Отзывы на книгу: Броненосный крейсер "Баян". Герой Порт-Артура; Эксмо, 2019

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-098991-1
  • Книги: Военная техника
  • ID:3155318
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Как и большая часть книг серии «Война на море», очень интересно. Известный автор, но мне кажется, что надо больше опираться на факты, а не домыслы и переписывании чужих мнений. По технике претензий нет, всё очень подробно, предистория, постройка, боевая деятельность. Всё очень достойно! Но в описании личностей, кто и о чём подумал… Это же не фантастика! Заметна неприязнь автора ко некоторым персонажам, но может быть мне показалось?!

  • 5/5

    Недолгая, но очень яркая история военного корабля. В книге и постройка, и подробное описание боевого применения. Читается легко, много фотографий. Мне понравилось и было интересно. Рекомендую.

  • 4/5

    Перефразировав название его книги о крейсере «Рюрик», про данное издание с уверенностью можно говорить «Мельников был первым». До него об одном из самых интересных и удачных броненосных крейсеров отечественного флота не писал никто. «Баян», в силу объективных и субъективных причин, не сыграл заметной роли в Русско-японской войне. Зато стал родоначальником целой серии аналогичных кораблей, которые служили на Балтике в период Первой мировой войны.

  • 5/5

    Несмотря на имеющуюся одноимённую книгу того-же автора из серии "Боевые корабли мира", приобрёл и эту книгу... Книга очень понравилась: большее количество и лучшее качество фотографий, нежели в более раннем издании
    качественные копии чертежей и схемы
    добавлены интересные приложения, проливающие свет на историю этого неординарного в истории отечественного флота корабля... Как и все произведения уважаемого Р.М. Мельникова, книга читается очень легко, практически на одном дыхании...
    Единственной ложкой дёгтя, на мой взгляд, является ставшее уже закономерным отсутствие цветных боковиков крейсера в разные периоды службы... :(
    Тем не менее, рекомендую приобрести эту книгу всем, кто увлекается историей отечественного флота! :)

  • 5/5

    Прочитал уже две книги этого автора и скажу, что эту его книгу и любую другую уже не куплю. Не надо быть пророком чтобы узнать, что он написал в этой книге. Как всегда написал про то как зарубежная фирма подрядчик обманывала русский флот, как русские адмиралы ничего не предприняли чтобы получить хороший корабль. Как Романовы разворовывали казну.
    А ещё автор любит давать советы как надо было строить. Видать большой спец в судостроении (если так то надо было там и оставаться и не писать книг)
    Большой плюс книги (как всегда) это куча фотографий. Но кому этот плюс издательству или автору, я не знаю
    В общем жалко, что про такой интересный корабль рассказал такой неинтересный автор. Книгу не куплю и другим не посоветую!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 18 р. до 37 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В конце XIX в. в Морском министерстве Российской империи появилась идея создания крейсера с усиленным бронированием и повышенной живучестью, предназначенного для Дальнего Востока. В 1898 г. строительство такого корабля, получившего имя "Баян", началось на французской верфи Ла Сейн.

Вошедший в строй в 1903 г. броненосный крейсер "Баян" с честью прошел всю Русско-японскую войну. Выйдя на помощь подбитому миноносцу "Страшный", он спас пятерых моряков, а затем прикрывал отход отряда русских миноносцев. Поддерживал огнем сухопутные части русской армии. В июле 1904 г. он подорвался на японской мине, но смог отойти в Порт-Артур, где был поставлен в ремонт. Для обслуживания сухопутных артиллерийских батарей и создания резерва сухопутных частей с ремонтируемого крейсера было списано на берег более 400 матросов и офицеров.

После ожесточенного обстрела японцами гавани Порт-Артура 9 декабря 1904 г. крейсер лег на левый борт и 2 января 1905 г. был взорван.

Предлагаемая книга ведущего историка Российского императорского флота - это наиболее подробный рассказ о разработке и службе легендарного крейсера Российского императорского флота.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2019
СерияВойна на море
РазделВоенная техника
ISBN978-5-04-098991-1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц120
БумагаОфсетная
Формат84x108/16
Вес0.58кг
Размеры20,20 см × 26,30 см × 1,20 см
Язык изданияРусский
Кол-во страниц120
Страниц120
Переплёттвердый
ТематикаВоенная техника
Тираж900


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Военная техника Эксмо

Категория 14 р. - 21 р.

Книги: Военная техника

Категория 14 р. - 21 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms