит оригинала, давно считается классикой отечественной литературы. Однако полного издания этого выдающегося труда до сих пор не было. Пришло время исправить это досадное упущение! Предлагаем читателям собрание сказок, выверенное по классическому восьмитомнику 1929–1939 годов, а также другим редким публикациям, с восстановлением всех цензурных сокращений. Издание сопровождается иллюстрациями замечательного петербургского художника Николая Алексеевича Ушина, за которые он получил Золотую медаль на Всемирной выставке 1937 года, проходившей в Париже.
В первую книгу вошли сказки, рассказанные Шахразадой в 1–270 ночи.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 1184 |
Серия | Иностранная литература. Большие книги |
Формат | 144x216мм |
Переводчик | Михаил Салье |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 1184 |
Автор(ы) | Салье Михаил Александрович |
Раздел | Сказки и притчи |
ISBN | 978-5-389-17322-4 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Вес | 1.34кг |
Жанр | эпос и фольклор |
Тип обложки | твердая |
Автор | Салье Михаил Александрович |
Издательство | Иностранка |
Обложка | твердый переплёт |
Размеры | 60x90/16 |
Язык издания | Русский |
Бумага | офсет |
Книги: Классическая зарубежная проза Иностранка
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 32 р. - 47 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс