Отзывы на книгу: Самый одинокий кит на свете (Крабейлс Ким); Манн, Иванов и Фербер, 2021
- Издатель: МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР ООО
- ISBN: 978-5-00146-442-6
- Книги: Сказки зарубежных писателей
- ID:4101611
Отзывы (13)
- Adzaji — 29 Ноября 2019
После прочтения аннотации ожидала совсем другой рассказ... много философии, недосказанности, символов... Для пятилетки, да и честно говоря для меня самой, не все было понятно в этих символах. Иллюстрации мне понравились, дети рассматривали с интересом, но текстом не прониклись. Да, от рассказа веяло одиночеством и грустью, без какой либо конкретики. Моих детей очень интересовало "Где мама? И почему такая маленькая девочка совсем одна на острове?"
- Маркова Кристина — 7 Декабря 2020
Странная книга! Столько было рекомендаций, но прочитав с ребенком 6 лет осталась в замешательстве. Сын задавал много вопросов : а это сейчас ей снится? а вот уже не снится?? а я сама не поняла ничего и не могу ответить . и история какая-то непонятная...как это отец оставляет всегда маленькую девочку одну на маяке??? а почему он ее с собой не берет? Потому что она смотритель маяка? а это что значит, как маленькая девочка с такой ответственностью живет? И вообще , где мама?где друзья? В общем иллюстрации конечно красивые, но отдам книгу сразу, остальным своим детям не буду читать.
- Яковлева Елена — 21 Ноября 2019
Дочка 4-х лет большой фанат всего плавающего. Особенно дельфинов, касаток и разных китов. И конечно же я не смогла пройти мимо. И вот, получив книгу, морозным вечером, сидя под одеялом, мы начали читать. Это было волшебно.
Ребенок сидел с горящими глазами. Задавала вопросы и фантазировала. Взрослые завороженно присели рядом. Я читала в слух и не могла оторваться.
Книга настолько атмосферная! Пронизана волшебством. А подтекст завораживает. Кое где было грустно. Но грусть светлая и философская.
Дочка, засыпая, сказала что хочет во сне поплавать с китом.
Я давно не получала такого удовольствия от детской книги. Обычно все удовольствие достается только ребенку. А тут вся семья разделила поровну. - Дунаевская Ольга — 22 Ноября 2019
Добрая, нежная и волшебная история о жизни папы и дочки! Очень Трогательная и необычная книга. Читали всей семьёй с сыновьями, старшему 6лет) слушал, местами смеялся, было интересно. Лилия, живёт на маеке вместе с папой, но иногда она остаётся совершенно одна, потомучто папа исследует тихий океан и привозит ей в подарок ракушки и свои истории. В одной из своих историй он рассказывал дочке о ките, который одинок потомучто его песни не слышат другие киты. Лилия всем сердцем желаем, чтобы кит не был больше одиноким и услышал её через ракушечную почту.
- Федулова Анна — 27 Ноября 2019
«Самый одинокий кит на свете» - это трогательная история с «говорящими иллюстрациями». О дружбе, силе воображения, одиночестве, природе и чувстве человеческого долга.
- Надежда — 8 Декабря 2019
Недавно с сыном посмотрели фильм о китах, а потом прочитали книгу «Самый одинокий кит на свете». Сыну (9 лет) очень понравилась история. Иллюстрации замечательные, рассматривая их, хочется взять кисть в руки и тоже что-нибудь изобразить.
Понравилось то, что в книге показаны тёплые взаимоотношения папы и дочери. Много интересных фактов о животных и природе встречается в книге. А значит, будет повод поговорить об этом с ребёнком. А еще будет повод обсудить такие темы, как дружба, одиночество, человеческий долг, забота о природе. А ещё в книге между строк встретится множество тем, над которыми следует подумать взрослому, а потом обсудить с ребёнком.
Иллюстраций в книге очень много, есть иллюстрации, занимающие целый разворот.
Эта книга подойдёт для уютного семейного чтения. - Исмайылова Марина — 11 Февраля 2020
Книгу "Самый одинокий кит на свете" можно читать уже с дошкольниками, лет с шести. В ней нет приключений и логично выстроенного сюжета тоже нет. Она больше напоминает поэтическую притчу, похожа на сценарий для мультфильма, в котором нет привычной реальности, а есть полуфантастическая история про девочку, живущую на маяке, про ее папу - исследователя океана, про кита... Про отношения, про умение ждать, про надежду, про желание помочь, про преодоление одиночества, про умение разговаривать без слов. Про понимание.
Ведь не поверим же мы в самом деле, что есть где-то на берегу фьорда маяк, на котором девочка месяцами живет одна, пока папа бороздит просторы океана на своей подводной лодке. Нет, это современная сказка, в которой можно отправлять письма ракушечной почтой, можно собирать внутрь ракушек свет северного сияния, можно протянуть нить между собой и другим одиноким существом - странствующим китом.
Книга-фантазия, помогающая понять и прожить очень важные вещи.
Я б ее на самостоятельное чтение оставила, особенно романтически настроенным девочкам.
Иллюстрации в книге именно фантастические, хоть и очень детские. - Соболева Лера — 11 Июня 2020
Ребёнку 9 лет, прочитала сама. Книга понравилась, история интересная. Качество отличное, листы плотные, картинки яркие, своеобразные, шрифт крупный, обложка приятная на ощупь. Удобный формат.
- заключаева Мария — 28 Февраля 2020
прекрасная книга,чудесные иллюстрации!
- Кондрашова Регина — 1 Марта 2020
Замечательная история!
- Кондрашова Регина — 19 Ноября 2022
Трогательная история. Всей семье книга очень понравилась. Серьёзная, волшебная, необычная, достойная!!! От души рекомендую!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 19 р. до 38 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Лилия живет в маяке, у нее важная работа: следить, чтобы не погасло северное сияние. Ее папы почти никогда не бывает дома, потому что он исследует море. Из каждой экспедиции он привозит для Лилии морскую ракушку, и у нее собралась уже целая коллекция.
Как-то раз папа рассказывает ей об одном ките, который всегда плавает в одиночестве. Другие киты не слышат его песни и поэтому не могут его найти.
Когда Лилия остается одна, на маяке становится совсем тихо. Но вдруг из одной ракушки слышится чья-то песня. Может, это тот самый кит? И может быть, он поет для Лилии?
Это трогательная история о дружбе, силе воображения, одиночестве, чувстве долга и о том, что каждый читатель сам увидит между строк этой атмосферной сказки.
Как читать эту книгу:
Книга для уютного семейного чтения. Устраивайтесь уютно с чашечкой ароматного чая и погружайтесь все вместе в атмосферу сказки. Если ребенок еще не читает уверенно сам, то она отлично подойдет для чтения вслух взрослыми. А если читатель уже самостоятельный, то это прекрасная книга для уединенного чтения. Обязательно обсудите потом с ребенком, что интересного он прочитал или услышал. Что больше всего ему запомнилось или удивило? Если вы еще не слышали про одинокого кита, то можно вместе найти больше информации о нем в интернете.
Для кого эта книга:
Для всех любителей атмосферных и немного философских сказочных историй старше 5 лет.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Крабейлс Ким |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
Год издания | 2021 |
Серия | Теплые книжки |
Кол-во страниц | 80 |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
ISBN | 978-5-00146-442-6 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 80 |
Формат | 187x227мм |
Вес | 0.36кг |
Книги: Современные сказки зарубежных писателей МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР ООО
Категория 15 р. - 22 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 15 р. - 22 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Вилли Винки
- Белая ворона / Альбус корвус
- Добрая книга
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Карьера Пресс
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Мир Детства Медиа
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Поляндрия
- Поляндрия Принт
- Попурри
- Редакция Вилли Винки
- Редкая птица
- Речь
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Фолиант
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга