Отзывы на книгу: Орлеанская девственница (Вольтер Франсуа-Мари Аруэ); Верже, 2017
- Издатель: Верже
- ISBN: 978-5-906928-10-8
EAN: 9785906928108
- Книги: Классическая зарубежная поэзия
- ID:2325836
Отзывы (7)
- Светлана — 10 Мая 2018
Наконец-то дождались. Так ждали книгу. Прекрасный подарок. Буду рекомендовать друзьям. Какая красота. Настолько стильно, что слов не подберешь! И редко встретишь подобное издание в книжных магазинах!
- Ямщиков Артур — 8 Сентября 2020
Ценность книги в её обложке. Миниатюры, коих практически по количеству песней, не так уж и много. Скидка оправданна. Что касается содержания, то его, конечно, можно и за 10 рублей на барахолке купить. Тут другое. "Роскошное" как бы издание заставило хотя бы заглянуть в текст. Сделал я это с утра, когда голова свежа и мысли чисты. Смешненько показалось. Глянул кто переводчик, так как в подлиннике Франсуа Мари Аруэ может и не так писал. Оказалось Н. С. Гумилёв. Задумался я... Вроде Гумилёв, а что ж так смешненько и Пушкиным отдаёт. Очень похож и стиль, и слог... И только аннотация всё расставила на свои места. Всё так. Смешненько. А такая цель и была. Ирония. Пушкин - так он любил эту книгу и подражал ей. Значит все молодцы. И я сразу почувствовал то, что надо было почувствовать. А так книга красивая, но дороже скидочной цены - это для тех, у кого денег, как у дурака фантиков.
- Арто Алекс — 29 Мая 2022
При нынешней цене (90% скидка - 1.032 руб.) берите не раздумывая. Бумага чуть ли не картон, иллюстрации в десятку. Тем более, что никаких других изданий сейчас практически нет.
Главной особенностью таких книг является желание взять в руки, раскрыть и читать - согласитесь, это не мало. - Саша — 16 Июля 2018
Здравствуйте! Хочу похвалить это издание. Мы покупали его в подарок нашему куратору, завкафедрой зарубежной литературы Олейниковой Б. Е, замечательному преподавателю и наставнику. Подарок оставил восторженные впечатления - и у преподавателя, как у ценителя букинистических изданий, и у ее коллег, и у нас, конечно. Бесподобные иллюстрации, в ироничной манере, но удивительным образом чувственные, несмотря на всю наивность и плоскость "средневекового" стиля. Отличное качество печати, ни на одной странице не нашли отпечатков краски. Держать в руках очень приятно, пусть и тяжело :) Подобных изданий этой поэмы еще не было, станет украшением любой библиотеки и прекрасным подарком.
- Тимофей — 16 Октября 2018
Полиграфически книга сделана хорошо, это и не удивительно - в Италии книгопечатное дело на высоте. О самой поэме говорить не буду, скажу об иллюстрациях.
Книга стилизована под средневековый манускрипт с миниатюрами, изданный лет за триста до рождения Вольтера. Этот стиль - скорее современнник героини, чем автора.
Но отличие большое - в основе изображения лаконичный, набросочный рисунок, примитивней некоторым шедевров миниатюры. Но страницы книги смотрятся при этом хорошо, производят цельное впечатление. Сами по себе рисунок может быть и простоват, но общее целое это нивелирует. Книга бралась для подарка и задача выполнена. - Olga — 15 Октября 2019
Книга необыкновенная!!! Это касается в основном оформления, т.к. говорить о самой поэме бессмысленно.
Когда увидела иллюстрации к данному изданию решила обязательно взять. Но когда получила и подержала в руках , то поняла, что фото не передает всего великолепия... - Мухина Анна — 16 Октября 2020
Очень красивая и достойная книга. Будет украшением любого книжного шкафа.
Иллюстрации шикарные, шрифт удобный, обложка приятная.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 133 р. до 611 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Орлеанская девственница" была издана анонимно и стала одним из самых популярных неподцензурных произведений Вольтера, она получила известность за пределами Франции как образец скептически-иронического "вольнодумства" XVIII века, однако убежденный и страстный противник абсолютизма Вольтер остался до конца жизни монархистом, сторонником идеи просвещенного абсолютизма, монархии, опирающейся на "образованную часть" общества, на интеллигенцию, на "философов".
В своей сатирической поэме "Орлеанская девственница" он высмеивает рыцарей и придворных, рассказывая о событиях жизни национальной героини (тогда еще не канонизированной святой) Жанны д'Арк, которые представлены в комическом ключе, столь же иронически показаны французские рыцари и церковь.
"Орлеанская девственница" в молодости была одной из любимых книг Пушкина, он подражал ей в "Руслане и Людмиле", начал ее перевод, а впоследствии посвятил "преступной поэме" свое последнее произведение, весьма критическое в адрес Вольтера.
В любом случае это издание предоставит вам возможность самим оценить все достоинства и недостатки поэмы. Оно прекрасно иллюстрировано и дает полное представление о времени и обществе, которое описывает Вольтер.
Великолепный перевод Н. Гумилева сделал это произведение бесценным образцом мировой классики.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Вольтер Франсуа-Мари Аруэ |
Издатель | Верже |
Год издания | 2017 |
Серия | Книжный шкаф |
ISBN | 978-5-906928-10-8 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 296 |
Книги: Классическая зарубежная поэзия Верже
Категория 106 р. - 160 р.
Книги: Классическая зарубежная поэзия
Категория 106 р. - 160 р.
Книги: Классическая зарубежная поэзия: другие издатели
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Беловодье
- Белый город
- Вита Нова
- Вита-Нова
- Водолей
- Время
- Гиперион
- Дом Славянской Книги
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Иностранка
- Книжный Клуб Книговек
- Наука
- Олма-Пресс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Проф-Издат
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- Фолио
- Центр книги Рудомино
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1