Отзывы на книгу: Слон и Моська (Крылов Иван Андреевич); Речь, 2018

  • Издатель: Речь
  • ISBN: 978-5-9268-2747-4
  • Книги: Басни для детей
  • ID:2199914
Где купить

Отзывы (8)


  • 4/5

    Теже недостатки, что и у Нигмы: у Вороны и лисицы нет начала «Уж сколько раз твердили миру...» , у Мартышки и очки нет морали «К несчастью, то ж бывает у людей...».

  • 4/5

    Спасибо, Nataly, что обратили мое внимание на "урезанность" басен.
    Честно сказать - не вглядывался в текст.
    Да и сам подзабыло "начало" и помнил только, что "Вороне Бог послал кусочек сыра..."
    Но рисунки Семенова великолепны.
    И состав сборника очень хорош.

  • 5/5

    Если не обращать внимание на урезанность басен, то книжка хорошая. Иллюстрации красивые, текста немного, как раз для начинающих читателей. После прочтения, можно смело сказать "прочитал целую книжку"! К тому же хороший вариант для знакомства с классикой.

  • 5/5

    Книгу брала ребенку дошкольного возраста из-за замечательных иллюстраций, которые очень нравятся. Книгу хочется еще и еще раз перечитывать, всматриваться в картинки, рассматривать животных и угадывать занятия людей из прошлого, которые смотрели на слона. Жаль, что текст басен не весь напечатан.

  • 4/5

    Хорошая обложка, хоть и мягкая. Замечательно, что входят такие произведения как - Зеркало и обезьяна, Ворона и лисица, Лебедь рак и щука, Мартышка и очки, Стрекоза и муравей, Квартет. Иллюстрации яркие. Книжка легкая и не займет много места.

  • 5/5

    По-моему, для ребенка самое оптимальное издание, брала для дошкольникп.
    Самые известные басни, иллюстрации замечательные, только чуть размытые кое-где, но думаю, они в оригинале такие. цена отличная. шрифт мелкий, пусть тексты чуть неполные, можно дописать, если хочется) любимое издательство речь

  • 5/5

    Идеальная книжечка для маленьких читателей. Впервые начали читать, когда ребенку исполнилось 6 месяцев. Совсем не рано! Яркие, красочные иллюстрации А.М. Лаптева привлекли внимание дочки. Мне нравится, что в книге собраны самые известные басни И.А. Крылова, выражения из которых "ушли в народ" и не потеряли своей актуальности. Советую приобрести.

  • 5/5

    Чудесная книга формата А4 с самыми известными баснями великолепного Крылова. Иллюстрации Алексея Лаптева, которые знакомы многим из детства, но выглядят очень живо и интересно и в наше время. Книжка тонкая, в руках держать приятно. Прочитали с дочкой 4х лет с удовольствием. Книжка немного «навырост», но это и хорошо. Должна быть часть книг, которые читаешь ребёнку для формирования сложного слога или обогащения словарного запаса.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 17 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
29.10.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
27.08.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В этой книжке собрано семь самых известных, самых "детских", и при этом самых цитируемых басен И. А. Крылова: "Слон и Моська", "Зеркало и обезьяна", "Ворона и лисица", "Лебедь, Щука и Рак", "Мартышка и очки", "Стрекоза и муравей", "Квартет". Каждая - захватывающая, увлекательная история, которую можно и нужно обсудить с ребёнком.

Без знакомства с этими текстами ребёнок вряд ли сможет понять контекст ставших крылатыми выражений, таких как "Ай, Моська! Знать, она сильна,

что лает на Слона!", "Сыр выпал - с ним была плутовка такова.", "Да только воз и ныне там.", "А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь" и других.

Красочные иллюстрации А. М. Лаптева реалистично изображают и животных, и приметы времени, к которому относятся произведения.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРечь
Год издания2018
СерияЛюбимая мамина книжка
ISBN978-5-9268-2747-4
Обложкамягкая обложка
Кол-во страниц16
Количество книг1
Жанрклассические сказки
Количество страниц16
Возрастное ограничение0+
Вес0.08
ИздательствоРечь
Тип обложкимягкая


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Басни для детей Речь

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Басни для детей

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms