Отзывы на книгу: Кошка среди голубей (Агата Кристи); Эксмо, Редакция 1, 2020
от 10 р. до 15 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-04-104535-7
EAN: 9785041045357
- Книги: Исторический детектив
- ID:3919347
Отзывы (16)
- Юлия Кисилевич — 2 Января 2020
Книгу читала по дороге с работы домой (только тогда у меня есть свободное время), прочитала на одном дыхании за 2 дня. Она потрясающая, Восток и Англия - дремучая смесь, но какая!
- Луткина Светлана — 12 Января 2020
Читается легко, сюжет и развитие нетривиальные, а развязка неожиданная. Присутствуют все составляющие отличного детектива.
Рекомендую любителям жанра и поклонникам Леди Агаты! - Грачёва Маша — 10 Февраля 2020
Достаточно интересная и легкая к прочтению книга, как и другие романы Агаты Кристи. Интересный сюжет и неожиданная развязка! Приятно читается и очень затягивает, вызывает желание читать книгу за книгой и следить за новыми расследованиями Эркюля Пуаро!
- id02121 — 28 Февраля 2021
Шовинизм, сексизм, фетшейминг и эти проклятые комми– старая добрая Агата Кристи)))))
Есть некоторые детективы автора, оказываясь в мире которых приходится постоянно напоминать себе, что это – дела давно минувших дней (к комми это не относится). Поэтому то, что нынче сильно режет глаз, ещё лет 20 было нормой и не стоит автору вменять это в вину.
Впрочем, в именно этом детективе помимо идеологических косяков есть то, что очень часто возникает в некоторых детективах Агаты Кристи: как только госпожа Кристи заводит шарманку про политику с попытками в шпионаж, в тексте начинает присутствовать лёгкая беспомощность и небрежность. Как это часто бывает в разговоре, когда речь заходит о неудобных вещах. Очень хочется перевести разговор в зону комфорта.
Ну, такое.
Это не плохой детектив. Тут есть всё, что так хорошо получается у Кристи: живые герои, завязка и расследование. Тут есть даже то, что люблю лично я: когда случается столько много всего всякого разного, что приходится сначала отделить мух от котлет и понять, что же относится к конкретному преступлению, а что – отдельные кейсы.
Тут даже есть закрытая школа для девочек – люблю такой сеттинг.
Но невнятные места и легкий имперский пафос становятся автоголом в этой игре. - Кот Катя — 16 Июня 2022
Всего лишь второй роман Агаты Кристи, но я поражаюсь как можно писать так, что невозможно угадать кто убийца. От книги было не оторваться после сложной проф литературы, мозг отдыхает, при этом книга не написана примитивным языком, читать ее интересно и увлекательно. Поглотила ее за пару тройку дней. Формат книги удобный, книжка небольшая и влезет почти в любую сумку, шрифт не мелкий. Качество страниц за эту цену сойдёт, страницы не белые. Но книга пахнет книгой, а не вонючей краской, как это бывает :) Теперь я хочу прочитать все книги писательницы, потому что они действительно меня заинтересовали. Смогу ли я угадать кто убийца?
- Мосьпан Юля — 10 Января 2020
Как и любая книга Агаты Кристи, эта читается на одно дыхании. Замысловатый сюжет не даст скучать, до самого конца.
Всем рекомендую, для чтения ! - Наталья — 6 Декабря 2023
Я очень люблю творчество Агаты и все её книги и это конечно же не стала исключением. Хоть произведение и не известное, но от этого не менее интересное. Дело происходит в Мидовбанке, это частная школа и кто-то убивает учительниц. Интересно не правда ли? Прекрасная атмосфера Англии, сюжет с восточным колоритом. В этой книге мне показалось мало Эркюля Пуаро. Восхитительно закрученный сюжет, но мне показалось немного слабоватая развязка. Рекомендую!
- патрис. — 10 Октября 2024
Как уже намекнула в заголовке, я выбрала эту книгу — как знакомство с Агатой Кристи — именно из-за её нахождения в категории "дарк академия". И я не пожалела ни капли. Слог великолепный, завитушчатый, с напылением золота.
Читать другие произведения автора буду, но не в захлеб, лично мне книга далась вином, которое нужно пить короткими глотками, обмозговывать и вновь пробовать. Раскроется весь букет вкуса только ближе к середине, но даже после, читать быстро я не смогла. Мне понравилось это томление и ожидание. Я следила за происходящим и меня бросало в дрожь на некоторых моментах. Это было предельно сладко и вкусно.
Именно поэтому с творчеством Агаты Кристи буду знакомиться и дальше, но так же постепенно, смакуя каждую страницу. - Юлия — 29 Октября 2024
Кто в современном мире не знает Агату Кристи? Ум и сила ее таланта вне времени и привязки к поколению. Я всегда поражаюсь ее воображению, практически всё что она написала, я прочитала. Ни про одну книгу не могу сказать, что зря потратила на нее время. Безусловно, как и у всякого автора, у нее есть слабые и сильные произведения. Но откровенно скучных, нудных и неинтересных нет вообще! Люди, что пишут "ой, мне не понравилось, вяло и убийцу я уже сама в конце вычислила..." ключевое здесь "вычислила В КОНЦЕ" книги, не в начале же! Всегда поражают такие читатели, ну вычислила, ну молодец, большинство людей к концу книг догадываются кто убийца, на это и расчет, проверить верно/неверно ты рассуждал. Зачем при этом звезду книге снижать не понятно.
Добавить отзыв
Сравнить цены (2)
Цена от 10 р. до 15 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Шейх восточной страны Рамат взволнован: в стране грядет революция. Надо немедленно вывезти сокровища, чтобы сохранить их для потомков. Кому поручить это опасное и крайне ответственное дело? Конечно же, личному пилоту! Но пилот погибает, успев перед смертью незаметно спрятать сокровища в комнате своей племянницы Дженифер. Вот тут-то все и началось...
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Агата Кристи |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Агата Кристи. Любимая коллекция |
Жанр | детектив |
Возрастное ограничение | 16+ |
Автор | Кристи Агата |
Тип обложки | мягкая |
ISBN | 978-5-04-104535-7 |
Размеры | 70x100/32 |
Язык издания | Русский |
Издательство | Эксмо |
Переводчик | Ибрагимова Назира Хакимовна |
Раздел | Классические детективы |
Количество страниц | 320 |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 111x165мм |
Вес | 0.15кг |
Книги: Классическая зарубежная проза Эксмо
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс