Отзывы на книгу: Убийства по алфавиту (Кристи Агата); Эксмо-Пресс, 2022

11 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-099695-7
  • EAN: 9785040996957

  • Книги: Классические детективы
  • ID:3135973
Где купить

Отзывы (77)


  • 5/5

    Плюс ещё один хороший детектив в коллекции Агаты Кристи!
    Читается очень легко и интересно.
    Ну и концовка, как всегда, неожиданная!
    Книги из этой серии нужно читать аккуратно, поскольку обложка мягкая, листы легко гнутся.

  • 4/5

    Описание этой книги полностью оправдывает себя. Это самый необычный рассказ про Эркюля Пуаро во всей серии (сравниться с ним могут только «Пять поросят», где Пуаро берет дело 20-ти летней давности). Здесь мы видим того же Пуаро, мастера мыслительного процесса, в поисках серийного убийцы. То дело, которое показывает, что он не всесилен, что в его силах лишь размышлять и рассуждать. Однако необычен лично для меня этот рассказ тем, что зацепок для собственного расследования читателю почти не даётся, как это бывает в других рассказах серии. Здесь же наоборот, как это присуще рассказам про Шерлока Холмса, итог своего расследования и нужные улики Пуаро выдаёт в развязке всего дела. Но это абсолютно не портит послевкусие от прочтения. Уверенная восьмерка Кристи за вполне удачный эксперимент.

  • 5/5

    История интересная и читается буквально на одном дыхании! Что касается самой книги : газетная бумага, страницы не просвечиваются, благодаря мягкой обложке легко гнётся . Очень хороший бюджетный и карманный вариант

  • 4/5

    Впервые решила вкусить жанр детектива, начав свое знакомство именно с этой книги. Язык у Агаты не такой сложный, поэтому читается легко и приятно. Интрига сохраняется на протяжении всей книги.
    Но меня очень огорчил тот факт, что читатель практически не участвует в расследовании, а лишь наблюдает за происходящим. Улик не предоставляют, так что самостоятельно догадаться, кто убийца невозможно и лицо убийцы раскрывается лишь под самый конец.
    В целом история интересная, но вовлечённость в нее читателя не особо ощущается.

  • 5/5

    "Убийства по алфавиту" - знаменитый сыщик - Эркюль Пуаро, этот детектив сначала мне показался довольно обычным. Я думала, что это просто очередной сюжет о серийном убийце, но хочу отметить, что развязка интригующая, мне очень понравилась эта книга. Прочитав половину книги, я просто не смогла оторваться от сюжета, который я в итоге нахожу очень увлекательным.Что же еще нужно для настоящего детектива. Что касается самой книги, на обложке, как Вы можете увидеть, изображено письмо с аббревиатурой английского алфавита, в руках, полагаю я, гениального сыщика, обложка мягкая, бумага газетная, шрифт крупный. Любителям детективов рекомендую приобрести это произведение в свою коллекцию.

  • 4/5

    «Убийства по алфавиту» стала первой книгой в жанре детектив, которую я прочитала. Впечатления остались замечательные! Книга читается очень быстро. Удивляют мышление и методы исследования Эркюля Пуаро. Естественно свойственный этому автору закрученный сюжет и неожиданная концовка (как говорят многие читатели), делает книгу очень интересной!
    Формат книги очень удобный. Можно брать с собой в дорогу.

  • 5/5

    Как всегда Агата Кристи- королева детективов!
    Убийства по алфавиту-детектив с известным частным детективом Эркюлем Пуаро, которому предстоит разгадать замысл убийцы, который умело и незаметно совершает убийства по алфавиту, в чем детективу помогает местная полиция.
    Книга с мягкой обложкой, но качество никак не мешает при чтении. Качество бумаги- газетная.
    Первая книга, привлекающая мое внимание из этой серии. Осталась довольна! Советую для легкого и в тоже время напряженного чтения, которое оставит только удивление и восторг!

  • 5/5

    Покупала в дальнюю поездку, но прочитала быстрее обычного - до того занимательная книжка! Удобный маленький формат, страницы серые и тонкие, лёгкий вес .

  • 4/5

    Быстро и легко читается ,невозможно оторваться.Книжка маленькая ,удобно брать с собой. Качество листов не самое лучшее ,но за такую цену большего и нельзя ожидать.В целом все хорошо.

  • 1/5

    Разочарование
    Это вторая книга Агаты Кристи. Я дала второй шанс автору и снова- провал. Никакой интриги, скучно, заставляла себя дочитывать. Книга на вечер-два. Занять себя, когда больше нечего почитать.

  • 4/5

    Хорошая книжка.

  • 5/5

    Сюжет очень захватывающий, ни капли не пожалела о покупке. Всем советую!

  • 5/5

    Если вы думаете, что старушка Кристи выжила из ума, раскрыв преступника с самого начала, то вспомните, чей именно детективы вы читаете
    -)
    Любимый автор, любимый сыщик и его глуповатый верный друг Гастингс, загадочные убийства в алфавитном порядке (причём убийца подбирал не только жертв по алфавиту, но и города, в которых совершал преступления). Что ещё для счастья надо?
    Приготовившись к увлекательному чтению, запутанному расследованию и неподражаемым выходкам Пуаро, с головой ушла в чтение... Вплоть до того момента, как не пошли главы от А.В.С. И вот тут, товарищи, я прибалдела. Ибо вот так, с ходу, "слить" настоящего преступника и похоронить всю интригу - это жестоко. Но потом, подышав, выпив стакан воды, пришла к выводу, что "эй, это же Агата Кристи и она 100% как-то нестандартно раскрутит фишку с уже известным преступником". И вы знаете, я оказалась права! Королева детективов так закрутила последние главы, что я просто ахнула от неожиданности. Ведь ничего не указывало на этого человека, совершившего все преступления, даже намёка не было! Но Агата Кристи так профессионально подвела черту под расследование Пуаро, так тонко обыграла множество нюансов, так мастерски воспользовалась психологическими уловками, что просто диву даёшься.
    Поэтому, если раньше на полке "Вау, вот-это-поворот" стояли Агата Кристи - Убийство Роджера Экройда и Агата Кристи - Десять негритят , то теперь к ним добавилась ещё одна книга - "Убийство по алфавиту".
    Всем спасибо за то, что дочитали до конца рецензии :-)

  • 4/5

    Могу сказать с уверенностью, что книга по праву заслуживает считаться одной из лучших работ Агаты Кристи. В мой топ 10 она входит, но не в первую пятёрку, а вторую. Хороший детектив в котором я опять не угадал преступника. Если вы только начали читать Агату Кристи я бы посоветовал начать с "Убийство в восточном экспрессе" или "10 негритят" они будут получше и интересней на мой взгляд, но эта часть тоже хороша.

  • 5/5

    Весьма интересный детектив от любимой королевы детектива с очень оригинальным сюжетом, ведь убийца прямо-таки в открытую бросает вызов знаменитому маленькому бельгийцу. И вначале это у него получается, но всё же наш герой с честью выйдет и из этой непростой ситуации. Прочитал, что называется, не отрываясь, очень понравился, в очередной раз приятно поражён безграничностью фантазии автора. Всем любителям творчества Агаты Кристи рекомендую, не пожалеете.

  • 5/5

    Книги Агаты Кристи всегда захватывают своим сюжетом, но я не думала, что настолько!
    Абсолютно не типичный сюжет, много персонажей за которыми надо следить, но к середине книге привыкаешь. До конца не понимала кто совершил преступление. Интрига до последних страниц, в духе Агаты Кристи. Прекрасная, легко читаемая книга. Прочла за вечер и всем советую к прочтению. Обязательно

  • 5/5

    Прочитав первую книгу про Эркюля Пуаро я понял что прочту все его похождения. постепенно этим и занимаюсь, читается легко, интересно, бывает смешно и грустно.
    Не обязательно читать все книги...наверно, но определённое количество стоит. И именно Убийства по алфавиту стоит прочитать.Сама по себе завязка нова, до этой книги такого не было, так и ещё и хитрое у преступление, я искренне удивился финалу истории. Не ожидал. Советую.

  • 5/5

    Данную книгу я прочитал недавно, она достаточно интересна, в ней рассказывается про знаменитого сыщика Эркюля Пуаро и его друга капитана Гастингса, в этой книге Пуаро приходит письмо, он не сразу хотел начать расследование но вскоре он решает всё таки начать его, всё происходило не ожиданно и кто совершал эти преступления не было известно до конца, книга мне понравилась

  • 5/5

    Моя первая книга от Агаты Кристи, решила выбрать «убийство по алфавиту», тк фильм не смотрела. Честно, сначала недооценила писательницу, читая эту книгу, но концовка удивила. Не зря Кристи - королева детективов. Слог легкий, можно прочитать за день. Пуаро - один из любимых книжных мужчин. ❤️‍?



Сравнить цены (1)

Цена от 11 р. до 11 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
02.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
18 р. (-41%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

17.05.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

Наличие уточняйте
16.08.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

В английском алфавите 26 букв. В подписи преступника, затеявшего с Эркюлем Пуаро игру при помощи писем, всего три буквы - первые, А, B и С. Он планирует совершить убийства в местах, названия которых расположены в алфавитном порядке. Задача Пуаро - разгадать замыслы убийцы и не дать ему совершить задуманные 26 преступлений…

Этот роман практически произвел революцию в детективном жанре. В нем Агата Кристи не только проявила в полной мере свой талант - она с успехом применила несколько не виданных ранее приемов повествования. Все это привело в бешеный восторг как читателей, так и критиков. Недавно по этому роману был снят популярнейший телесериал BBC. Агата Кристи - самый публикуемый автор всех времен и народов после Шекспира. Тиражи ее книг уступают только тиражам его произведений и Библии. В мире продано больше миллиарда книг Кристи на английском языке и столько же - на других языках. Она автор восьмидесяти детективных романов и сборников рассказов, двадцати пьес, двух книг воспоминаний и шести психологических романов, написанных под псевдонимом Мэри Уэстмакотт. Ее персонажи Эркюль Пуаро и мисс Марпл навсегда стали образцовыми героями остросюжетного жанра. "Несомненно, она гений". Элизабет Джордж, автор бестселлеров New York Times "Общепринято считать Кристи блестящим мастером острого сюжета. Однако она представляет собой нечто гораздо более значительное". The Guardian "Если речь о драме с убийством - здесь нет никого изобретательней Кристи". Sunday Times "…Я до сих пор обожаю романы Кристи". Луиза Пенни "Читать роман Кристи - словно вгрызаться в спелое яблоко: чистейшее, хрустящее и абсолютное удовлетворение…" Тана Френч "Абсолютно уникальная идея". Daily Telegraph

Убийства по алфавиту (Кристи Агата) - фото №1

Убийства по алфавиту (Кристи Агата) - фото №2

Убийства по алфавиту (Кристи Агата) - фото №3

Убийства по алфавиту (Кристи Агата) - фото №4

Убийства по алфавиту (Кристи Агата) - фото №5

Убийства по алфавиту (Кристи Агата) - фото №6

Убийства по алфавиту (Кристи Агата) - фото №7

Убийства по алфавиту (Кристи Агата) - фото №8

Убийства по алфавиту (Кристи Агата) - фото №9

Убийства по алфавиту (Кристи Агата) - фото №10

Убийства по алфавиту (Кристи Агата) - фото №11

Убийства по алфавиту (Кристи Агата) - фото №12

Убийства по алфавиту (Кристи Агата) - фото №13

Убийства по алфавиту (Кристи Агата) - фото №14

Убийства по алфавиту (Кристи Агата) - фото №15

Убийства по алфавиту (Кристи Агата) - фото №16

Убийства по алфавиту (Кристи Агата) - фото №17

Убийства по алфавиту (Кристи Агата) - фото №18

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо-Пресс
ПереплетМягкий (3)
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц320
СерияАгата Кристи. Любимая коллекция (обложка)
Тип обложкимягкая
Возрастное ограничение16+
Вес0.14кг
Жанрдетектив
Количество страниц320
АвторКристи Агата
Формат112x165мм
ИздательствоЭксмо
Страниц320
Переплётмягкий
ISBN978-5-04-099695-7
Размеры70x100/32
ТематикаДетективный роман
Тираж10000
ПереводчикПетухов Андрей Сергеевич
РазделКлассические детективы
БумагаГазетная пухлая
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза Эксмо

Категория 9 р. - 13 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 9 р. - 13 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms