Отзывы на книгу: Две недели в другом городе (Ирвин Шоу); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2022
- Издатель: АСТ, Neoclassic
- ISBN: 978-5-17-112101-3
EAN: 9785171121013
- Книги: Зарубежная современная проза
- ID:2693653
Отзывы (17)
- Стрелкова Аня — 10 Декабря 2018
Затягивает с первых слов!
У Ирвина Шоу очень содержательные описания, точно подмечающие детали внешности и предметов.
Единственный минус данного издания - тонкие страницы газетной бумаги. - Чернецова Aнна — 6 Мая 2019
Книга понравилась. Тем, кто влюблён в Рим и Италию, точно придётся по вкусу.
Сюжет не сказать, чтобы прям динамичный и захватывающий, скорее, это спокойное изложение хронологии событий в жизни нескольких связанных друг с другом людей.
Через весь роман лейтмотивом проходит тема сожаления: об утраченной дружбе, о несбывшихся мечтах, о потерянной любви и ошибках прошлого, и эта горечь не может никого оставить равнодушным, ведь у каждого из нас есть повод для сожалений.
Хорошая зрелая проза для зрелых духом людей.
К качеству печати тоже претензий нет. - Буленко Екатерина — 3 Ноября 2020
Хорошая книга. Наше первое знакомство с Ирвином Шоу оставило приятное послевкусие с горечью от осознания правдивости изложенных в книге мыслей. Это одна из немногих книг, которая запомнится. Она вызывает эмоции, притягивает слогом и нещадно обдает вас реальностью.
У меня нет причин придираться к качеству печати. Шрифт читаем, страницы вполне мягкие, не режут пальцы. Обложка мнется, но на то она и мягкая. Порой встречаются опечатки в тексте(в нумерации глав), где-то есть погрешности после печати, но это не страшно, я считаю.
Спасибо издательству, что напечатали это произведение. - Шанченко Марина — 27 Мая 2019
такие книги и есть настоящая литература! браво
- Венера — 18 Марта 2023
Книга очень понравилась. Язык достаточно несложный, читается интересно и в историю веришь от начала и до конца - герои живые, их переживания и перипетии судьбы правдоподобны и хорошо описаны. Акцент автор делает больше на самих героев и их поступках, размышлениях, здесь меньше описаний окружения и природы (хотя действие происходит в Италии).
- Соня — 21 Апреля 2023
Сама книга, как товар, отличная! Приятная обложка, переплет, шрифт и как всегда удобный формат. Книга же как произведение не так однозначна. Временами безумно раздражал главный герой, страдающий кризисом среднего возраста и уже не знающий куда бы себя деть и что бы такого сделать, чтобы не испытывать тоски по прошлому. Произведение читается легко, создаёт настроение неспешности и размеренности, отчего немного скучное. Вполне возможно, что у меня сложилось такое впечатление только в связи с моим юным возрастом, но никак не могла проникнуться гг и его историей, увы!
- Артур — 21 Мая 2023
"Две недели в другом городе" И.Шоу - интересный роман, описывающий жизнь актера и его опыт работы в киноиндустрии. Герой пытается вернуться в мир кино после долгого отсутствия, и читатель внимательно следит за его успехами и неудачами на этом пути. Атмосфера книги наполнена реализмом и погружает читателя в мир гламура и интриг. Шоу умело раскрывает характеры персонажей, их мотивы и проблемы, что делает книгу особенно привлекательной и позволяет лучше понять их судьбы. В целом, книга читается легко и увлекательно, рекомендую к чтению.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 53 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Джек Эндрюс отправляется на две недели в Рим, чтобы помочь своему старому другу режиссеру Морису Дилани снять новый фильм, а также вспомнить молодые годы. Когда-то в прошлом в Риме Джек был счастлив, но что же его ждет там теперь? Какой будет встреча двух старых друзей спустя многие годы? Удастся ли Джеку отыграть назад прошлые неудачи и ошибки?
"Две недели в другом городе" - роман о любви и ненависти, роман об одиночестве человека и его стремлении понять себя. Здесь есть многое: поздняя страсть немолодого мужчины к молоденькой женщине, "кризис середины жизни" с его переоценкой ценностей и желанием вернуться в "прекрасное" прошлое, "ярмарка тщеславия" кинобизнеса и его столкновением амбиций, мощным творческим накалом и закулисными интригами, - и темы эти останутся актуальными, наверное, всегда.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ирвин Шоу |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 512 |
Серия | Эксклюзивная классика |
Формат | 116x180мм |
Авторы | Шоу И. |
Переплёт | мягкий |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 512 |
Переводчик | Герасимов Андрей Евгеньевич |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-17-112101-3 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Бумага | Газетная |
Вес | 0.24кг |
Страниц | 512 |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,90 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 5000 |
Количество книг | 1 |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Тип издания | карманное |
Издательство | АСТ |
Тип обложки | мягкая |
Автор | Шоу Ирвин |
Редакция | Neoclassic |
Книги: Классическая зарубежная проза АСТ, Neoclassic
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс