Отзывы на книгу: Бусинка в театре (Коротаева Мария (иллюстратор), Форостян Надежда Александровна); Нигма, 2019

  • Издатель: Нигма
  • ISBN: 978-5-4335-0717-3
  • Книги: Проза
  • ID:3196442
Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Неожиданно приятно удивил новый автор, Надежда Форостян!Чудесная книга!Добрая, волшебная история. Иллюстрации замечательные, глаз радуется. Спасибо художнику. С огромным удовольствием читаем с детьми. Побольше бы таких книг.

  • 4/5

    Если вы хотите оторвать ребенка от планшета, покупайте ему книги с красочными яркими иллюстрациями. Я совершенно серьезно – у нас уже несколько лет работает этот принцип.
    Взяла прежде всего из-за очаровательной мыши на картинках. В подарок мальчику, хотя кому-то и покажется, что книга для девочек – и совершенно зря, она подойдёт любому ребёнку. Хотя девочки, конечно, должны быть в абсолютном восторге.
    Сказка о воплощенной мечте, это очень приятная и добрая история. Нам понравилось!

  • 5/5

    Очаровательная книга, с прекрасными иллюстрациями и доброй историей о мышке, которая умела мечтать и верила в чудеса, не отступилась и достигла своей цели. Подробнее приглашаю посмотреть в видеообзоре

  • 5/5

    ХорошА!
    Великолепная книжка-картинка, с доброй замечТательной сказкой и иллюстрациями, которые не просто сопровождают текст, а создают атмосферу в книге. Браво авторам!
    Частичная лакировка на обложке, качественная бумага (меловка даже по тактильным ощущениям приятная), оформленные форзац и нахзац... Респект издателям!

  • 5/5

    Люблю иллюстрации Марии Коротаевой. А ещё мы с дочкой любим театр. И дочка обожает мышек. Пазл сложился)) Открыли для себя нового автора. История достаточно милая.

  • 5/5

    «Бусинка в театре» - это добрая история о том, что не стоит сдаваться, даже если тебя постигло несколько неудач. Ведь, если очень сильно верить и смело мечтать, то все обязательно получится. Отличная книга для совместного чтения с детьми дошкольного возраста, а также для ребят, которые только начинают читать самостоятельно.
    Мышка Бусинка жила в кукольном театре. Она с удовольствием смотрела все спектакли и знала всех кукол по именам. Бусинка мечтала стать настоящей артисткой! Мышка представляла себя в золотом сверкающем платье, красных туфельках и с короной на голове. И однажды она услышала, что на главную роль срочно нужна артистка? Сердце Бусинки затрепетало, быть может это её единственный шанс. Но она же просто мышка и не умеет ни петь, ни говорить. Кто же поможет Бусинке осуществить мечту и выступить на сцене? И ждёт ли её желанный успех?
    Автор книги – Надежда Форостян, победительница конкурса «Напиши сказку о театре». Издание украшают чудесные иллюстрации Марии Коротаевой, уже знакомой многим читателям по рисункам к новогоднему бестселлеру «Ванильный Новый год».

  • 5/5

    Долгожданная книга в нашей библиотеке! Влюбилась в эти иллюстрации, еще когда увидела анонс книги! Иллюстрации и правда волшебные, яркие, выразительные, листать это издание само удовольствие! Художник - мастер своего дела!
    Интересный сюжет со смыслом, что считаю самым важным аспектом в литературе не только взрослой, но и детской! Мечтать нужно и мечты непременно сбываются - должен верить каждый человек! Именно это мы и видим на примере этого произведения!
    Сказка начинается сразу, как читатель открывает первый форзац книги!!! Потрясающее оформление!!!
    Книга выполнена очень качественно!!! Запаяна в пленочку, что непременно убережет ее от тягот транспортировки!
    Книга может стать прекрасным подарком!

  • 5/5

    "Бусинку в театре" можно смело назвать книжкой-картинкой. Очень небольшая добрая сказка про мышку Бусинку, которая мечтала выступать на сцене в театре. Вот только говорить она не умела, но верила в волшебную силу театрального занавеса...
    Художник Мария Коротаева - полноценный соавтор книги, потому что иллюстрации замечательные, дополняющие и раскрывающие всю прелесть текста. Нас, например, очень умилила иллюстрация, когда Бусинка на маленьком стульчике сидит под зрительскими рядами (сверху свисают детские ботиночки, а рядом стоят женские ножки в сапожках), подперев щёчку лапкой, и смотрит представление на сцене.
    Иллюстрации занимают все развороты целиком, а текст как бы вписан в них.
    Сказка для дошкольников.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 13 р. до 19 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В театре кукол жила маленькая мышка по имени Бусинка. Она с удовольствием смотрела все спектакли и знала всех кукол по именам. Бусинка мечтала стать настоящей артисткой! Мышка представляла себя в золотом сверкающем платье, красных туфельках и с короной на голове. И однажды она услышала, что на главную роль срочно нужна артистка…

Книга проиллюстрирована чудесными рисунками художницы Марии Коротаевой.

Надежда Форостян - победитель конкурса издательства "Нигма" "Сказка о театре". Окончила филологический факультет Вологодского государственного педагогического университета. Ещё в студенческие годы начала писать стихи и прозу, публиковалась в журналах. С рождением дочери увлеклась детской литературой. Работала журналистом, библиотекарем и специалистом Департамента образования. Живёт в Ростове-на-Дону.

Мария Коротаева - художник-иллюстратор. Родилась в 1976 году в Минске. Окончила Минскую государственную гимназию-колледж искусств, Белорусскую государственную академию искусств, отделение станковой живописи. С 2013 года работает в области книжной графики. Проиллюстрировала около 30 книг для детей и взрослых. Сотрудничала с московскими и белорусскими издательствами. В издательстве "Нигма" с иллюстрациями Марии Коротаевой вышла книга "Ванильный Новый год".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет84х108/16
ИздательНигма
Год издания2019
СерияВне серии
Страниц32
Переплёттвердый
ISBN978-5-4335-0717-3
Размеры21,00 см × 26,00 см × 0,80 см
Формат84х108/16
ТематикаПроза
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей Нигма

Категория 10 р. - 15 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 10 р. - 15 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms