Отзывы на книгу: Гамлет. Макбет (Шекспир Уильям); ООО "Издательство Астрель", 2020

14 р.

Где купить

Отзывы (28)


  • 5/5

    Бессмертные поэмы,неумирающего автора.Наполненное болью и трагизмом.В общем это классика жанра.Читать только тем,кто хочет расширить границы своих познаний в области трагедий.Спасибо сайту за доставку и упаковку.

  • 5/5

    Читать пьесы не очень легко, но для того, кто любит такое чтение и кто любит творчество Уильяма Шекспира, это просто удовольствие! Особенно радует, что" Гамлет" в переводе Пастернака. По моему, это один из лучших переводов этой пьесы)

  • 5/5

    Бессмертная поэма бессмертного Шекспира. Это одна из главных книг, которые нужно прочитать обязательно всем. Под впечатлением, даже не ожидала. Извечные человеческие страсти по прежнему актуальны и в наше время. Спасибо. Огромнейшее удовольствие от прочтения. Рекомендую всем.

  • 5/5

    На старости лет жена заставила почитать Уила нашего Шекспира так сказать, сказала, что стыдно не знать и не читать его до такого возраста. Взялся читать, оно конечно классика, но не мое это. Фантастика это да. Но покорно дочитал до конца.

  • 5/5

    "Гамлет" - одна из самых знаменитых пьес Уильяма Шекспира.
    Философские,психологические проблемы, над которыми размышляет главный герой Гамлет: смысл жизни,предназначение человека,преступление, духовная сила.. Прекрасная пьеса.

  • 5/5

    Люблю это издательство, поэтому всегда беру его. По сравнению с другими изданиями Шекспира, эта книга дешевле, и дизайн просто супер. Качество печати как всегда на высшем уровне!

  • 5/5

    Кто в наше время не знает Шекспира? Его имя давно вошло в культурный код всех образованных людей мира. В школе все мы читали\"Ромео и Джульетта\", мне же захотелось пойти дальше и познакомиться с другими трагедиями английского классика.
    \"Гамлет\" и \"Макбет\" - очень мрачные произведения. Читая их, ты ощущаешь некий холод, беспросветную тьму, нависавшую над людьми во времена Средневековья. Шекспир прекрасно описывает то, какими жестокими, честолюбивыми бывают люди, стремящиеся к власти, как жажда к единоличному правлению губит на корню всё самое хорошее и доброе.
    Несмотря на то, что многие знают, чем закончатся эти трагедии из-за их повсеместной известности, главное в них не сюжет, а детали, которые помогут нам лучше понять мотивы героев и авторский слог, полный ярких метафор, интересных сравнений и метких эпитетов. Перевод Пастернака, по моему мнению, отлично передаёт красоту оригинала, в адаптации Бориса Леонидовича произведения не теряют своего величия и шарма.

  • 5/5

    В книге находятя две знаменитые трагедии британского драматурга Уильяма Шекспира. Действительно очень хорошая книга, очень приятно читать, и главное очень интересно!(Шекспир на то и Шекспир- плохо не напишет)
    Качество печати у этого издания как всегда на высоте. Шрифт крупный, качество бумаги превосходное.
    Крайне рекомендую почитать тем, кто ещё не читал или тем, кто хочет хранить у себя дома произведения).

  • 5/5

    Как это ни банально, но Шекспир - это Шекспир. Читать его всегда замечательно. Как ни странно у меня после прочтения книги М.А. Рио \"Словно мы злодеи\", где герои говорят цитатами из произведений Уильяма Шекспира возникло непреодолимое желание перечитать первоисточник! Какое же это наслаждение! И \"Гамлета\" и \"Макбет\" читаю не первый (и, надеюсь, не последний) раз, и каждый раз открываю для себя новый смысл в знакомых произведениях. Калассика на все времена! Просто прекрасно, в каждом возрасте подмечаешь что-то новое.

  • 5/5

    Несомненно, Уильям Шекспир является величайшим поэтом своего и нашего времени. Все его романы становятся произведениями мирового масштаба. И «Гамлет» одно из самых известнейших его произведений во всем мире. Этот роман написан с удивительной красотой и точностью, что затрагивает до глубины души.
    Читала данную книгу на одном дыхании и взахлеб.
    Отличная пьеса с прекрасным главным героем. Вечно актуальная тема жажды власти и обмана близких.

  • 4/5

    Я не скажу, что «Гамлет» и «Макбет» — лучшие или одни из лучших пьес Шекспира, потому что не читал всех его пьес. Это бесчестные и никому не нужные эпитеты.
    Эти две трагедии хороши, как почти всё, что я читал у Шекспира. Но они выделяются тем, что самое интересное в них — герои и их внутренний мир; пьесы и названы их именами. Два таких ярких образа, таких выразительных персонажа — Гамлет и Макбет!.. Два таких разных человека, переживающих каждый свою трагедию до конца.
    Чтение Шекспира всегда подводит к философствованию. Закрывая книгу, только начинаешь думать о его героях и их печальной участи. Но никогда не придешь к окончательным выводам, как Гамлет; разве что назовешь жизнь глупой игрой, как Макбет...

  • 5/5

    Трагедия о власти и амбициях; Макбет становится жертвой своих собственных желаний, что приводит к катастрофическим последствиям для него самого и окружающих.
    Сама книга потрясающая, страница достаточно плотны, обложка насыщенная, яркая и красивая.Подойдет для подарка.Очень достойно.
    Однозначно всем рекомендую к покупке и к прочтению данного мирового шедевра.



Сравнить цены (1)

Цена от 14 р. до 14 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
11 р. (-30%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
08.03.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
13.04.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
14 р. (-1%) Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

21.05.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

"Гамлет" и "Макбет" - две величайшие трагедии Шекспира. Трагедии, которые веками не сходят со сцены, а с появлением кинематографа - и с экранов. Трагедии, которые всегда вписываются в самые экстравагантные фантазии режиссеров с совершенной естественностью. Да и может ли быть по-другому, если вневременными являются сами характеры их героев, чьи имена по праву стали нарицательными во всем мире, - трусливого честолюбца Макбета с его яростной вдохновительницей- женой и юного Гамлета, которого терзают глубинные проблемы бытия: смысл жизни, верность и предательство, любовь и ненависть.

Гамлет. Макбет (Шекспир Уильям) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплет
ИздательООО "Издательство Астрель"
Год издания2020
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц384
СерияЭксклюзивная классика
Формат76x100/32
ПереводчикПастернак Борис Леонидович
АвторыШекспир У.
Переплётмягкий
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц384
АвторШекспир Уильям
ИздательствоАСТ
Возрастное ограничение12+
Вес0.24кг
Тип обложкимягкая
Количество книг1
Жанрзарубежная классическая проза
Тип изданиякарманное
РазделЗарубежная драматургия
ISBN978-5-17-108159-1
БумагаТипографская
Размеры11,50 см × 18,00 см × 1,80 см
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Страниц384
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж28000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежная драматургия ООО "Издательство Астрель"

Категория 11 р. - 16 р.

Книги: Зарубежная драматургия

Категория 11 р. - 16 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms