Отзывы на книгу: Эгоист (Мередит Джордж); Эксмо, 2011

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-51019-1
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:3124030
Где купить

Отзывы (2)


  • 5/5

    Прочла. Очень понравилось.
    Несколько раз спотыкалась на тяжеловесной Прелюдии (вступлении) и бросала читать.
    Оказалось что её вполне можно пропустить (хотя я прочла).
    Книга начинается неспешно, но скорость наращивается стремительно о самого конца.
    Читать будет интересно всем любителям викторианской литературы. Никаких "заумностей" нет.
    Обыгрывается стандартная для тех времён ситуация: после пары-тройки встреч на балах мужчина 32 лет делает 19--летней девушке предложение. Поскольку у них обоих есть родовитость, здоровье, красота и состояние, союз считается удачным и объявляется о помолвке. Далее невеста со своим высокоучёным папашей-алкашом переезжает в поместье, хозяйкой которого она вскорости обещалась стать.
    И после более близкого знакомства обнаруживает что жених - не герой её романа. Жених тоже обнаруживает, что невеста ему не подходит. Как сейчас говорят: "не сошлись характерами". Что делать? Расторгнуть помолвку - большой скандал и позор. В реальной жизни они скорее всего просто поженились бы да жили. А тут - мятущаяся душа Клары, готовой даже на позор, чтобы всю жизнь не жить с мужем которого терпеть не может - само собой становится центром романа.
    И вот закручивается круговерть интриг, в которой кроме Уилоби и Клары крутятся все обитатели поместья (две тётки Уилоби, папаша Клары, его кузен, племянник, отставной военный врач с дочкой - подругой детства и бывшей возлюбленной главного героя) и впридачу ещё три отборных сплетницы графства, не считая других незначительных персонажей.
    В конце сюжет несётся уже со скоростью локомотива ))

  • 5/5

    Нашла книгу в списке (составленном литературоведом) лучших классических викторианских романов. Как большинство женщин, являюсь поклонницей этого жанра. Прикупила впрок. Зимой обычно викторианское добро у меня идёт в охоточку вместе с чайком.
    Издание серийное. Книжка очень толстая, потому на газетке ей хорошо. На офсете была бы слишком тяжёлая.
    Пр содержание не скажу. но начало можете прочесть на сканах.



Цены

Последняя известная цена от 11 р. до 11 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Джордж Мередит (1828-1909) - английский писатель викторианской эпохи. В центре романа "Эгоист" образ сэра Уилоби Паттерна - чопорного английского помещика, который безуспешно пытается жениться на красавице Кларе Миддлтон.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-699-51019-1
Год издания2011
ИздательЭксмо
СерияЗарубежная классика


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза Эксмо

Категория 9 р. - 13 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 9 р. - 13 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms