Отзывы на книгу: Мама, ты лучше всех! Как родить пятерню и не сойти с ума; Время, 2020

  • Издатель: Время
  • ISBN: 978-5-9691-1916-1
  • EAN: 9785969119161

  • Книги: Зарубежная проза для детей
  • ID:5473097
Где купить

Отзывы (14)


  • 2/5

    Мне книга попалась в разделе "что читать сейчас". Тема многодетности мне близка, заинтересовало название. Описание напомнило "маму в кубе" (кстати, рекомендую к прочтению!). Купила.
    Написано лёгким, местами чересчур разговорным, языком. Много воды. По мне на один раз.
    К изданию претензий нет.

  • 5/5

    Замечательная, очень позитивная и полезная (наверное, в качестве психологической поддержки в первую очередь родителям) книга. Написана легким языком, есть немного юмора и много полезных советов. В целом, мне было интересно это прочитать скорее как историю человека с уникальным опытом, но, на мой взгляд, эта книга подойдет и как дополнительное руководство родителям. Оформление у книги очень достойное для своей цены.

  • 4/5

    Прочитали с интересом книгу и не пожалели, что купили. С психологической точки зрения книга заслуживает внимание всех родителей. Побольше бы таких книг.

  • 5/5

    Книга интересная, захватывающая и неоднозначная. Я читая её, испытывала разные эмоции- радость, разочарование, полное несогласие, интерес что было дальше, интерес к другому мнению, отличному от моего, изумление от традиций. Мне понравилась история. Пожалуй я её оставлю и возможно перечитаю ещё раз, или не раз.

  • 1/5

    Зачем я купила эту книгу ???+?. Всё в кучу: дети, мужья, переезды, болезни, религия. Просто невероятный ералаш. Как говорится, много текста. Местами проскальзывает мудрая мысль, но ее ещё нужно постараться вычленить из этого многообразия слов. Совершенно не стоит своих денег. Одноразовая книга.

  • 1/5

    Купилась на отзыв о "психологичности" и "нужности для родителей" этой книги...И то, и другое отсутствуют полностью. Как, собственно, и пресловутые пятерняшки, мы их в данном опусе не видим, не ощущаем, не чувствуем, не слышим...Есть крохотные высказывания детей, при этом двухлетний ребёнок, например, восклицает патетически - Мама, разве я плохой, за что мне это?!
    За десять страничек до конца книги мать-героиня кратенько всё же описывает характеры своих выросших детей(они идут у неё под номерами от 1 до 6!). А вся остальная книга - это ода себе самой, самой лучшей, проницательной, умелой и необыкновенной. Вам подробно расскажут про то, каким уникальным ребёнком была сама мать в детстве, как она ловко хитрила в ужасном советском детском саду, как её не понимали в школе, как она лежала в больнице, как она чуть не сгорела, как она неоднократно была при смерти, как ей лечили сломанную руку, как она познакомилась с отцом её пятерняшек(который, хотя и иммигрирует вместе с ней в Израиль, но полностью отсутствует в книге, как человек-невидимка)...
    Помимо этого вам предложат множество стихов автора, отрывки из Библии и Торы, рассказ о том, как проходит еврейская свадьба и иммиграция в Израиль, а также пересказ цитат какого-то современного еврейского психолога(довольно-таки скучный и невнятный).
    Так и хочется воскликнуть : "А был ли мальчик?" Где они, описания жизни с 6 детьми? Как они играют, как едят, как отдыхают, как путешествуют, как занимаются спортом или искусством, как делают уроки, может, ссорятся, может, влюбляются, может, не слушаются?
    Ничего этого в книге НЕТ! А объяснение данному странному феномену даёт сама мать-героиня примерно в середине книги после весьма подробного описания, сколько и что стоит в Израиле для ребёнка, она пишет, что ей приходилось работать с 8 до 23, что она ездила по миру с мастер-классами, что она обучилась массе нужных для ЕЕ карьеры вещам, и ДЕШЕВЛЕ, чем отдать детей в садик ей обходилась няня(ну, та, что и растила, видимо, детей с 8 до 23).
    Может, няне стоило написать эту книгу? Тогда в ней действительно появились бы живые дети и какой-то психологизм и интерес?

  • 5/5

    Просто великолепная книга! и вообще очень много деталей, которые создают объемную атмосферу.В самой сути книги, есть что-то от Ницше, Кафки, в ней заложено много философских идей, порой достаточно парадоксальных, психоделических.

  • 5/5

    В моей жизни произошли резкие и неожиданные перемены, так как обожаю читать пришла сюда в поисках средства от паники и депрессии. Наткнувшись на данную книгу решила приобрести ее, так как ее автор выжила будучи мамой пятерни. А мне именно такого рода позитивный пример был жизненно необходим. Слог автора в начале книжки показался мне тяжеловат для восприятия, но через несколько глав я привыкла. Много в книге полезных "педсоветов", много лирических отступлений, которые приходятся очень кстати, в общем вполне полезная книга. Я рада, что она появилась в моей коллекции. Буду придерживаться советов и пересмотрю некоторые моменты своей жизни. Спасибо!

  • 5/5

    Очень интересный рассказ матери шестерых детей, пятеро из которых появились на свет одновременно. Люблю такие истории. Очень вдохновляет. Когда читала о российской медицине – увы, к сожалению, это очень огорчает. Ей сразу посоветовали уехать рожать в другую страну. Очень, очень грустно... И то, как проходило вынашивание – это просто настоящий героизм женщины! А вот читая про воспоминания автора об её учителях и случай с директором у детей – удивило, потому что, у меня, напротив, большинство моих учителей в России, были замечательными. Повествование наполнено лирическими отступлениями о жизни, воспитании, смешными диалогами с детьми и стихами автора. Мне понравилось, прочла за пару дней буквально на одном дыхании.

  • 5/5

    Реально ли за раз родить пятерню??? Оказывается да. Автор книги рассказывает свою историю об этом. Сначала 5 одним махом, а через три года + 1! ?? Героиня - не иначе!!

    Помимо материнства писательница рассказывает о жизни в Израиле (все события происходили там). Например, съём квартиры колеблется от 800 до 2 500 $ (свое жилье - из серии фантастики)
    дет. сад - 700-800 $/мес
    няня - 7-10 $/час
    проезд - 70-80 $/мес
    продукты в 2-3 раза дороже , чем в России
    з/п в среднем 1 500 $/ мес. А ей одной нужно прокормить целую банду...

    Читается книга быстро и легко. И не надо думать, что она только для «яжмать» ??

    В общем, мне понравилась.

  • 5/5

    Зацепило уже название.
    Из второй его части «Как родить пятерню и не сойти с ума» стало понятно, что мне надо в этой книге: у меня двое и голова часто кругом – может что-то не так делаю? )))
    А вообще я люблю почитать рассказы многодетных мамочек. Если отбросить моменты, которые «не надеваются» на мою жизнь, то всегда можно найти полезный совет или хорошие идеи. Да и просто вдохновиться примером умничек. Ведь все многодетные мамочки настоящие умницы .
    Итак, «Мама, ты лучше всех» - это книга-дневник, мемуары, исповедь, не знаю как лучше. Ева рассказывает о всей своей жизни – конечно, только самые важные моменты. Моменты, которые могу повлиять и на нашу жизнь. Рассказывает очень мастерски, читать реально приятно и интересно, даже почти увлекательно (хотя это слово вряд ли применимо к этому жанру).
    Все начинается с важного решения, перед которым часто ставят женщину врачи: у вас многоплодная беременность, вы не выносите или вам будет очень трудно носить. Мне так говорили. Было даже немного смешно это слышать: и что дальше? Что делать-то?
    Еве предложили редукцию (убить половину). Представляете, как дается принятие решения в такой ситуации? Когда тебе и так страшно, но еще страшнее потом всю жизнь думать, что ты не все сделал, что мог. Она приняла решение.
    Потом было еще много испытаний. Ради рождения этих детей потребовалось срочно мигрировать в Израиль. Оказывается не так уж там все легко. Моменты связанные с жизнью, работой читать интересно. Ты как бы сморишь, как можно жить иначе.
    Еще интереснее читать главы посвященные родительскому опыту – они выделены под названием «Педсовет». Много про воспитание, взросление – это не советы, это ее жизнь. Много про принятие решений.
    «Почти каждый ребенок в своем отношении к родителю проходит три стадии: 1) Родитель – Бог
    2) родитель – не Бог
    3) родитель – не Бог и не бог весть кто. Третьей стадии желательно избежать.»
    Это моя любимая глава. Надо перечитать еще раз…
    Книга небольшая, читается легко, оставляет очень позитивный след в душе.

  • 4/5

    Была знакома с Евой(Эстер) ещё во времена ее преподавания в иерусалимском женском институте “Ор Хая”, там она 13 лет преподавала Тору и там же отрывками рассказывала о своей жизни, что собственно и сподвигло меня к покупке данной книги. Впечатления не однозначные, я очень хотела узнать в том числе о детях автора, с другой стороны, нам этого обещано не было, ведь книга называется «Мама..» надеюсь, это не последняя книга и Ева все таки расскажет как и любая еврейская мама про своих гениальных детей немного подробнее )

  • 5/5

    Очень светлая книга. Прочла и подумала: если с такими тяготами человек справлялся, то и я смогу. За надежду спасибо!

  • 5/5

    Очень понравилось. Нужное чтиво! спасибо.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 17 р. до 32 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
21.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

С того самого момента, когда она узнала, что их у нее будет четверо (потом выяснилось, что пятеро), она относилась к ним как к живым, родным, одушевленным людям. И потому не могло быть и речи о сознательной "редукции" ее будущей большой семьи. Она приняла предложение израильской клиники, которая бралась обеспечить благополучные роды. Ее же цель была куда сложней, чем у врачей, - не просто выносить, но и выходить, выкормить и вырастить всю пятерню. Теперь, когда цель достигнута и ее "малышам" уже по восемнадцать, можно и поделиться воспоминаниями. Ленинградка Ирина Левитина - теперь она Ева Левит - подробно и весьма откровенно рассказывает о том, как история уникальной беременности постепенно становилась хроникой тяжелейших будней, о том, какими разными росли и выросли ее дети, о том, как все они чудесны - в том числе и шестой, родившийся тремя годами позже. Кто-то из прочитавших эту исповедь воспримет ее как историю успеха, кто-то как психологическое руководство для родителей, а кто-то и как медицинскую прозу. Все они будут правы, и каждый, пожалуй, поймет, почему автор в какой-то момент почувствовала себя Евой.

Мама, ты лучше всех! Как родить пятерню и не сойти с ума - фото №1

Мама, ты лучше всех! Как родить пятерню и не сойти с ума - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательВремя
Год издания2020
Кол-во страниц224
Формат70x100/32
АвторЛевит Ева
АвторыЛевит Ева
ПереплётТвёрдый
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц224
СерияГде наши не пропадали
ISBN978-5-9691-1916-1
Обложкатвердый переплёт
Количество книг1
Вес220
ИздательствоВремя
Тип обложкитвердая
Оформление обложкичастичная лакировка
Тип изданияподарочное
Жанрдетская психология и здоровье
Возрастное ограничение18+


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги для родителей Время

Категория 14 р. - 20 р.

Книги для родителей

Категория 14 р. - 20 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms