Два брата (Шварц Евгений Львович); Нигма, 2013
Цены
Последняя известная цена от 12 р. до 12 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Перед вами сказочная история о том, как старший брат, отмахнувшись от младшего брата, выставил его на мороз. А когда спохватился, было уже поздно. И найдет он младшего брата только в таинственном ледяном доме Прадедушки Мороза.
Эта чудесная книга будет очень интересна и полезна вашему ребенку и возможно, в вашей семье вы никогда не услышите этих слов: "Оставь меня в покое!"
Иллюстрации к сказке создал замечательный художник Николай Михайлович Кочергин.
Для детей среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шварц Евгений Львович |
ISBN | 978-5-4335-0079-2 |
Год издания | 2013 |
Издатель | Нигма |
Серия | Наследие Кочергина Н. |
Отзывы (15)
- Katty — 25 Мая 2013
Аннотация полностью отражает содержание этой книги.
Очень люблю и уважаю Шварца как драматурга, а вот детская сказка не пошла.
Ведь вроде бы и сюжет не то чтобы особенно жёсткий, скорее даже привычный - в "Морозко" тоже девчушку на мороз выставляют, да и вообще есть масса сказок, которые иначе чем жестокими не назовёшь. Но вот эта сказка - особенно не пошла.
Конечно, мы её прочитали (хотя до конца прочла только я, дети отказались), как же иначе, тем более там такие роскошные зимние иллюстрации, что даже стоящая сейчас на улице жара вроде бы отступает. Но вот содержание нас - моё семилетнее сокровище и нашего четырёхлетнего соседа - огорчило до слёз: заревели, когда представили, что это их родители в канун нового года одних дома на 3 дня оставили, и тут же усилили рёв - и когда Старший раздетого Младшего на мороз выставил, и когда отец Старшего отправил поздно вечером на улицу, брата искать. Дальше моя малышня читать категорически отказалась - мы, всхлипывая и размазывая слёзы по лицу, посмотрели картинки и сами додумали продолжение истории и финал. Вообще говоря, сюжетно практически не ошиблись.
Не убедили продолжить чтение и мои уверения, что младший брат жив, Старший его обязательно найдёт и всё будет хорошо, что это - сказка. Нет, и всё!
Сознаю, что вина за эти детские слёзы и опущенные уголки губ моя - должна была сообразить, что Евгений Шварц даже в сказочной ипостаси нам, с нашей-то богатейшей фантазией и чувствительностью, вряд ли положительных эмоций привнесёт, - должна была, да не сообразила. Ну или, может быть, не по возрасту нам эта книга пока...
Лично меня покоробило, что язык повествования - сухой и резкий, не сказочный. Ну да опять же, - знала ведь, произведение какого автора в руки взяла.
В ближайший же рабочий день отнесу книгу в районную библиотеку, - у нас дома живут только те книги, которые хочется перечитывать.
Об издании: формат чуть больше А4
прекрасная лакированная обложка
белая мелованная бумага
шрифт достаточно крупный и не смазывается
потрясающие, роскошные цветные иллюстрации Николая Кочергина (имхо, это самое большое достоинство книги) - covaolya — 28 Мая 2013
У меня теперь две книги: от издательств Речь и Нигма. Обе книги очень достойные. Выбрать лучшую невозможно. Обе отпечатаны в Латвии. Качество иллюстраций отличное. Только книга Нигмы напечатана на офсете, и рисунки в ней немного менее воздушные. Однако это нисколько, на мой взгляд, не портит книгу. А для зрения офсет безопаснее.
У любителей офсета и меловки теперь есть отличный выбор.
Следующее отличие: книга от Нигмы немного меньшего формата.
И последнее. Шрифт в книге от издательства "Речь" значительно крупнее, чем в книге от "Нигмы".
Добавить отзыв
Книги: Сказки отечественных писателей Нигма
Категория 10 р. - 14 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 10 р. - 14 р.
Книги: Сказки отечественных писателей: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Добрые сказки
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Речь
- Рипол-Классик
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга