Отзывы на книгу: Операция «Шедевр» (Уиттман Роберт, Шиффман Джон (соавтор)); Манн, Иванов и Фербер, 2019

Где купить

Отзывы (14)


  • 5/5

    Книга оставила противоречивое послевкусие: с одной стороны есть очень интересные мысли с которыми полностью согласен (например, почему произошел резкий рост стоимости на произведения искусства), но при этом книга не является Литературной ценностью.
    При покупке книги думал, что будут описаны сюжеты преступлений. Однако, именно преступлений (кто как и для кого совершил похищение) здесь не очень много. Описываются именно истории возвращения похищенных ценностей.
    Не могу поставить данное обстоятельство в минус произведению. Это больше относится к моему субъективному ожиданию от книги.

  • 3/5

    Это скорее мемуары, чем художественное изложение историй из профессиональной жизни героя. Повествование сухое, по фактам.
    Эта книга, для меня, только повод задуматься о масштабах преступлений в сфере искусства.
    Неприятно удивило, как пропустили ошибку с "одеть"/"надеть".
    Бумага белая, не просвечивает, краска не смазывается.

  • 5/5

    Книга мемуаров. Надо отдать должное автору, это не дотошное документальное повествование о том, кто, когда, куда... Язык легкий. Для меня самыми интересными были мысли автора об искусстве, стоимости произведений, их роли в нашей жизни. Жаль, что этих мыслей в объеме книги маловато. Наверное, книга просто не моя, как говорится, но это приятная, не сложная для восприятия мемуарная литература.

  • 5/5

    Мемуары настоящего охотника за шедеврами, написанные от первого лица. Похоже на крепко сделанный, добротно написанный детектив. Интересно узнать, как оно с той стороны.

  • 5/5

    Интересная книга. Мне нравятся в таком стиле произведения. Любителям фильма «Афера Томаса Крауна» должна эта книга понравиться. Надеюсь снимут фильм по книге.

  • 5/5

    Мемуары следователя ФБР, возвратившего культурные ценности в США и другие страны, понравились и как детективная история и как описание произведений искусства. Советую прочитать.

  • 5/5

    Отличная книга мемуаров с детективно—искусствоведческим наполнением. Содержит много дополнительного околосодержательного материала. Несколько пресновата в первых главах, но далее действие разворачивается. Производит очень приятное впечатление

  • 4/5

    Книга «Операция „Шедевр“, авторов Р.Уиттман и Д.Шиффман, не детектив. Здесь нет изощрённых действий преступников и ответных действий супердетективов, здесь нет захватывающей борьбы зла и добра. В книге реальное противостояние преступного мира, наживающегося на предметах искусства и малочисленного отряда детективов, специализирующихся на поиске и возвращении картин и исторических артефактов людям. Здесь описано реальное противостояние вандалов-преступников, готовых уничтожить бесценные картины и детектива. На кону, картины дорогие любителям искусства, стоимостью сотни миллионов долларов и жизнь детектива, работающего под прикрытием.
    Книгу стоит прочитать всем любящим искусство. В ней рассмотрены принципы подготовки детективов специалистов в области изобразительного искусства, подхода к выявлению подделок, наводнивших аукционы, к сложной и длительной работе по поиску исчезнувших картин, к опасной работе под прикрытием.
    Автор описывает бюрократизм в системе ФБР, стремление многих руководителей отстраниться от сложных решений, конкуренцию, приводящую к провалу хорошо разработанных операций. Поэтому и заканчивается книга операцией по спасению картин украденных из бостонского музея Изабеллы С. Гарднер в 1990 г. Картины из-за конкуренции служб США и Франции и их руководителей не удалось спасти, они остались у преступников и многие годы, если не навсегда, будут недоступны любителям искусства. Может, Вы знаете, где они находятся?

  • 4/5

    Книга не зацепила. Хотя местами было интересно понять как работает следствие , но оказалось что работа довольно скучная, как и книга, которая мне показалась занудной, и затянутой, автор пишет довольно примитивным слогом. Лучше детектив почитать

  • 4/5

    Идея книги привлекла, изложение не плохое, сюжет увлек, но язык – очень странный: громоздкие фразы, излишне насыщенные информацией. Приходилось разбивать фразы и перечитывать по кусочкам. Писателю или переводчику ставлю оценку 3, автору-сотруднику ФБР – 5.

  • 4/5

    Те, кто ожидал прочитать документальный детектив, будет несколько разочарован. Книга написана в стиле скорее производственной документалистики: да, вот есть такая профессия - спасать украденные ценности, работая под прикрытием. Автор с самого начала предупреждает, что реальная жизнь сильно отличается от голливудских боевиков. Но интересующиеся криминальными аспектами антикварного рынка найдут много интересного.

  • 5/5

    книга нравится, читаю с удовольствием. автор описывает свою жизнь, обучение, подробности операций. рассказывает об истории украденных шедевров. интересно читать человека, любящего свою работу, говорящего о ней с увлечением. дороговато, конечно, но о покупке не пожалела, люблю хорошие книги))
    качество полиграфии высокое, бумага - офсет, не просвечивает. есть закладка. иллюстраций, фотографий нет.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 12 р. до 49 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
10.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
22.02.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
01.03.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Роберт Уиттман, живая легенда ФБР, рассказывает реальные истории о своих расследованиях в мире искусства. Он спас картины Рембрандта, Писсарро, Моне, Пикассо и других. В каждой главе достаточно накала и интриг для голливудского сценария.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Год издания2019
ПереплетТвердый (7БЦ)
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц368
СерияМИФ. Культура
Вес0.51кг
Тип обложкитвердая
Количество страниц368
Формат60х90/16
Жанртриллер
Количество книг1
ИздательствоМанн, Иванов и Фербер
АвторУиттман Роберт, Шиффман Джон
Возрастное ограничение16+
Оформление обложкиинтегральный переплет; лакировка
РазделЖурналистские расследования
ISBN978-5-00146-270-5
Страниц368
Переплёттвердый
Размеры14,40 см × 21,30 см × 2,00 см
ТематикаИскусствоведение
Тираж3500


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культурология. Искусствоведение Манн, Иванов и Фербер

Категория 10 р. - 14 р.

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 10 р. - 14 р.

закладки (0) сравнение (0)

90 ms