Отзывы на книгу: Снежный король (Котова Ирина Владимировна, Куно Ольга); АСТ, 2020
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-120103-6
EAN: 9785171201036
- Книги: Русское фэнтези
- ID:4170608
Отзывы (18)
- Вероника Буянова — 27 Января 2020
Сборник хороших не длинных историй фэнтези сказок переделанных старых на новый лад, Но переделка интересная . не скучная и качественная, Читала с удовольствием
- Котова Ирина — 24 Ноября 2019
Дорогие читатели, мы с Ольгой Куно рады представить наш предпраздничный сборник юмористических и романтических повестей"Снежный король". Это не соавторские истории: сюда вошли две повести Ольги Куно "Снежный король" и "Золушка" и две мои "Сказ о Белке и царе подземном" и "Марья-Искусница и Хозяин костяного замка". Издательство специально подгадало выход под Новый год, потому что сборник получился очень улыбательным, отдыхательным и праздничным, но, конечно, его будет приятно читать в любое время года. Я очень люблю фирменный Ольгин юмор и надеюсь, что и ее, и мои сказки помогут вам улыбнуться, а книга оставит после себя радостное послевкусие. Хорошего вам чтения!
- KatieB — 27 Ноября 2019
Отличный сюрприз мне приготовил Лабиринт сегодня с утра! Книга оказалась бракованной и её исключили из заказа. Причем куча народу в паблике Котовой в контакте писали, что книга им благополучно ушла. То ли конкретно мой экземпляр оказался бракованным, то ли понабрали заказов, а экземпляров не хватило. К самой книге и авторам претензий нет. Лабиринт, если меняется наполнение заказа, то хотя бы у клиента спросите отправлять его или нет! Или мне проще дождаться появление книги в продажи и перезаказать
- Ирина К. — 3 Декабря 2019
Книга в обычном стиле АСТ. Газетные страницы, лёгкая, но яркая красочная обложка. Но здесь главное содержание. Лёгкие юморные истории-сказки. Сказки для взрослых, но все прилично. Очень смешные диалоги, ловила себя на мысли - возьму себе на заметочку. Авторы молодцы, герои узнаваемые, но на новый лад. Книга для души, как лекарство от хандры и плохого настроения. Уверена - не на один раз. Лично решила, что через некоторое время подзабуду и заново перечитаю...
- Жмудская Мария — 9 Декабря 2019
Просто потрясающий сборник от замечательных авторов!
В исполнении Ольги Куно мы увидим сказку "Золушка", которая расскажет нам, так ли важен внешний вид, когда ищешь вторую половинку? Спрячет ли слой белил и парча добрую и отзывчивую душу? Или стоит одеться в лохмотья и ни один принц тебя больше не узнает? И сказку "Снежная королева". Правда вместо снежной владычицы - король, вместо Кая собирать слово "вечность" будет Герда. И вместо приключения и поисков пропавшего - трудовые будни начинающего снежного мага, не желающего постигать науку. Вечер в ледяном замке переставал быть томным...
В исполнении же Ирины Котовой - история о двух сестрах: Марье-Искуснице, что приглянулась Мерлину и попала в страну, где живут фейри и миром правит ... ну можно сказать... Артур, и Алене-Крапиве, рыжей белке, что смогла укротить суровый нрав Кощея - правителя Подземного царства.
Все рассказы веселые и какие-то добрые, откликающиеся в душе воспоминаниями о сказках из детства, вызывающие улыбку от приключений героев, и сдобренные потрясающим авторским стилем.
Итог: 10+++ - kot9 — 23 Декабря 2019
Сборник замечательный, новогодний. Сказки под елочку, рассказанные на новый лад. Все истории хороши. Но мне больше, как говорится, на душу легла история Ирины Котовой "Сказ о Белке и царе подземном". О дочери купца Аленушке - той, которая умная, но не слишком красивая и... языкатая - ростом с вершок, щуплая и рыжая. Но так достала она Кощея, что влюбился безоглядно и жить без нее не смог. Хотя от их противостояния просто искры летели. А язык повествования, немного стилизованный под язык русских сказок! Великолепно! Вторая история о второй дочери - Марье-искуснице, сестре Аленушки, тоже хороша. В ней автор соединила и славянские и британские мифы. В общем получилось здорово. Истории Ольги Куно - о Золушке и Снежном короле (рассказанная по-новому сказка о Снежной королеве) по-настоящему зимние, морозные и немного страшные. Конечно, они тоже о любви. Настоящей. И о доброте. И о самопожертвовании.
- Иванова Ольга — 1 Января 2020
Ну что ж, друзья, первый день нового года для меня ознаменован сборником легких, веселых рассказов от Ольги Куно и Ирины Котовой «Снежный король».
Эта книжечка очень подходит новогодним праздникам, когда каждый мечтает о чуде. Четыре рассказа (по два на каждого автора) с лихвой утолят читательский голод, при этом не нагружая проблемами и философией. Ванильные переделки определенно будут по душе девочкам всех возрастов.
«Снежный король» как та любимая всеми младшая сестренка-блондинка. Красивая, смешливая и не обремененная интеллектом.
Прочти «короля» я в другое время, обворчалась бы непременно.
Уж очень рассказанные истории похожи на домашнюю работу студентов филологов. Задали домашку – переиначить на новый лад известные сказки – и Куно с Котовой, как отличницы, бодро рапортуют «есть».
Перечитывать не буду. Но за светлые эмоции авторам благодарна.
Минус книги: отсутствие содержания. Ау, издательство АСТ! В очередной раз вылезло ваше пренебрежение к читателям.
Переплет. Лакировка. Серийное оформление. Бумага серая. Шрифт средний.
Аудитория 16+. - Терика — 12 Января 2020
Милая книга, четыре рассказа от двух разных авторов. Мне понравилась история Школы и Марьи-искусницы. Лёгкая книга чтобы уютно провести вечер, улыбнуться и почувствовать отголосок сказки.
- Мила — 13 Января 2020
Жили две сестры умная и красивая. С первых строк понимаешь, что Ирина Котова,что-то забористое написала, и так каждая страница , останавливаешься смеешься, то над кикиморой с бабами Ягами,то над другими русским духом напичканные ,да и не русской чертовщины хватает.Начала год со сказок и каких!!! Про Марью Искусницу красавицу и Белку рыжую конопатую да языкастую, хотя Марье тоже палец в рот не клади. За одной кащей ухлестывал, она сама к нему напросилась ,в уплату долга , сестру пожалела
вторая колдуну навязалась , чтоб отца спасти,так и бранились тешились до счастливого конца . Начала с этих двух сказок, с середины книги, автор любимый. Да таким слогом написано, старорусским, но и на новый манер , одно удовольствие читать.Потом уже прочла сказки от О.Куно, тут застопорилась, ..., как сочинение красивыми словами, не мое,об одном и том же, вроде и история есть , но читать не интересно,да простит меня автор, но как говорится фломастеры у всех разные для кого-то будут по нраву и ее сказки... - lyuchia94 — 10 Мая 2020
Интересная трактовка известных сказок. Есть, конечно, и недостатки, например, режут глаз современные слова. И лично у меня последняя история оставила ощущение диссонанса (слишком уж разные истории соединили в одну)
- Лидия — 18 Июля 2020
Старые добрые сказки на новый лад! Большое спасибо авторам, было приятно читать, однозначно книгу рекомендую для прочтения, уточню лишь, что она состоит из 4 рассказов
- Лолита Окольнова — 24 Февраля 2020
Замечательный сборник! Все сказки красочные, с яркими персонажами и хорошим юмором! «Белку Рыжую» и «Марью – искусницу» уже читала до этого, поэтому сборник купила, ни секнды не сомневаясь!
Огромное спасибо автору!
10 из 10 баллов! - Стрекоза — 2 Марта 2020
Отличные сказки, прям порадовали! Ольгу Куно очень люблю и эту книгу ждала, с произведениями Ириной Котовой не была знакома ранее, но после прочтения этих небольших сказок решила приобрести пару книг, я думаю открыла для себя нового автора и если вы как и я не знакомы с творчеством одного или обоих их этих двух писательниц, то это отличная книга, что бы присмотреться к манере написания юмору и слогу.
Да просто веселый легкий досуг вам обеспечен! - Алла Миронова — 10 Марта 2020
Прочитала сборник «Снежный король». Больше всего мне понравились рассказы Ирины Котовой «Сказ о Белке и царе подземном» и «Марья-Искусница и Хозяин костяного замка», читается легко с интересом на одном дыхании. А вот рассказы Ольги Куно мне дались не легко. Я не люблю не дочитанных рассказов, поэтому к сказке «Снежный король» приступала несколько раз. Но все-таки сегодня осилила до конца. «Золушка» – переработанная для современной действительности старая сказка. Подобных много. А что касается «Снежного короля», даже не могу определить конкретно, я не специалист, но мне как-то становилось скучно в процессе чтения и я прерывалась. И так несколько раз.
- Ксения Наговицкая — 9 Апреля 2020
Отличные сказки для больших девочек) Советую к прочтению. Юмор, любовь и добро. Сказки бесподобные. Творчество Ирины Котовой люблю, познакомилась с творчеством Ольги Куно и не пожалела. Буду читать и дальше)
- Ирина Кокорева — 28 Ноября 2019
Читала про Белку рыжую и Марью Искусницу, чудесные книги Ирины Котовой и вот теперь появится сборник от Ольги и Ирины вместе, предвкушаю почитать сказки по-новому. Пока могу оставить мнение о книгах Ирины, две замечательные сказки с общими героями, хотя можно и отдельно почитать, юмор, очарование волшебной сказки и добрые герои и главное открываются с другой новой стороны, не буду спойлерить, но кто читал книги этих авторов, знают и смогут оценить книги, а кто только открывает авторов, рекомендую заглянуть на странички авторов, найдете много интересного!!
- Ольга — 16 Октября 2022
Принцип создания сборника я не поняла, у произведений нет общей тематики и направленности. Первые 2 рассказа, вообще, откровенно слабые, «снежного короля» либо вообще удалять, либо кардинально переделывать. Оценка такая только из-за последних двух рассказов, но там другой автор. Ирине я бы посоветовала свои зарисовки разместить отдельно, или дополнить их подобными до полноценной кгиги.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 29 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Что будет, если Снежный король решит послать за учеником своего волшебного кота, и тот привезет ему не Кая, а Герду? Полнейшая путаница! Да и у Золушки не все в порядке, ведь она - кухарка в королевском дворце. Сложно это - после бала, да на кухню! И как быть подземному царю Кащею, если хочешь жениться, а вместо прекрасной принцессы тебе достается Белка рыжая, конопатая да задиристая? А сестра ее, Марья-Искусница, ни в какую замуж не хочет! Но придется, и не за кого-нибудь, а за колдуна Мерлина, что в костяном замке живет… Четыре волшебных повести от авторов Ирины Котовой и Ольги Куно - истории о знакомых всем сказочных героях, рассказанные на новый лад. Художник обложки - Станислав Дудин.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Жанр | фэнтези |
Возрастное ограничение | 16+ |
Автор | Котова Ирина Владимировна; Куно Ольга |
Вес | 0.32кг |
Год издания | 2020 |
Тип обложки | твердая |
Количество страниц | 416 |
Издательство | АСТ |
Формат | 135x208мм |
Оформление обложки | лакировка |
Автор(ы) | Котова Ирина Владимировна, Куно Ольга |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Другие Миры |
ISBN | 978-5-17-120103-6 |
Размеры | 84x108/32 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Раздел | Русское фэнтези |
Бумага | Газетная пухлая |
Книги: Современная отечественная проза АСТ
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс