Отзывы на книгу: Мертвые души (Марсонс Анжела); Эксмо, 2019
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-04-103566-2
EAN: 9785041035662
- Книги: Зарубежные детективы
- ID:3627079
Отзывы (7)
- Узловская Екатерина — 4 Апреля 2020
Знакомиться с творчеством Анжелы Марсонс начала с книги "Немой крик". Та книга понравилась, поэтому решила ещё почитать книгу "Мёртвые души". Эта книга больше разочаровала, чем понравилась. В данной книге освещены проблемы расизма, ксенофобии, не признания сексуальных меньшинств. Как мне кажется, данные проблемы очень поверхностно показаны и не раскрыты полноценно через своих героев. Очень много отступлений," перепрыгивание" с одного момента на другой, теряешь логическую связь. Сюжет очень затянут, не читается на одном дыхании, как прошлая её книга.
Данную книгу не рекомендую.
Качество печати - страницы серые, обложка мягкая, краска не стирается при прочтении, в целом стоит своих денег. - Анастасия — 23 Июня 2022
Прочитан очередной шедевр Анжелы Марсонс - «Мертвые души»!
Снова главная героиня Ким берётся за расследование, но уже выходит из обычного круга комфорта. У нее новый напарник с которым они еле уживаются и ведут себя как кошка с собакой. Другой офис, другие сотрудники. Нужно еще и за своей командой приглядывать.
Само страшно было читать над издевательствами людей. Роман психологически тяжёлый, но очень интересный. - Кристина — 17 Ноября 2022
Читаю романы Анжелы Марсонс уже не в первый раз. Очень нравится её слог и ход мыслей. Рекомендую, буду покупать ещё книги. Прочитала быстро буквально за 5 вечеров. Очень хотелось узнать чем всё закончится. История про инспектора-детектива Ким Стоун.
- Елена — 8 Октября 2024
Это мой второй детектив Анжелы Марсонс, прочитанный про Ким Стоун и купленный в интернет-магазине Читай-город.
Книга в мягком переплете, удобно разделена на главы, шрифт хороший.
Что меня изначально зацепило, так это характер главной героини - мягко говоря скверный, но это то и придает особую атмосферу и так довольно тяжёлому в психологическом плане детективу. Насколько он тяжёлый, настолько же он интересный и захватывающий, даже не хочется чтобы заканчивался. Однозначно буду и дальше покупать книги из этой серии. - Анонимно — 12 Декабря 2024
Данная книга не первая для меня в творчестве Анжелы Марсонс и, в принципе, произведения об инспекторе полиции Ким Стоун мне нравятся. Хотя сама главная героиня, на мой взгляд, получилась у автора уж слишком жесткой, упрямой и несгибаемой. Сама книга "Мёртвые души" тоже довольно тяжелая эмоционально, так как здесь автор поднимает очень важные социальные проблемы. Множество жестоких сцен тоже неприятно было читать, да и герои произведения в большинстве своем не слишком положительные. В центре сюжета расследование убийств, совершенных много лет назад, но присутствует еще и параллельная сюжетная линия, которая затем переплетается с первой. Много внимания здесь автор уделяет взаимоотношениям Ким Стоун с ее бывшим напарником, подчеркивая то, как иногда важно не таить в себе обиды, а просто поговорить друг с другом и все выяснить. Финал произведения в целом можно назвать позитивным, с некоторыми оговорками. Общее впечатление от книги - 4 из 5.
- Вера — 15 Декабря 2024
Внимание, спойлеры.
Здесь, как и в самой первой части цикла про Ким Стоун, расследование начинается с найденных костей. Команда Ким берется за дело, а Стейси в этот раз начинает вести собственное расследование в одиночку и никого не предупредив, в итоге чего попадает в руки убийцам.
Читается на одном дыхании, сюжет пышет динамикой, а главная героиня как всегда бесподобна.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 11 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Романы Анжелы Марсонс стали безусловными международными бестселлерами, уступившими по продажам только "Девушке в поезде" Полы Хокинс.
Известно, что самые заклятые враги получаются из бывших друзей. Так получилось и у инспектора полиции Ким Стоун со своим бывшим напарником Томом Тревисом, ныне служащим в соседнем управлении. Они на дух не переносят друг друга. Однако начальство затеяло совместное расследование, которое должны возглавить оба инспектора полиции - Стоун и Тревис. К чему приведет подобный эксперимент, трудно сказать. Тем более что дело попалось запутанное: на территории заброшенной фермы найдены останки по крайней мере трех человек, со следами пулевых ранений и… зубьев капкана на крупного зверя. Тут бы Ким и Тому объединить усилия, забыв былые раздоры, - но как? Ведь они и видеть друг друга не могут…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Марсонс Анжела |
Переплет | Мягкий переплет |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 448 |
Серия | Детектив 2.0 |
Формат | 17.0 x 12.0 x 2 |
Тип обложки | мягкая |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 448 |
Жанр | детектив |
Вес | 0.199 |
Автор | Марсонс Анжела |
Переводчик | Петухов Андрей Сергеевич |
Раздел | Зарубежные детективы |
ISBN | 978-5-04-103566-2 |
Бумага | Газетная пухлая |
Размеры | 70x100/32 |
Язык издания | Русский |
Издательство | Эксмо |
Книги: Криминальный зарубежный детектив Эксмо
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив: другие издатели
- Corpus
- Inspiria
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ГрандМастер
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб 36.6
- Мир книги
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс