Отзывы на книгу: Тайны истории. Мистерии пирамид; Вече, Ниола-Пресс, 2008
Отзывы (4)
- лизетт — 22 Ноября 2008
Книга об одном из чудес света, сохранившемся до наших дней - пирамиде Хеопса. Пирамиды всегда привлекали внимание людей своей загадочностью. До сих пор нет однозначного ответа на вопрос: как и зачем были построены пирамиды. В книге опять поднимаются эти вопросы и автор пытается найти ответы. Если читатель уже интересовался данной темой и читал книги других авторов, то ничего нового для себя из данной книги он не узнает. Но книга тем не менее интересна, при этом хорошо оформлена, много цветных иллюстраций (почти на каждой странице) хорошего качества. Недостаток: мягкая обложка.
- Melaschka — 7 Мая 2016
Книга оказалась меньшего размера, нежели я предполагала. Но будь она больше, ей бы цены не было. Мелованная бумага. Единственный недостаток, как я считаю, клееные листы: если разворот разогнуть, то листочки могут отклеиться и выпасть (но будем надеяться на лучшее и стараться обращаться с книгой аккуратно).
На мой взгляд серия отличная. На данный момент смогла приобрести только две книги, как только появятся в продаже остальные - буду покупать. - Катерина — 15 Июня 2016
Отличная книга и по содержанию и по оформлению! Формат небольшой, но бумага и качество печати и иллюстраций очень хорошее! Из недостатков: мягкий переплёт и склеенные страницы, но в целом мне книга понравилась, буду ещё покупать книги этой серии!
- weintraub — 2 Июля 2016
Книга - сборник статей на темы от общей информации о Др.Египте (ритуалы, праздники) до описания отдельных памятников архитектуры и гипотез их возникновения. Книга будет полезна всем, кто интересуется Др.Египтом. Но если вы читали более фундаментальные труды об этой цивилизации - вряд ли почерпнете что-то интересное для себя. В рамках 125 страниц невозможно углубленно охватить все темы древней цивилизации, но автор попытался максимально интересно рассказать о них, и у него это получилось.
Качество печати и иллюстраций на высоте, мелованная бумага. Обложка мягкая, но толстая - не обдерется. Только клеенный переплет вызывал опасение. Прочитала книгу аккуратно, до конца не разгибая страницы - не развалилась, хвала издателю ( в отличие от дневника Джулии Ванг от АСТ, который развалился, едва развернула страницы).
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 13 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Несмотря на постоянно ведущиеся исследования, Великая пирамида продолжает хранить свои секреты. Как объяснить необычные геометрические пропорции, точное ориентирование граней пирамиды по сторонам света, миллиметровую точность вырубки каменных блоков? Наконец, для чего была построена пирамида Хеопса? В этой книге, приоткрывающей завесу над тайнами пирамид, рассматриваются различные аспекты египетской цивилизации и многочисленные гипотезы, касающиеся функционального назначения Великой пирамиды, а также рассказывается о некоторых архитектурных сооружениях, находящихся рядом или связанных с ней.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Без автора |
ISBN | 978-5-366-00244-8 |
Год издания | 2008 |
Издатель | Вече, Ниола-Пресс |
Серия | Тайны истории (мяг) |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 128 |
Книги: Всемирная история Вече, Ниола-Пресс
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Всемирная история
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Всемирная история: другие издатели
- RUGRAM
- Азбука
- Академический проект
- Алгоритм
- Алетейя
- Альпина нон-фикшн
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Директ-Медиа
- Евразия
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Книжники
- КоЛибри
- Ленанд
- Либроком
- Ломоносовъ
- Мосты культуры
- Наука
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- Просвещение
- РГГУ
- Родина
- Русский фонд содействия образованию и науке
- Университет Дмитрия Пожарского
- Феникс
- Центр гуманитарных инициатив
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Юрайт