Отзывы на книгу: Дитя (Фиона Бартон); Эксмо, Редакция 1, 2018

Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Прочитала на одном дыхании... Детективный сюжет с непредсказуемым концом. Во время чтения часто думала, что близка к разгадке, но... В конце даже прослезилась. Рекомендую любителям детективных историй.

  • 5/5

    Роман «Дитя» Фионы Бартон многослойный. В нем переплетаются несколько непростых судеб, драмы прошлого и настоящего. Всем героям книги непросто жить с воспоминаниями о трагедиях многолетней давности. Найденные останки ребенка всколыхнули целую череду событий. Главное в сюжете – даже не само расследование. Намного интереснее читать о том, что происходит в головах персонажей. Страх, надежда, отчаяние, отвращение – все смешивается. Одно преступление тянет за собой другие… Концовка «Дитя» оказывается очень неожиданной. И в то же время, несмотря на мрачность и безнадежность открывшегося в ходе повествования, именно финал дает надежду на то, что герои справятся с «демонами» прошлого и смогут строить новую, не омраченную страшными секретами жизнь.

  • 4/5

    Прошлое не отпускает, если там остались тайны! Прочитала, было интересно, но перечитывать скорее всего не захочется! А читать или нет - решать только вам,потому что каждый в любой книге найдет именно свое и для себя или не найдет ничего! И такое бывает!)

  • 2/5

    Фиона Бартон - это совершенно однотипный автор. Кто читал её Вдову - лучше Дитя не читать. Все одно у неё - журналистка-стервятница, пропавший ребёнок, педофилы и примерные жёны в годах, которые смотрят в рот своим мужикам. Такое впечатление, что эта авторица пишет для слабоумных, деградирующих домохозяек. Из плюсов - лёгкий слог. А так, даже Донцова пишет разнообразнее чем Бартон. И да, совершенно не ясно почему Бартон так в каждой своей книжонке пропагандирует ненависть к собакам. Короче, поберегите деньги и нервы. Почитайте что-то более разумное.

  • 5/5

      Когда старый дом снесен в центральной части Лондона, рабочий обнаруживает крошечный скелет, погребенный в течение многих лет. Для журналистки Кейт Уотерс это история, заслуживающая внимания.
    Кейт расследует, она обнаруживает связи с преступлением, которое потрясло город: новорожденного ребенка похитили из родильного отделения в местной больнице и так и не нашли. Его убитые горем родители были опустошены потерей.
    И вскоре она оказывается хранителем неожиданных секретов, извергающихся из жизни трех женщин …
    Мы не знаем, что связывает их. Но все они поражены новостями о младенце. Ребенок, который был похоронен в течение нескольких лет. История выводит нас из настоящего в прошлое через чередующихся рассказчиков, которые показывают нам свои моменты и предлагают свои мысли, чувства и подсказки к их рассказам.
    Эмма Массингем Симмондс изо всех сил борется каждый день, ее ум испытывает тревоги, темные мысли и кошмары. Ее муж Пол заботится о ней, и она работает дома в качестве редактора книг. Но ее противоречивые отношения с ее матерью Джуд, похоже, находятся в центре ее эмоциональной тоски, и у нее есть темные секреты, которые приходят к ней в кошмарах…
    Анджела Ирвинг по-прежнему поражена потерей своей Алисы. Ее муж и другие дети устали от ее постоянной жалобы. Но она надеется…
    Джуд, мать Эммы, похоже, беспокоится об ее отношениях с профессором по имени Уилл Бернсайд, которого она не может забыть. Она, кажется, обвиняет Эмму в том, что она потеряла «любовь к своей жизни».
    Кейт Уотерс, репортер, является таким интересным персонажем, который ищет ответы, интервью с людьми, которые жили по соседству с ребенком. Ее жестокое преследование, несмотря на ее обескураживающие моменты, заинтриговала меня, поскольку она встречалась с многочисленными персонажами, многие из которых были тревожными, а иногда и ненадежными.

  • 4/5

    Да, роман действительно сильный и написан не дрогнувшей рукой, описавшей переживания причастных к случившемуся. Автор описывает все перипетии чересчур подробно, да так, что страшно становится даже за неё. Признаюсь, я отложила на время чтение, вероятно вернусь.

  • 5/5

    Эта книга попалась мне в отпуске, в отдельном буккроссинге. Невероятная история, полная неожиданных поворотов и действительно леденящих душу тайн. Начинается всё достаточно медленно и уныло, дамы поначалу раздражают, но потом оторваться невозможно. Кайт – представитель «старой школы» журналистики, когда ещё какое-то значение имели уважение к людям и такт.
    Читала в оригинале, судя по фрагменту, перевод так себе.

  • 4/5

    Поначалу я не сильно втянулась в сюжет, дочитывала в отпуске от скуки, просто затем, чтобы узнать, чем дело кончится. Но развязка мне понравилась, лично для меня она стала неожиданной, что для детектива очень важно. Все события и линии обрели смысл. Ещё понравилось, что не было «чернухи», тема мертвого ребёнка обсуждалась эмоционально, но деликатно.

  • 4/5

    В целом неплохой детективчик на вечер с элементами драмы. Большинство этих моментов не особо впечатлили, но некоторые написаны сильно. Повествование ведется от лиц нескольких персонажей, как мне показалось немного не сбалансированно я скакала из головы в голову и иногда это приносило дискомфорт. От книги я многого не ожидала, многого и не получила, но в целом осталась довольна

  • 3/5

    неплохой детектив, из крепких "середнячков". довольно логично увязанный сюжет, нигде ничего не "провисает" и не "проваливается". но и не слишком увлекает, увы. больше понравится тем, кому по душе читать про "семейные тайны" и "скелеты в шкафу". в центре сюжета, страдающие женские персонажи и пропавшие младенцы. лично мне показалось, что как-то многовато женских страданий и пропавших младенцев на такой небольшой объем книги, ну да ладно... это дело вкуса)

  • 4/5

    ну что я могу сказать про эту книгу.. она неплоха. да, есть конечно спорные моменты. сплошь женские персонажи, и повествование ведется от лица каждой из них (а их четверо). присутствующие мужские персонажи - либо чисто фон, либо мерзкие абьюзеры. ну а как, если книга написана женщиной и в наше то время. но тема повествования, тут соглашусь, серьезная. тяжелая даже. все таки речь о маленьком ребенке. немного глупым показался момент в финале, когда уже сделали тесты днк и все никак не могли сообразить кто кому кто. ну это же было очевидно



Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 30 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
41 р. (-28%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
20.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

"Рядом со старым особняком обнаружены останки младенца" — пестрят все газеты Лондона. Кажется, весь город шокирован новостью. Какое чудовище способно убить дитя и похоронить его в саду? Кейт Уотерс решает провести журналистское расследование. Кто ребенок, как давно там захоронен, неужели это украденная много лет назад малышка? — только вопросы, и никаких зацепок. Но стоит потянуть всего за одну ниточку, чтобы распутать клубок. А что, если он не безобиден, а состоит из мерзких и болезненных тайн, жалящих подобно змеям?

Дитя (Фиона Бартон) - фото №1

Дитя (Фиона Бартон) - фото №2

Дитя (Фиона Бартон) - фото №3

Дитя (Фиона Бартон) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2018
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц480
СерияТриллер для всех
Страниц480
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-095983-9
Размеры11,60 см × 19,00 см × 2,50 см
Формат123x197мм
ТематикаДетективный роман
Тираж2000
ПереводчикФлейшман Наталия Борисовна
РазделТриллеры
Возрастное ограничение16+
Количество страниц480
Бумагаофсет
Вес0.37кг
Жанрдетектив
Оформление обложкиинтегральный переплет
АвторБартон Фиона
ИздательствоЭксмо
Количество книг1
Тип обложкитвердая
РедакцияРедакция 1


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив Эксмо, Редакция 1

Категория 6 р. - 10 р.

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 6 р. - 10 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms