Ван Гог. Иллюстрированная биография; Попурри, 2018
74 р.
- Издатель: Попурри
- ISBN: 9789851535015
EAN: 9789851535015
- Книги: Деятелей культуры и искусства
- ID:2194189
Сравнить цены (1)
Цена от 74 р. до 74 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Всю жизнь Винсента Ван Гога считали неудачником. Но он верил в свою судьбу и не сомневался, что когда-нибудь ворвется в историю искусства. Рисование и живопись были его крестным путем, который тянулся десять лет, начиная с первых неловких эскизов и заканчивая последними шедеврами. Фредерик Пажак пытается пройти по следам одиноких скитаний художника, которые начались в его родной Голландии и завершились в Овер-сюр-Уаз. В этой биографии, написанной и нарисованной, акцент ставится на эпизоды малоизвестные или ошибочно истолкованные. В процессе повествования перед нами открывается человек культурный, внимательный к другим, свободный, парадоксальный и здравомыслящий, который умел изображать убогое убого, чтобы лучше выразить силу цвета.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Пажак Фредерик, Пажак Фредерик (иллюстратор), Самсонов П.А. (переводчик) |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Попурри |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 240 |
Серия | Биографии и история |
Количество страниц | 240 |
Вес | 0.75кг |
Тип обложки | мягкая |
Формат | 70х100/16 |
Жанр | известные художники |
Автор | Пажак Фредерик |
Оформление обложки | интегральный переплет |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество книг | 1 |
Издательство | Попурри |
Раздел | Деятели культуры и искусства |
ISBN | 978-985-15-3501-5 |
Размеры | 16,70 см × 24,00 см × 2,00 см |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Страниц | 240 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Деятелей культуры и искусства |
Тираж | 2050 |
Отзывы (3)
- Четверина Наталия — 27 Января 2021
Для меня неожиданная книга. Неожиданная не в том, что в ней много иллюстраций и все черно-белые. Это было видно из приведенных на сайте иллюстраций и страниц для ознакомления. Но я не ожидала, что они произведут столь сильное впечатление.
И конечно сам текст Пажака. Он не повторяет набор шаблонных текстов. Это другое. Он проводит самостоятельное расследование, если можно так выразиться. Многое открывается впервые.
Книга этим необычная и непохожая на привычные книги по искусству. 10 баллов! - Астрова Алиса — 26 Ноября 2019
Если вы любите Ван Гога, не пропустите эту книгу! Она вдохновляет! Она сама - произведение искусства. Настолько необычные, сильные, берущие за душу иллюстрации и лаконичный, но в то же время максимально информативный текст. Повествование ведется в настоящем времени, его динамика такова, что возникает странное ощущение, как будто перенесся во времена Ван Гога и находишься рядом с ним, наблюдаешь непосредственно все, что происходило в его жизни, сознании и творчестве.
Я часто думаю о том, как получилось, что один из самых дорогих художников XX века, влачил нищенское существование, с трудом сводил концы с концами и умер, не дождавшись признания в бедности и забвении. Мне кажется, Фредерик Пажак тоже думал об этом при создании книги, по крайней мере, ему удалось показать, как раннее детство, родители, окружение и среда могут навсегда изменить жизнь человека. К лучшему или худшему. К сожалению, Винсенту не повезло. Его воспитывали в принятой тогда традиции не считаться с чувствами и эмоциями ребенка. Конечно, ради его же пользы. Вот только не все могли безболезненно пережить спартанское воспитание, кому-то оно аукалось всю жизнь.
Также поразительно и горько осознавать, что активно работал он всего лишь десять с небольшим лет, но за это время успел создать более 2100 произведений, включая около 860 картин маслом. Поразительно, потому что это потрясающая трудоспособность и преданность своей работе. И горько оттого, что понимаешь, сколько всего он еще мог сделать.
Для меня Ван Гог - бесспорный гений. Не просто талантливый художник, а именно гениальный, с особым видением цвета и формы, особым взглядом на мир. Никто не писал так ни до него, ни после. Тем более странно, что современники (включая близких людей) считали его неудачником. Поддерживал во всем только брат Тео, который был младше Винсента на 4 года. Именно Тео провел с братом последние часы его жизни и умер спустя полгода после него.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Зарубежные художники
Категория 59 р. - 89 р.
Книги: Зарубежные художники: другие издатели
- ABCdesign
- Taschen
- Абрис/ОЛМА
- Арт-Волхонка
- Арт-родник
- АСТ
- АСТ, ОГИЗ
- Белый город
- Белый город, Воскресный день
- Белый город, Воскресный день, Печатная слобода
- Белый город. Воскресный день
- Бертельсманн
- Воскресный день, Белый город
- Галарт
- Государственный Эрмитаж
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искусство ХХI век
- КоЛибри
- Манн, Иванов и Фербер
- Олма Медиа Групп
- Олма-Пресс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- Печатная слобода
- Печатная слобода, Белый город, Воскресный день
- Печатная слобода, Воскресный день
- Печатная слобода, Воскресный день, Белый город
- Просвещение-Союз
- РИПОЛ классик
- Рипол-Классик
- Слово
- ФГБУК Государственный русский музей
- Харвест
- Шанс
- Эксмо