Отзывы на книгу: Ветер в его сердце (де Линт Чарльз); Аркадия, 2019
- Издатель: Аркадия
- ISBN: 978-5-906986-85-6
EAN: 9785906986856
- Книги: Зарубежная современная проза
- ID:3898832
Отзывы (18)
- Ge — 15 Августа 2019
Новый де Линт, вот это супер. Это такой канадский Гейман, один из живых классиков фантастики, и буквально создатель городского фэнтези, замешанного на городских мифах-страшилках - такие вещи еще с детских лет меня будоражат :)
- Мирабэлла — 28 Октября 2019
Первое спасибо- за стильное оформление книги!Приятно читать ,приятно держать в руках! Второе спасибо-автору за сюжет,такой мистический сериал,что не оторваться! Отличный слог,интересные персонажи,просто любовь с первого слова!Рекомендую всем!
- Saintpfox — 6 Ноября 2019
Это было мое знакомство с автором, и могу с уверенностью сказать, что теперь хочу прочитать все его книги. Касательно этой истории, меня изначально привлекла обложка, потрясающее оформление, а уже после зацепило и само описание.
Не пугайтесь объема книги, читается легко, правда, ближе к середине, на мой взгляд, сюжет немного провисает, и все чудеса, происходящие с героями начинают несколько утомлять. Но у меня есть подозрение, что это авторский метод завлечения читателя в свой фантазийный мир, когда читаешь и уже не в состоянии понять, что происходит и где, собственно твои вещи. В целом, мне понравилось. Настоящий мифический эпос. Здесь есть все: духи, оборотни, проблемы трудных подростков, рок-звезда, ищущая спасения от бремени славы в пустыне, много фольклора, любовь, настоящая дружба, грустные моменты, забавные моменты... Еще хочу отметить, что Де Линт развивает линию одной из героинь, заимствуя предысторию из своего романа "Лезвие Сна", который я теперь тоже хочу прочесть. - Ивкова Ирина Ивкова — 26 Ноября 2019
Сколько лет я ждала, когда де Линт вернется из детской литературы к взрослым читателям. И вот новая книга! С удовольствием прочитала ее, наслаждаясь каждым предложением, каждым образом. Умеет же автор вписывают свою выдумку в мир вполне обычный, даже жестокий, как у него это было с ньюфордским циклом. Приятно было встретить и упоминания о старых знакомцах, ну и новые герои тоже порадовали. Книги де Линта - это целая вселенная.
- Mellorin — 1 Января 2020
Купилась на отзывы, ранее де Линта не читала. Иии разочарование, к качеству печати вопросов нет вообще. Книга выглядит прям как дорогое подарочное издание. Белые не прозрачные страницы, четкая печать, приятная обложка. Вопросы к содержанию. Может быть дело в переводе, я не смотрела оригинал, нет, мне совершенно не мешало множество героев и историй, мне мешал язык. Бедный, какой-то не выразительный, словно читаешь сценарий. После того же Пехова, мне такое очень сложно воспринимать. Жаль потраченных денег, но перечитывать не буду точно.
- Филимонов Алексей — 23 Января 2020
Ну не знаю..Не понимаю восторгов от этой книги. Так ждал новое произведение Де Линта. Но абсолютно корявый перевод все испортил.Не смог дочитать. Спасибо Лабиринту за хорошую скидку на эту книгу)))
- Анохина Анна — 10 Февраля 2020
Де Линт в своей обычной чуткой манере вплетает мифы и магию в повседневную жизнь. Когда читаешь его, создается ощущение, что и сам живешь в мире, пронизанном волшебством, вот-вот произойдет что-то такое, что перевернет твое представление о реальности и сделает сказку былью. То, чего в глубине души большинство из нас ждут с самого детства.
"Ветер в его сердце" и его персонажи окружены индейскими мифами и духом американской пустыни. Книга завораживает с первых страниц.
Качество бумаги отличное, но печать чуть смазывается при прикосновении - Ударцева Юлия — 1 Марта 2020
Абсолютно пустая книга для меня. Ни о чем, еле как осилила 180 страниц. Содержание оставляет желать лучшего, скучно, нудно, бедно прописанный сюжет. Прочитав аннотацию ожидала большего. Жаль потраченных денег.
- Бондарева Юлия — 8 Марта 2020
Качество книги отличное, приятно держать в руках, листы плотные и тд. Я осилила половину книги, именно осилила, потому что прочитала отзывы и все ждала ну когда же уже закрутится сюжет. Мне не хватило((( По мне эта книга больше для детей, современное фентези. Скажу честно, читала про этих индейцев и вспоминала К. Кастанеду, наверное дело в этом))))
- PK_Rina — 20 Июня 2020
Я не ханжа, просто хочется лишний раз предупредить тех, кто посмотрит на маркировку 12+ и купит книгу ребенку. Не каждый родитель, прочитав роман, даст его своему ребенку. Кроме того, на книге должна была бы стоять отметка, предупреждающая о нецензурной брани. Издательство здесь хорошо так слукавило.
- Радзиховская Катарина — 26 Октября 2020
Затянутое описание жизни идеализированного индейского племени. Когда он пишет про оборотней.это интересно. Но как только он начинает описывать реал, все печально
Подросткам читать можно, все придирки к книге - чистое ханжество. Другое дело, что это на деле автор пытается описать идеальное общество и его фаталистическую мораль, и получается затянуто, как у Толстого. Если бы не оборотни. вообще читать бы не стали. - Пампура Василий — 31 Марта 2021
Взял почитать "Ветер в его сердце" Чарльза де Линта (а если точнее, то он - Чарльз Генри Дидрик Хоефсмит де Линт, вот так вот). Ничего его раньше не читал, хотя собирался (а романов у него немало и пишет он их давно), в итоге купил достаточно недавнюю вещь трехлетней свежести, изданную в России в прошлом году. Вообще, произведения этого автора, как я понимаю, все очень мифологичны и представляют собой в основном городское фэнтези. "Ветер" - не исключение. Интересен он тем, что мифология и фольклор здесь взяты индейские, а "городским" это фэнтези можно назвать достаточно условно, ибо действие происходит в индейской резервации племени кикими. Племя и его быт, обычаи, верования, духовные практики - вымышленные, но основаны на глубокой и серьезной работе с материалом, по сути это универсальная переработка различных реально существующих традиций коренных американских народностей. В остальном же все достаточно традиционно: реальность "обычных" людей и привычная для большинства картина мира сталкиваются с иной действительностью, где всё существует по совершенно иным законам, правилам и понятиям, где духи и шаманы, магия и путешествия по мирам - обычное дело. Очень атмосферный и уютный текст, а для любителей индейской культуры - вообще настоящий подарок. Сразу скажу, здесь нет вообще никакого треша и всяческой жести, роман весьма позитивный, добрый и даже несколько наивный и, пожалуй, даже целомудренный. Да и сюжет, скажем прямо, не очень сложный и достаточно прямолинейный. Этот текст, совершенно очевидно, был написан не для того, чтобы нырнуть в пучины психологии, испытывать катарсис и следить за внезапными перипетиями и хитрыми поворотами событий. Его цель - просто погрузиться в удивительный и волшебный мир индейских мифов и легенд, сказок и историй, почувствовать себя частью размеренного хода бесконечного колеса стихий и - провести какое-то время в компании обаятельных и милых персонажей, которыми автор населил свой роман.
Что же, я считаю, книга эта - не шедевр, но весьма приятная и стоящая, при случае с удовольствием почитаю и еще что-нибудь из многочисленных романов де Линта, чего и всем советую. - Марнова Ангелина — 26 Июня 2022
Необычный представитель жанра фэнтези. У индейцев большая часть истории и жизни связана с фольклором, мифологией и духами. Очень удивлена,что книг об этом довольно мало,ведь связь с духами предков даёт благодатную почву для фантазии автора.
Наши дни,резервация, несколько разных племён, шаманы, магия и кузены( довольно необычные сущности).
Сюжет разгоняется довольно медленно и только ближе к 100 странице становится понятна ментальная связь.
Герои очень разнообразные- шаман, художница, местный хулиган, ведьма, отшельник, хранительница легенд,заблудшая душа... Сложно выбрать одного любимого героя,потому что все ребята разные и по- своему великолепны.
Язык у автора довольно своеобразный, много описаний, сказок ,легенд и описаний природы.
Произведение наполнено философскими размышлениями о роли и месте человека в природе, причинах конфликтов в мире и в душе,о необходимости любви к себе и окружающим, единстве.
Герои легко уходят в мир кузенов и возвращаются обратно.
Книга красивая,поэтичная,но она понравится не всем из - за сочетание сказочности и острых социальных проблем. - Lucid Dream — 29 Августа 2019
Как же здорово, что долгожданная новинка одного из любимых авторов жанра городское фэнтези была выпущена издательством Аркадия!
Очень стильное получилось оформление и название серии (Пограничная реальность) соответствующее - все продумано до мелочей
)
Бумага - белейший офсет, шрифт средний, качество полиграфии на 5+!
Романы Де Линдта при общем жанре фэнтези все же довольно разные. Есть городские легенды (одноименный сборник), Лезвие сна имеет уклон в психологию, этот же роман можно отнести к мифологическому эпосу. Но это совсем не значит, что все написанное - выдумка. Всегда герои автора выглядят настолько реальными, что начинаешь задумываться - такой ли уж это вымысел....
Шикарное начало! Надеюсь, что дочитав останусь при таком же мнении ) - Kolem E — 10 Октября 2019
неожиданно, после разочаровпния, получила невероятное удовольствие от чтения. Сравнивать с Гейманом? Да Линт гораздо светлее, добрее и реальные, несмотря на вероятность происходящего
- mama_makaria — 15 Октября 2019
Замечательная книга, читая которую погружаешься действительно в другой мир. Герои прописаны хорошо, чувствуется характер каждого, их переживания, надежды. Автор заинтересовал, несомненно поищу другие его произведения. Качество бумаги - офсет, листы плотные, белые. Обложка глянцевая, есть небольшие косячки - видимо при упаковке поцарапали слегка обложку. При чем вторая книга из этой серии (первая "Подменыш") и второй раз та же беда с обложкой. Но я не жалею, что выкупила книгу. Если не присматриваться, то царапинок, практически, не видно. Ждем прибавления в данной серии)))
- Грицай Ольга — 5 Апреля 2020
Настоящая история вымышленных Расписных земель.
Здесь грань между реальностью и магией условна.
Индейские племена какими на протяжении сотен лет успешно уживаются с духами-майнаво.
Главных героев много и каждый ведёт борьбу если не с кем-то, то с самим собой. Они живые и заставляют сопереживать себе: "пропащая" девочка Сэди, бывшая рок-звезда Стив, писательница Лия, коренной индеец Томас. У каждого личная боль, но всех объединяет поиск своего места в мире.
Эта книга о мужестве, принятии себя, дружбе и самопожертвовании.
Книга хороша. История, качество издания, обложка все на отличном уровне.
Перечитывать скорее всего не буду, но знакомство мне понравилось. - Доду Анна — 4 Марта 2021
Чарльз де Линт – мой любимый современный писатель, он умеет очень органично вплетать мистику и фэнтези в привычную нам действительность. В своих произведениях он выдерживает уникальный темп повествования, постепенно наращивая напряжение и интригу, постоянно подбрасывая нам новые вопросы, отвечая при этом на старые.
"Ветер в его сердце" поначалу кажется немного скучноватой, повествование только-только начавшись, немного медленно набирает скорость, но буквально спустя пару глав оторваться уже невозможно. Жажда узнать, что же произойдет с представленными нам героями, гонит вперёд, читать и узнавать. А потом оказывается, что мы ещё и с половиной не познакомились!
Как обычно, после прочтения книги де Линта, я осталась с приятным чувством удовлетворения, завершенности и желанием читать его ещё больше.
Издание качественное, обложка приятная на ощупь, рисунок на ней глянцевый, серебристые буквы не стёрлись после одного прочтения, по крайней мере. Бумага белая, но немного тонковата - текст слегка просвечивает с обратной стороны. К вёрстке и переводу никаких претензий. Книга не детская, есть некоторое количество мата и "тяжёлых" тем.
Однозначно рекомендую, но у меня и выбора нет, не так ли? :) Всё таки юбимый автор и захватывающая книга :)
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 36 р. до 65 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Горы Йерро-Мадерас - удивительное место: именно здесь, в резервации индейцев кикими, наш привычный мир встречается с таинственным миром грез. И потому те, кто оказался в каньоне Расписное Облако, попали туда не случайно. Всем им - и будущему шаману Томасу, мечтающему сбежать из резервации, и бывшей рок-звезде, а ныне отшельнику Джексону Коулу, и злобной девчонке-подростку Сэди, и успешной блогерше Лие Хардин, терзаемой чувством вины из-за смерти подруги - нужно научиться жить в согласии с миром и с собой. Правда, сделать это будет очень сложно...
Долгожданный новый роман признанного мифотворца современности Чарльза де Линта - эпическое полотно с тонкой прорисовкой характеров многочисленных героев.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | де Линт Чарльз |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Аркадия |
Год издания | 2019 |
Кол-во страниц | 736 |
Формат | 134x208 |
Автор | де Линт Чарльз |
Авторы | де Линт Чарльз |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 736 |
Серия | Пограничная реальность |
ISBN | 978-5-906986-85-6 |
Язык издания | Русский |
Обложка | твердый переплёт |
Жанр | фантастика |
Вес | 0.7 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Аркадия |
Количество книг | 1 |
Книги: Современная зарубежная проза Аркадия
Категория 29 р. - 43 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 29 р. - 43 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс