Отзывы на книгу: Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики; ООО "Издательство "Эксмо", 2018

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-99124-2
  • Книги: Шахматы
  • ID:2656283
Где купить

Отзывы (13)


  • 4/5

    хорошая книга хочу купить увлекаюсь шахматами хочу научиться с помощью этой книге всем рекоминдую если хочите научиться играть шахматы

  • 5/5

    Хороший учебник, материал лаконично и понятно, все приёмы и способы наглядно изложены с помощью иллюстраций, краткий экскурс в знаменитые шахматные поединки .
    Качество печати отличное.

  • 5/5

    Книгу покупала для 10-летнего сына. Ему очень понравилось. Заменила ему посещение шахматного клуба. Можно назвать эту книгу самоучителем игры в шахматы. Простым понятным языком рассказано о правилах игры, разобраны различные комбинации.
    Хорошее качество печати. Порадовало наличие ляссе. Обложка плотная, немаркая. Рекомендую для всех возрастов.

  • 3/5

    Я захотела научиться играть в шахматы после просмотра сериала "Ход королевы". Стала решать задачи на телефоне и попутно решила изучить азы по этой книге. Сначала меня все устраивало, автор интересно пишет и может увлечь, но потом возникло два минуса из-за которых я не знаю, продолжать ли мне читать эту книгу или нет.
    1) на рисунках нет букв и цифр. Если ты не знаешь нотацию наизусть, то тебе придется либо подписывать карандашом, либо учить наизусть. Книга для начинающих, не понимаю почему хотя бы до середины не могли подписать.
    2) ошибки. Например, странице 11 забыли пририсовать ладью. И непонятно, чего ждать дальше.

  • 5/5

    Без чтения полезной шахматной литературы - далеко не уйдешь. Конечно есть исключения - шахматные самородки с огромным талантом, но все таки я считаю без чтения шахматной литературы не обойтись.
    Эта книга доступна рассказывает на своих страницах новичку, о тактике в игре, о принципах атаки и обороны, позволяет в доступной форме усвоить сложные комбинации.

  • 5/5

    Для меня эта книга- вернуться к истокам, к тому времени, когда не доступна была подобная литература. Купила для себя, для того, что бы передавать опыт требуются азы. Будем читать семьёй.

  • 3/5

    Качество хорошее, изложение понятное и наглядное.

  • 4/5

    Структура книги немного странная для новичков. Вроде и начинается с хода фигур, то есть на новичков таки рассчитана, но дальше мрак.
    - Фигуры и как они ходят
    - Как делать мат
    - Партии чемпионов
    Блин, я только что изучил фигуры, сел за доску, а вы мне не рассказали ничего, как лучше ходить, как лучше не ходить, на что обращать внимание, а я хочу фигуры двигать начать, начать партию, а не заканчивать ее. Зачем вы мучаете пытливый ум и не даете попрактиковаться, а топите сухой теорией и тоннами диаграмм из эндшпиля? Почему не начать с дебютов, которые можно применить СРАЗУ, с их принципов?
    В остальном, материал хороший в этой книге, только порядок изучения приходится менять кардинально (но я бы мог так и на ютубчиках сделать)

  • 5/5

    Если вы даже не любите шахматы, то автор влюбит вас в игру.
    От начала до конца автор познакомит вас с историей фигур и особенностью игры, разнообразием ходов и комбинаций, научит вас думать на несколько шагов вперед и анализировать ситуацию а это очень пригодится в жизни, так что развивайтесь сами и развивайте млзг вместе с этой книгой, автор с удовольствием вас научит и поделится опытом и знаниями.

  • 4/5

    Очень доступная книга. Автор расставил все разбросанные мои знания о шахматах. В последний раз, после приобретения этой книжки, я играла в начальной школе. Сейчас, чувствую себя уверенно в шахматах, а не путаюсь какой фигурой как ходить. Автор этой древнейшей игры просто обожает шахматы - а для хорошего учителя это самое главное. Я стала серьезнее подходить к решению разнообразных задач и думать на перед. Спасибо большое автор)

  • 5/5

    Четко изложено содержание, охвачены основные комбинации ходов, качество печати прекрасное, есть наглядные картинки по объяснению стратегий. Сын увлекся чтением книги и очень рад ее приобретению. Хорошо бы было расгюширить практическими заданиями теорию и историческими вставками.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 11 р. до 76 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
07.08.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
02.01.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Шахматы - древняя и мудрая игра. Единственная в своем роде, которая может не только наполнить жизнь незабываемыми часами отдыха, но и стать делом всей жизни.

Борьба в шахматах подчиняется определенным закономерностям. Знание основополагающих принципов стратегии и тактики, а также лучших гроссмейстерских решений ведет к росту шахматной силы.

Автор настоящей книги ставил перед собой задачу помочь читателю овладеть основами шахмат, познать их красоту и богатство.

Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики - фото №1

Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики - фото №2

Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики - фото №3

Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики - фото №4

Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики - фото №5

Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики - фото №6

Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики - фото №7

Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики - фото №8

Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики - фото №9

Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики - фото №10

Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики - фото №11

Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики - фото №12

Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики - фото №13

Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики - фото №14

Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики - фото №15

Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики - фото №16

Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики - фото №17

Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики - фото №18

Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики - фото №19

Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2018
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц352
СерияШахматный клуб
Страна-производительРоссия
АвторКалиниченко Николай Михайлович
Оформление обложкиинтегральный переплет
ИздательствоБОМБОРА
Вес0.53кг
Тип обложкитвердая
Количество страниц352
Жанрвиды спорта
Количество книг1
Возрастное ограничение12+
Формат70x90/16
РазделШахматы
Издательский брендБОМБОРА
ISBN978-5-699-99124-2
БумагаПисчая
Страниц352
Переплёттвердый
Размеры70x90/16
ТематикаШахматы
Тираж3000
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Шахматы. Шашки Эксмо

Категория 9 р. - 13 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms