Отзывы на книгу: Угадай кто (Яковлева Виктория (переводчик), Макджордж Крис); Азбука, 2019

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-16608-0
  • EAN: 9785389166080

  • Книги: Боевик и криминал
  • ID:3627691
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Запутанный сюжет предоставит нам возможность дважды погадать, кто же убийца. Сначала нам придётся сделать это в номере гостиницы, где заперт Морган и остальные. А затем мы перенесёмся в прошлое и будем мучиться вопросом, а состоявшееся самоубийство на самом деле то, чем кажется, или кто-то всё тщательно сымитировал?

    Мне в этой книге понравилось всё. И загадки, которые я не смогла отгадать. И характеры главных персонажей, которые нашла хорошо прописанными. Конечно, можно придраться что всё это выглядит как-то неправдоподобно, сама ситуация. Но я не стану потому, что поверила в происходящее. Да и стиль у автора хорош: нет лишней воды, много диалогов, которые расслабляют по ходу чтения.

  • 4/5

    Недавно открыла для себя нового автора - Крис Макджордж. Если честно, то ожидала большего. Люди заперты в одной комнате. Думала будет это читать психологически тяжело. Но нет. Обычные детектив. Сразу догадалась кто организовал эту игру. Хоть книга и мала по объему, читала примерно три дня. Герои все предсказуемы. Конечно дивила концовка произведения. Оцениваю на твёрдую четвёрочку.

  • 5/5

    Ваув. Эта книга с первых страниц вызвала у меня кучу вопросов, которые требовали незамедлительного ответа. И таким образом, за раз я проглотила половину книги. И оторвавшись поняла, что Крис Макджордж умеет завлекать и интриговать.
    Все начинается с таинственного убийства... Отдельная звездочка автору за то, что не стал меня путать (обычно у меня такое происходит из-за того, что мудрят с расследованиями). Все тайны раскрывались понемногу, вызывая у меня бурю эмоций). Сюжет такой.. неизбитый.
    Было интересно наблюдать за главным героем, его действиями. Это не самых хороший или плохой человек. Но он показывает нам некоторую частичку себя, читателя. Что мы пойдем ради достижения цели или своих желаний? Стоят ли все наши усилия всего этого?
    Думаю, я продолжу знакомство с автором.

  • 4/5

    Начало в духе фильма "Пила" - компания незнакомых людей, все проснулись и ничего не понимают, человек в маске, задание, труп, убийца, угадайки и подозрения... было немного с той атмосферы. Именно поэтому, думается, что фильм по книге был бы интереснее... Потому что драма, что начала следом разворачиваться, на книжных страницах не имела эффекта и сюжет чуть сдулся (хотя начало было вроде неплохое). Автор уже в середине книги объясняет - по какой причине выбрана главная "жертва" в комнате, кто и чем кому насолил, почему ситуация произошла и "кто виноват". Дальше события совсем уж потеряли интригу, интерес стал пропадать... Но фильм такой, я бы глянула.

  • 4/5

    Автор придумал стопроцентно завлекающую завязку для детективного романа, вот только довести повествование до изящного и впечатляющего конца ему не удалось. Вся интрига рассосалась где-то к середине книги и все из-за отсутствия способностей к детективному анализу у главного героя, обычного человека в необычных условиях. В компанию к нему добавлено еще несколько экстравагантных персонажей, которые интересны сами по себе, но занимаются в основном пустыми разговорами и взаимными подозрениями. Собственно, все расследование сводится к попыткам назначить виноватого за создавшуюся ситуацию. Бестолковость дилетантского подхода надоедает не только читателю, но и самому преступнику, который не выдерживает и дает подсказки незадачливому сыщику.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 6 р. до 14 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
18.04.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Описание

Телеведущий программы "Сыщик-резидент", любитель хорошо поработать и хорошо отдохнуть Морган Шеппард просыпается с похмелья и обнаруживает, что прикован наручниками к кровати в незнакомом гостиничном номере. Последнее, что помнит Шеппард: он был в Париже с прекрасной француженкой и собирался заняться с нею любовью, но она выбежала за льдом для шампанского, а он… он очнулся в другом месте. В другой гостинице. И, судя по виду из окна, - в другом городе. К тому же Шеппард здесь не один - с ним в номере несколько человек, которые тоже не понимают, как сюда попали. Ситуация становится еще более абсурдной и пугающей, когда в ванной кто-то из них натыкается на труп. Тут включается телевизор, и неизвестный в маске лошади сообщает с экрана, что у Шеппарда есть только три часа, чтобы раскрыть убийство, иначе отель, в котором все они находятся, взлетит на воздух.

Смотри также о книге.

Видео Обзоры (1)

В Книге Всё Не Так


О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияЗвезды мирового детектива. Азбука
РазделЗарубежные детективы
ИздательАзбука
ISBN978-5-389-16608-0
Возрастное ограничение16+
Год издания2019
Количество страниц416
ПереплетМягкий переплёт
Формат1.7/11.5/18
Вес0.20кг
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц416
Страниц416
Переплётмягкий
Размеры11,50 см × 17,90 см × 1,80 см
ТематикаДетективный роман
Тираж4000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Детективы Азбука

Категория 5 р. - 8 р.

Книги: Детективы

Категория 5 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms