Отзывы на книгу: Японский на каждый день (Надежкина Надежда Владимировна, Надёжкина Надежда Владимировна); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2019

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-113276-7
  • EAN: 9785171132767

  • Книги: Другие языки
  • ID:3449331
Где купить

Отзывы (6)


  • 2/5

    действительно интересная задумка, но для новичка не подойдёт. совершенно ничего не понятно, информация на стр 26 не верна. не все эти формы присоединяются к корню глагола. В общем: слишком сложно для новичка, лучше не брать. не новичку не подойдёт, так как ошибки.

  • 1/5

    Приобрел физическую версию. Задумка хорошая, но реализация отвратительная. Почти на каждой странице опечатки и ошибки в японских предложениях

  • 5/5

    Листы белые,легко отрываются при желании, слова не смазываются. Перед первым днём даются сведения, как пользоваться книжечкой и краткая информация о языке ( грамматика, алфавиты и тд ) . Каждый день выглядит так : предложение на японском с переводом, разбор предложения грамматически, строчки для записи, новые слова для словаря. На обороте предлагают записать похожие предложения на ту же тему. Книга в общем нравится, буду пользоваться с удовольствием.

  • 4/5

    Книга-календарь сделана добротно.
    Страницы хорошо отрываются, затруднений не вызывают. Из минусов могу отметить, что в пособие присутствуют некоторые грамм. ошибки, из-за которых люди могут не правильно запомнить слова (к примеру, не "щинбун", а "синбун"). Также из минусов можно отметить то, что пособие работает по системе Поливанова, т.е. она пишет транскрипцию по ней, а не по хирагане и катакане, что затрудняет некоторые моменты при освоении (лучше бы сразу 2 транскрипции предлагали, на русском и на хирагане). И, как следствие системы Поливанова, можно встретить такие странные вещи как: "этот звук нечто среднее между с и ш, аналога в русском языке нет" — хотя та же "Щ" вполне подходит под описание и по звучанию звучит весьма идентично. Ну, это как следствие ошибок Поливановской системы. Если с ними уже сталкивался и знаешь, что "си" = "щи" (по звучанию), то можно не заострять внимание.
    Каждый день учишь по 4 слова и одно предложение, очень полезно, как для тех, кто хочет выучить базовые фразы, так и для тех, кто хочет их отточить, рекомендую к покупке.

  • 4/5

    Это хороший самоучитель, только не помешало бы уточнение, что это именно женское местоимение, да я про Ватакуси и Ватакуситачи, но внизу уточнили грубоватый мужской вариант и в принципе - норм) Больше подробностей пж! Короче для начала - норм, но гугл в помощь с углублением)
    Плюс в этом пособии пересказана краткая грамматика, хотя слух режет поливановщина, но для начала пойдет.
    В общем советую, но с поправками)



Сравнить цены

Последняя известная цена от 14 р. до 35 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
17.05.2022
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Эта уникальная книга-календарь рассчитана на всех, кто хочет быстро начать говорить на японском языке. Каждый день читателю предлагается выучить одну базовую фразу и несколько новых слов, что позволяет быстро и без особых усилий овладеть необходимыми грамматическими конструкциями и лексикой. Все фразы и новые слова снабжаются транскрипциями русскими буквами и переводом. Тратя всего пять минут каждый день на запоминание, уже через несколько месяцев вы сможете легко поддержать беседу на простые темы и объясниться на японском.Книга адресована всем, кто хочет овладеть базовыми фразами на японском языке, и отлично подойдет как обучающимся с нуля, так и тем, кто уже изучает японский язык самостоятельно или на курсах.

Японский на каждый день (Надежкина Надежда Владимировна, Надёжкина Надежда Владимировна) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияПолный годовой курс
РазделДругие языки
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
ISBN978-5-17-113276-7
Возрастное ограничение12+
Год издания2019
Количество страниц672
ПереплетМягкий переплет
БумагаОфсетная
Формат60x90/24
Вес0.41кг
Страниц672
Переплётмягкий
Размеры13,00 см × 13,00 см × 4,20 см
ТематикаДругие языки
Тираж2000
Кол-во страниц672


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Японский язык АСТ

Категория 11 р. - 17 р.

Книги: Японский язык

Категория 11 р. - 17 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms