Отзывы на книгу: Золотой век голландской живописи; Абрис/ОЛМА, 2019

Где купить

Отзывы (5)


  • 4/5

    Чудесный альбом, отличные репродукции. Если еще купить по акции - получите дополнительную радость от более чем приемлемой цены.
    Единственное замечание: мне показалось, что текст нуждается в некоторой стилистической обработке.

  • 5/5

    Вчера, на День рождения получила эту книжку! Счастлива, как ребёнок, не хотелось выпускать из рук. Такая приятная! А какие иллюстрации чудесные, Кто увлекается голландской живописью - очень даже рекомендую, будет вам счастье. Кое что я видела в подлинниках,путешествуя по Нидерландам, а что-то впервые открыла из книги. Цена-качество просто отличное! Прекрасный подарок.

  • 5/5

    Отличная серия книг об искусстве. «Золотой век голландской живописи» не исключение. Очень удобный формат А4. Четкие, крупные иллюстрации. Описания работ краткие. Книга разделена не только на главы о конкретных художниках, но и на разделы по жанрам: натюрморт, портреты, бытовой жанр, пейзаж. Отдельная глава посвящена Вермееру (в данной книге он Вермер).
    Благодаря данному изданию можно узнать основные моменты биографий голландских художников.

  • 5/5

    Очень достойное издание. Получила огромное удовольствие. Праздник души!!! Спасибо издателям и "Лабиринту за представленную книгу.

  • 5/5

    Сравнительно небольшой, но достаточно хорошего исполнения по своему качеству альбом живописи периода Северного Возрождения. Будет интересен и полезен в первую очередь тем, кто хочет составить своё мнение о так называемых "малых голландцах" - художниках не первой величины (на фоне Босха, Брейгеля, Ван Эйка, Рубенса, Ван Дейка), однако вполне преуспевших в своём мастерстве живописцах.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 45 р. до 73 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
10.04.2022
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
28.05.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

В XVII столетии в Голландии гильдия живописцев была самой многочисленной: художников здесь было в четыре раза больше, чем мясников, и в два раза больше, чем пекарей! К тому же именно в этой стране в то время сформировался арт-рынок свободной купли-продажи картин, что привело к необычайному разнообразию их сюжетов, тем и жанров — голландскими мастерами окончательно были разработаны такие популярные сегодня жанры, как натюрморт, пейзаж, портрет и бытовая картина.

Расцвет голландской живописи закономерно привел к появлению таких великих художников, как Рембрандт, Вермеер, Халс, а также плодотворной деятельности группы живописцев, которых сегодня принято называть «малыми голландцами». Ими было создано немало знаменитых картин, на весь мир прославивших изобразительное искусство Голландии.

Для широкого круга читателей.

Золотой век голландской живописи - фото №1

Золотой век голландской живописи - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАбрис/ОЛМА
Год издания2019
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц208
СерияПодарочные издан. Сокровища живописи
РазделЖивопись
ISBN978-5-00111-500-7
Возрастное ограничение6+
Количество страниц253
Формат20.0 x 26.0 x 2
Вес0.929
Страниц256
Переплёттвердый
Размеры20,10 см × 26,30 см × 1,90 см
ТематикаМузеи мираальбомы
Тираж1200
Жанршедевры живописи и графики
Оформление обложкилакировка
ИздательствоАбрис Олма
Количество книг1
Тип изданияподарочное
Тип обложкитвердая


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежные художники ОЛМА Медиа Групп ЗАО

Категория 36 р. - 53 р.

Книги: Зарубежные художники

Категория 36 р. - 53 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms